перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Ветеран ВОВ месяцами выстаивает очереди в больницах ради инвалидности

Гость
14 декабря 2016, 17:43
ни один инвалид в Р.О. не получил справку об инвалидности - не заплатив за неё. даже ежегодное подтверждение инвалидности имеет свои расценки. и этот "ПРАЙСЛИСТ" знают все и врачи и больные. Эти люди и так наказаны судьбой, так нет, их нужно - подвергнуть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ УНИЖЕНИЯМ. И это не только в больницах. Сегодня в в ООО МЕЖРЕГИОНГАЗ -встретил женнщину,которая с июня месяца не может переоформить договор на поставку газа., а лично мне пришлось 49 дней оформлять (в Ленинском районе) получение домовой книги (6 визитов в МУФЦ и 7 в паспортный стол). У чиновников принцип: НЕ ДАЛ НА ЛАПУ - ИЗВЕДЁМ, ИЗМУЧАЕМ, как ПОЛ-ПОТ КАМПУЧИЮ!
Гость
14 декабря 2016, 16:17
а что хорошего вы хотели поиметь от этой власти.
Гость
14 декабря 2016, 18:38
А вот ты сам часто пропускаешь вперёд себя в очереди бабушек и дедушек? на себя посмотри повнимательней.
Гость
14 декабря 2016, 15:33
Ужас !!!! Это " Путинская" Россия !!!!
Гость
14 декабря 2016, 15:33
Оптимизация здравоохранения в действии. По всей стране закрываются больницы, сокращается число врачей, сокращается число машин скорой помощи, люди вынуждены за месяцы вперед записываться на прием к врачу! В сельской местности вообще возврат к каменному веку. Районные больницы закрываются, остается один специалист на несколько районов, машин для перевозки больных в другие районы нет и сколько уже людей умерло из-за того что нет физической возможности оказать элементарную медпомощь на местах. А о качестве "медпомощи" вообще лучше молчать. Лечь в больницу, сделать операцию это громадные деньги. Гарант превратил бесплатную по Конституции медицину в дорогую и недоступную роскошь. И ветеран еще удивляется...
Гость
14 декабря 2016, 15:34
Получить это пол беды, потом еще каждый год ее подтверждать надо, ходить и показывать, что рука или нога у тебя не выросла.
Гость
14 декабря 2016, 15:44
В нормальном государстве на дом бы принесли всё,что положено и тортиком с чаем угостили ещё.
Гость
14 декабря 2016, 15:52
Быковскую надо уволить только за одну эту участницу ВОВ! Надеюсь, губернатор ро не оставит эту публикацию без внимания.
Гость
14 декабря 2016, 16:00
Вот такая забота о ветеранах.....
Гость
14 декабря 2016, 18:35
а где ветеран то?
14 декабря 2016, 15:49
А ЧТО МОЖЕТ УДИВЛЯТЬ? ДАЖЕ ПО ВЕРСИИ СОВРЕМЕННЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ РОССИИ ВОВ ВЫИГРАЛА СТРАНА, КОТОРАЯ НАЗЫВАЛАСЬ СССР. СЕЙЧАС ОНА ПОГИБЛА, ЕЁ ПРОСТО НЕТ. А РОССИЯ ПРОСТО ОДНА ИЗ СТРАН, КОТОРАЯ ТОГДА СРАЖАЛАСЬ НА ПОЛЯХ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ, ТАМ СРАЖАЛАСЬ И АРМИЯ США. ПОЭТОМУ ЭТО БАРАК ОБАМА ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ РОССИЙСКОМУ ВЕТЕРАНУ ПЕРЕД УХОДОМ ИЗ БЕЛОГО ДОМА. НАШИ РОССИЮ ДОВОРОВЫВАЮТ, ИМ НЕКОГДА. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВЕТЕРАН ЕЩЁ УСПЕЕТ ОБРАТИТЬСЯ К НЕМУ, ТО ВОПРОС МОЖЕТ БЫТЬ БЫСТРО ЗАКРЫТ, ПОТОМУ ЧТО ТРАМП МОЖЕТ И НЕ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЯ НА ПРОСЬБУ ВЕТЕРАНА ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ИЗ РОССИИ - ОН БИЗНЕСМЕН.
14 декабря 2016, 15:56
да никто никому не нужен! а ветераны вов обслуживаются вне очереди.
Гость
14 декабря 2016, 18:34
а ветеран ли???
Гость
14 декабря 2016, 23:45
Гость
14 декабря 2016, 23:45
а ветеран ли???
Почему вы сомневаетесь, если ей сам Путин открытку подписал?
Гость
15 декабря 2016, 23:33
Гость
15 декабря 2016, 23:33
а ветеран ли???
А ты гость-ли?
Гость
14 декабря 2016, 22:38
Почитайте военную литературу когда молодые девчата возраста 13-14 лет помогали партизанам,на заводах ,производили боеприпасы и много чего они сделали!!! Вот почему они стали ветеранами вов
Гость
15 декабря 2016, 11:33
Это не ветераны, это труженники тыла.
Гость
14 декабря 2016, 15:57
бедные наши рвачи,пока все не высосут не успокоиться!
Гость
14 декабря 2016, 18:12
Друзья,я всегда с большим уважением относился к участникам Великой Отечественной. В первые послевоенные годы,когда ещё совсем молодых "ветеранов" в живых было много, мальчишкой любил слушать их беседы-рассказы о войне,боях,памятных встречах,возвращении и т.п. С тех времён я точно помню,что в последний призыв в Красную Армию 1944-45годов были направлены призывники, родившиеся в 1926 году. Может быть кто-то знает,как девчонка 1931 года рождения стала участницей ВОВ? Должно быть это какой-то исключительный случай,требующий от заинтересованных исследователей особого внимания и изучения,а самой Марии Васильевне особого уважения и почёта! Может быть автор статьи что-либо может пояснить?
Гость
14 декабря 2016, 19:46
А чему вы удивляетесь? Это Россия путинская. Была бы она Кобзоном или в крайнем случае Ротенбергом... А так только отпечатанная в типографии открытка якобы от самого Путина.
Гость
14 декабря 2016, 20:09
Если хилый - сразу в гроб... в этом государстве. Не стал ежегодно подтверждать инвалидность, проходить это ежегодное издевательство. Здоровья на это уже не хватает.
Гость
14 декабря 2016, 22:44
А еще мобилизация когда каждый человек проносит через себя войну..я думаю эта женщина достойна звания ветерана вов!
Гость
14 декабря 2016, 15:56
Очень пожилую и больную женщину искренне жаль - Минздрав мог хотя бы для стариков упорядочить процедуру получения справок, без очередей и хождения по мукам. А вот упор на то, что Мария Васильевна - ветеран войны, в заметке выглядит как спекуляция. Ко дню Победы "ветерану" исполнилось, от силы, 14 лет...
Гость
14 декабря 2016, 18:40
Какой вопрос решит наличие иныалидности у ветерана ВоВ? Она получает максимальные льготы от государства, бесплатные лекарства и пр. назначение группы инвалидности носит исключительно моральный характер, просто, чтобы соседям рассказать. Вопрос в том, что она фактически по возрасту не может быть ветераном, просто труженик тыла , приравненный к ветеранам.
Гость
14 декабря 2016, 20:59
Так то МСЭК отношения к Минздраву не имеет никакого,это министерство труда,именно в его ведении установление группы инвалидности.А в чем проблема вообще не понятно,записали бабушку уж на январь 2017г,а до него ,между прочим,3 недели
Гость
14 декабря 2016, 20:04
В год окончания войны ей было 14 лет. Это в год окончания. А в год начала? Всего 10 лет. Ветеран ВОВ? Даже если труженик тыла, то во сколько лет она начала работать? И кем? А труженик тыла и ветеран ВОВ это разные категории. А у вас с этим не все в порядке! Эдак скоро и я в 61 год ветераном запишусь. И не тружеником тыла, а ВОВ. Вернусь и пенсию потребую, льготы всякие. И ведь дадите... Постыдились бы!
Гость
14 декабря 2016, 21:06
Не жалую я евреев, грешен. Но, ведь прав же. Сколько ещё из нас будут дураков делать?
14 декабря 2016, 21:14
СОВЕТ ДРУГА ВЛАДИМИРА. НЕ ВЕРНЁТЕСЬ, ПОТОМУ ЧТО Новое достижение Израиля, и все благодаря ЦАХАЛу. Израиль вышел на 2 место в мире по продолжительности жизни мужчин: 81 год. ВЫ ЧТО СВОЮ ЖИЗНЬ ХОТИТЕ УКОРОТИТЬ? ВЕДЬ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ПОМИМО ЛЬГОТ ВЫ ПОЛУЧИТЕ И ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ БУКЕТ ИЗ РОССИЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ И ПИТАНИЯ. ВЫ ВИДНО ДАВНО ПРОДУКТЫ ИЗ МАГНИТА НЕ ЕЛИ, У ВАС ТАКИХ И НА СВАЛКАХ НЕТ. А ЗАПИСАТЬСЯ ВЫ МОЖЕТЕ В ОБЩЕСТВО ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ НОСЯТ ПОРТРЕТЫ СВОИХ УБИТЫХ РОДСТВЕННИКОВ (РЯДОМ МОГУТ НЕСТИ И ПОРТРЕТ ТОГО, КТО УБИЛ ИЗ ЗАГРАДИТЕЛЬНОГО ОТРЯДА И ОХРАННИКОВ ЛЕНИНСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ) И СЧИТАЮТ ЭТО ПОБЕДОЙ НАД ГЕРМАНИЕЙ. ПОЧЕМУ ТО ПРОИГРАВШИЕ НЕ ГОРДЯТСЯ ПОТЕРЯМИ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ У НИХ ИХ НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ МЕНЬШЕ. ТАК ЧТО ДОЖИВАЙТЕ ТИХО В ИЗРАИЛЕ, ТАМ ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ И БЕЗ ЛЬГОТ КОМФОРТНО.
Гость
14 декабря 2016, 23:22
Так Путин же всем уехавшим евреям пенсии собрался платить, не платит еще?
Гость
14 декабря 2016, 16:15
Племянница может к врачам и без бабушки ходить, надо не лениться а ходить молодым, бабушку для этого таскать необходимости нет никакой.
Гость
14 декабря 2016, 17:10
В том-то и дело, что без бабушки никак! Всем надо на неё посмотреть и проверить!
Гость
14 декабря 2016, 15:28
85 лет...2016 год сейчас...Значит в 1945 г. в год окончания войны ей максимум было 14...В 1941 г. - 10...О каких ветеранах нам все время твердят и на кого выделяют огромные деньги? Сколько тем, кто стоит у Кремля каждый год под видом ветеранов?
Гость
14 декабря 2016, 18:11
Она могла работать в тылу, на заводе, например. Загуглил бы, что ли, дурень.
Гость
14 декабря 2016, 18:28
точно, скорее не ветеран ВОВ, а имеет статус "дети войны"
Гость
14 декабря 2016, 19:30
Гость
14 декабря 2016, 19:30
Она могла работать в тылу, на заводе, например. Загуглил бы, что ли, дурень.
Гугли глубже , умник, не ветеран она !
Гость
14 декабря 2016, 15:45
В 1941 году ей было 10 лет, в 1945 году ей было 14 лет. Как она стала ветераном Второй мировой
Гость
14 декабря 2016, 17:06
вот и не понятно каким образом пожилая женщина стала ветераном
Гость
14 декабря 2016, 18:10
Гость
14 декабря 2016, 18:10
вот и не понятно каким образом пожилая женщина стала ветераном
В таком возрасте статус ветерана может получить труженик тыла во время ВОВ.
Гость
14 декабря 2016, 18:14
Гость
14 декабря 2016, 18:14
вот и не понятно каким образом пожилая женщина стала ветераном
Господи, как же стыдно за вас. Прежде, чем писать о своём недоумении, изучали бы матчасть...
Гость
14 декабря 2016, 18:16
Отец 1933 года, не ветеран))) во время войны первый захват Ростова не эвакуировались, а во второй всех в Узбекистан перевезли. Как можно было стать ветераном не понятно 1931 годом рождения непонятно.
Гость
14 декабря 2016, 19:10
У меня свекровь была 38 года рождения, в 3 года попала в концлагерь с родителями. Была приравнена к участникам ВОВ.
Гость
14 декабря 2016, 23:16
Моя бабушка была призвана в 18 лет в 1943 году, подорвалась на мине, была комиссована. После выхода на пенсию, и уже позже в 90-е пыталась получить статус участника ВОВ, на все запросы приходил ответ: "в архивах (не полностью сохранившихся) данных о Вас не найдено". Так ничего не добившись и умерла.
Гость
15 декабря 2016, 10:17
Давайте добьем врачей и иже с ними за то, что не справляются с валом бумажной работы. После "оптимизации" работать в "страховой" медицине физически невозможно. Налицо массовый уход из профессии - в менеджеры, администраторы, страховые агенты, куда угодно. На каждого врача поликлиники десяток проверяющих и штрафующих + прокуратура + жалобы президенту+ статьи некомпетентных писак. Никто не разбирается, ведь клиент всегда прав.
Гость
15 декабря 2016, 11:31
Ветерану ВОВ в 1945 году было 14 лет? Ну, допустим, война с Японией - 16 лет на момент окончания. Интересно, где и кем служила это ветеран (допустим, пока без кавычек)?
Гость
15 декабря 2016, 17:54
Как тебе не стыдно! Почитай историю
Гость
15 декабря 2016, 18:01
Они помогали в таком юном возрасте солдатам,да ,они не могли выйти один на один физикой ,но помогали пищей,ориентиры местности и многое другое более того некоторые 14 - е и брали в руки оружие.
Гость
14 декабря 2016, 15:45
Получается бабушке в 45 году было 14 лет? А вообще ничего удивительного нет. У нас в области ВТЭК странная организация. Тоже маме по онкологии оформлять начали инвалидность по онкологии. Она была уже лежачей- врачи отказались выезжать на дом. Так мама и умерла. А есть же многодетные, из иных национальностей, которые получили инвалидность. Но сами как кони тяжеловесные.
Гость
14 декабря 2016, 16:13
Прошу прощенья мне новость не понятна!!!! В чем отказ и в чем проявляется ненужность!!! Пусть внуки и правнуки , которые бабулькину квартирку получат, берут ноги в руки и ходят по врачам и помогают бабушке! В чем проблема? Нигде никто не отказал. Есть определенные процедуры. Если нарушают срок пишите в Минздрав, если создают волокиту в прокуратуру. Так и не поняла я в чем тут проблема! В лени родственников проходить законные процедуры и решили козырять бабушкой?