Город Работникам «Кингкоула» выплатили еще 2,9 млн рублей

Работникам «Кингкоула» выплатили еще 2,9 млн рублей

Как сообщает правительство Ростовской области, работникам «Кингкоула» 23 декабря выплатили еще 2,9 млн рублей за июнь 2015 года. Всего с 21 по 23 декабря выплачено 5,4 млн рублей. Схема выплат, принятая летом 2016 года, остается прежней: списки работников будут предоставляться конкурсными управляющими и согласовываться министерством труда и социальной защиты Ростовской области.

– Предполагаются выплаты работникам трех угольных предприятий: ОАО «УК «Алмазная», ОАО «Замчаловский антрацит» и ЗАО «Ростовгормаш». Планируется, что общая сумма выплат составит 50 млн рублей, – сообщается на сайте регионального правительства.

Напомним, 21 декабря по поручению губернатора Василия Голубева «Региональная корпорация развития» возобновляет выплаты долгов по заработной плате работникам группы предприятий «Кингкоул». В списке зафиксировано около тысячи человек на получение выплат на общую сумму около 14 млн рублей. В следующем году выплаты будут продолжены, ранее сообщал Василий Голубев.

В целях согласованной и планомерной работы по финансированию задолженности идет работа по подписанию соглашений между конкурсными управляющими и «Региональной корпорацией развития».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем