RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Больше 30 млн рублей городские власти потратили на фонари в Ростове

Гость
8 декабря 2016, 13:03
62 тысячи за фонарь... Эх, нет Сталина...
Гость
8 декабря 2016, 21:05
Этот лучший друг физкультурников знал все цены ,особенно на прожектора для лагерей. Первое место в мире занимали по производству колючей проволоки.
Гость
9 декабря 2016, 09:19
Гость
9 декабря 2016, 09:19
Этот лучший друг физкультурников знал все цены ,особенно на прожектора для лагерей. Первое место в мире занимали по производству колючей проволоки.
В данный момент у нас в лагерях количество заключённых втрое превышает количество заключённых при Сталине. Как то так. Да, а население сократилось вдвое. Вот и считайте.
Гость
9 декабря 2016, 10:41
Гость
9 декабря 2016, 10:41
В данный момент у нас в лагерях количество заключённых втрое превышает количество заключённых при Сталине. Как то так. Да, а население сократилось вдвое. Вот и считайте.
Но свободных мест ещё много. И они ждут наших мэров, замов и т.п. и т.п. А земли - вообще очень много. Их бы закопать всех туда. Но для этого нужен ещё Берия. Как бы устроиться на его должность хоть на недельку?
Гость
8 декабря 2016, 13:09
Чей то золотой малыш открыл фонарный заводик? так а где будут монтировать фонари нужно срочно бардюры сменить!
Гость
8 декабря 2016, 12:41
Поддержка отечественного производителя налицо
Гость
8 декабря 2016, 12:57
вы цены отечественного производителя видели погуглите купите штук 100
Гость
8 декабря 2016, 12:46
автобусы лучше бы купили . Военные фильмы можно снимать в Ростове. Все разбито, грязно , убого.
Гость
9 декабря 2016, 10:31
А по статусу Ростов -южная столица (!).
Гость
8 декабря 2016, 13:08
Было бы неплохо размещать подобного рода заказы на заводах и фабриках своей страны.
Гость
8 декабря 2016, 13:42
Интересно, если вдруг что развалится, поляки сами приедут ремонтировать или администрация в командировку поедет с фонар
Гость
8 декабря 2016, 15:20
30 млн., за пластмассовые фонари? половина и года не простоит.
Гость
8 декабря 2016, 13:02
Ростов офонареет!
Гость
8 декабря 2016, 21:31
Главное чтобы каждый фонарь выдержал хотя бы 90 кг нагрузки ( ветровой и другой)
Гость
9 декабря 2016, 09:23
А если упитанные?
Гость
8 декабря 2016, 16:06
Поляки рукоплещут деятелям из России, а как же санкции .
Гость
8 декабря 2016, 14:21
А как там остановиться около аптеки, лекарства купить?
Гость
8 декабря 2016, 15:19
есть такие кадры, которые едут к урне рядом с домом мусор выкинуть.
Гость
8 декабря 2016, 13:05
Фонари это хорошо, особенно когда вечером и ночью светят. Дети из школы возвращаются в кромешной тьме, и еще собаки бездомные их встречают.
Гость
8 декабря 2016, 13:47
Уважаемый, если вы живете не в центре, то спешу вас огорчить - на окраинах фонарей нет и не будет, а вот бродячие собаки будут в большом количестве, так как в рамках снижения их поголовья их собирают в центре, говорят что стерилизовали и выпускают на окраинах.
Гость
8 декабря 2016, 15:59
Гость
8 декабря 2016, 15:59
Уважаемый, если вы живете не в центре, то спешу вас огорчить - на окраинах фонарей нет и не будет, а вот бродячие собаки будут в большом количестве, так как в рамках снижения их поголовья их собирают в центре, говорят что стерилизовали и выпускают на окраинах.
Фонари есть район благоустроен, и на территории школы и за ее пределами, но включают их или когда ЧП случается или перед выборами...
Гость
8 декабря 2016, 14:32
Тост. Повстречался 600 мерседес с опорой фонаря . Так выпьем за маленькие радости прохожих.
Гость
8 декабря 2016, 15:27
Этот пластиковый фонарь мерседес и не заметит. Наверное, поэтому и купили
Гость
8 декабря 2016, 15:15
Ну потратили и потратили, зачем об этом писать, народ будоражить, государство не обеднеет.
Гость
9 декабря 2016, 09:22
Государство -это мы !
Гость
8 декабря 2016, 16:19
Бизнес по-ростовски. Новый мэр не возражает.
Гость
8 декабря 2016, 16:25
я один думаю что в 2017 году прроизводителя фонарей не будет?
Гость
8 декабря 2016, 21:05
Ужасные дороги компенсируют фонари. Видно будет ямы и канавы.....
Гость
9 декабря 2016, 10:53
А не те ли это фонари о которых писали три недели назад? У которых пластик начал разваливаться на стадии монтажа(были фото). Зачем закупать польскую продукцию, наши заводы так загружены? УВЫ,НЕТ ХОЗЯИНА В НАШЕМ ГОРОДЕ.
8 декабря 2016, 13:14
Спасибо, мне они нравятся. Остается надеяться, что простоят долго, и спустя годы вспоминать "это было перед ЧМ-2018, когда Ростов-Бавария 3:2"
Гость
8 декабря 2016, 14:00
Они то простоят, если только местные аборигены им рога не свинтят.В этом городе лучше ничего не украшать, население ничего не ценит.
Гость
8 декабря 2016, 17:03
А что вы переживаете по поводу простоят или нет? заменят на новые спокойно. а на что еще вы предлагаете бюджетные деньги тратить? зачем им вечные фонари? так же как и остановки, дороги, ... и т.п.
Гость
8 декабря 2016, 13:46
Мне нравится результат. Вечером стало в центре светлее. Цена, конечно, великовата. Если бы предприятия в России делали что-то подобное, было бы дешевле. Конечно, до красивого центра еще далеко, но улучшения заметны.
Гость
8 декабря 2016, 18:18
особенно этот центр будет хорошо выглядеть в жаркий солнечный летний день, от солнца нигде не скроешься!
Гость
8 декабря 2016, 14:11
Цена более чем дёшевая для такого рода фонарей, кто говорит дорого вообще мало что понимает в этом! Спасибо Ростов я люблю тебя!
Гость
9 декабря 2016, 10:42
Так ведь китайская штамповка из пластмассы.