RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Белая Калитва – лидер по числу смертей от отравления алкоголем в Ростовской области

Гость
8 декабря 2016, 23:11
Пора заняться полицаями калитвы???
Гость
8 декабря 2016, 21:58
"ТОЧКА" которая торгует без крыши МВД (как правило участкового) не просуществует и трёх суток. Таким образом каждый торговец "шмурдяком" - имеет своего "куратора" в МВД. В заметке утверждают, что травятся "САМОПАЛЬНЫМ" алкоголем, но это не так. Как правило это технические жидкости имеющие в своём составе технические спирты содержащие ЭТИЛЕН-ГЛИКОЛЬ или наряду со спиртом и токсины, например ДЕМАТИЛФТАЛАТЫ или формальдегиды. . Я перечислил наиболее часто встречающиеся вещества - которые выявляют судмедэксперты при вскрытиях.
Гость
9 декабря 2016, 00:22
Вероятно, Вы имели ввиду этиленгликоль и диметилфталат (откуда бы он взялся в водке, кстати? Это довольно редкий зверь, компонент в производстве пластмасс, ну и, для интересу, против комаров:)) Чаще в самопалке можно встретить (не дай Бог) примесь метилового спирта (смертельно для потребителя) и димедрола (не смертельно, но тоже не очень...). Но сейчас умельцы научились делать весьма качественный продукт...
Гость
9 декабря 2016, 12:08
Гость
9 декабря 2016, 12:08
Вероятно, Вы имели ввиду этиленгликоль и диметилфталат (откуда бы он взялся в водке, кстати? Это довольно редкий зверь, компонент в производстве пластмасс, ну и, для интересу, против комаров:)) Чаще в самопалке можно встретить (не дай Бог) примесь метилового спирта (смертельно для потребителя) и димедрола (не смертельно, но тоже не очень...). Но сейчас умельцы научились делать весьма качественный продукт...
Именно ДИМЕТИЛФТАЛАТ входит в техническую жидкость - которой, 16 лет торгуют на розлив в Ростове на Ульяновской 24. Причем основная "толпа" потребителей (около 40 чел) - благополучно скончались от ЦИРОЗА ПЕЧЕНИ - образовавшегося от ДИМЕТИЛФТАЛАТА. Никого из правоохранителей этот "ФЕНОМЕН" - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ? ? ?
Гость
9 декабря 2016, 16:06
Гость
9 декабря 2016, 16:06
Именно ДИМЕТИЛФТАЛАТ входит в техническую жидкость - которой, 16 лет торгуют на розлив в Ростове на Ульяновской 24. Причем основная "толпа" потребителей (около 40 чел) - благополучно скончались от ЦИРОЗА ПЕЧЕНИ - образовавшегося от ДИМЕТИЛФТАЛАТА. Никого из правоохранителей этот "ФЕНОМЕН" - НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ? ? ?
Мама дорогая, что - репелленты добавляют?! А на вкус он (ДМФ) не влияет, или запах там... На Ульяновской не знаю, а вот на Донской продавали "Белую березку" по 100 руб/0,5 л, правда, она замерзала в морозилке :), но никаких побочных эффектов не замечено. Да и сейчас знаю места, где за 80-100 руб/0,5 л можно взять, в стеклянных бутылках, с винтовой пробкой, и опять же без последствий. Проверено на себе - похмелья нет, голова не болит, не тошнит и т.п. Не реклама :))
Гость
8 декабря 2016, 19:23
А где бедным людям в условиях кризиса, отсутствия работы и патологического роста цен взять на выпить магазинного? У них и на кусок хлеба не каждый день есть. А выпить надо, чтобы хоть на миг забыться от счастливой действительности и прекрасного будущего. Кто их осудит? Я стою за простых людей!
Гость
8 декабря 2016, 20:52
Тогда вмаж соточку, другую динатурата, пролетарий.
Гость
9 декабря 2016, 00:28
Гость
9 декабря 2016, 00:28
Тогда вмаж соточку, другую динатурата, пролетарий.
А ты словарик русского языка найди и полистай, интеллигент...
Гость
9 декабря 2016, 14:59
Гость
9 декабря 2016, 14:59
Тогда вмаж соточку, другую динатурата, пролетарий.
Очень интересно почему народ в магазине водку не покупает, там столько видов глаза разбегаются и вся качественная (не отравишься), зачем им эти лосьоны, боярышник, паленки-самогонки
Гость
8 декабря 2016, 20:13
Почему?