RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Ростовчане активно голосуют против платных парковок в центре города

8 декабря 2016, 10:15
Гость
8 декабря 2016, 10:41
Я проголосую за платные парковки в случае, когда в казну вернется все разворованное за эти годы. Я буду активно платить налоги, если увижу как улучшается жизнь моей страны. Сейчас извините - смотреть как жируют всякие нед**мки ловко устроившиеся за наш счет, смотреть на нищающих людей - простите , ребята, я здесь не патриот.
Гость
8 декабря 2016, 14:42
Такой "бескорыстный" прям, потому что точно знаешь, что этого никогда не случиться? А ты "без буду", а просто по закону плати налоги и все! А то как же будет улучшаться жизнь в стране?
Гость
8 декабря 2016, 15:25
Точно. А пока сам ворую и уклоняюсь от уплаты налогов. Отличьненько. обосновал, народ плюсанул.
Гость
8 декабря 2016, 18:59
Гость
8 декабря 2016, 14:42
Такой "бескорыстный" прям, потому что точно знаешь, что этого никогда не случиться? А ты "без буду", а просто по закону плати налоги и все! А то как же будет улучшаться жизнь в стране?
Деятели, а кто мешал развивать страну пока нефть по 100 бакинских была? Или хватало только на яхты и дворцы на лазурном берегу десятку олигархов, да американские ценные бумаги? Всегда умиляют такие высказывания. Не надо остальных считать тупее себя
Гость
8 декабря 2016, 11:08
Начнем с вопроса: А чей родственник руководит кампанией «Ростовское парковочное пространство»????
Гость
8 декабря 2016, 10:43
Это чистейший рэкет, и только особо недалекий этого не видит. Тупо стригут миллионы с того что еще вчера было бесплатным. Мы платим транспортный налог, за наши налоги были построены существующие дороги и существующие парковочные места - так с какого перепуга мы должны платить еще раз? Просто потому что путинцам все мало и мало?! Они построили за свой счет новые парковки? - Нет! Они сделали за свой счет нормальный общественный транспорт? - Нет! Они построили за свой счет перехватывающие парковочные стоянки? - Нет! Так за что мы должны платить эту дань? Какое улучшение они нам сделали, за которое мы должны платить? Или они вспомнили 90-е, когда пацанчики сбивали бабло с прохожих? Мерзко жить в такой стране, где все сводится только к тому как ободрать народ и набить себе карманы!
Гость
8 декабря 2016, 11:47
Прав 100%!
Гость
8 декабря 2016, 12:36
Гость
8 декабря 2016, 11:47
Прав 100%!
100% ПРАВДЫ!!
Гость
8 декабря 2016, 12:58
если мерзко жить в "такой" стране, то всегда есть два варианта: 1. сделать так, чтобы было не мерзко (но это трудно); 2. уехать туда, где немерзко. По п.2 прошу примеров, где та земля обетованная?
Гость
8 декабря 2016, 10:56
Ага сейчас они все бросили и отменили платные парковки)))))) клали они на ваши петиции....))
Гость
8 декабря 2016, 11:04
А кто их от снега будет чистить эти парковочные места? По идее не дворники же должны, а специалисты парковочного пространства.Ехала в понедельник - все парковочные места в снегу и обледенении. Машины заехать не смогли, стояли рядом, загораживая проезжую часть. Со вторника сотрудники управляющих вроде чистить начали. Но это же не правильно.
8 декабря 2016, 13:38
Согласен! Кто гребет бабло, тот пусть и чистит. Услуга оплачена, так что будьте добры оказывайте ее согласно того, что заявили!
Гость
8 декабря 2016, 15:41
По какой идее? Парковочные места принадлежат городу. РПП - чисто кассир. Сбор бабла, учет машинок.
Гость
9 декабря 2016, 20:28
Гость
8 декабря 2016, 15:41
По какой идее? Парковочные места принадлежат городу. РПП - чисто кассир. Сбор бабла, учет машинок.
По той идее. Зайдите на сайт РПП и посмотрите публичную оферту, пункт 5.1. Оператор парковок обязан. А сегодня опять все парковочное пространство на Пушкинской в глыбах льда.
Гость
8 декабря 2016, 10:48
А почему частная компания ООО Ростовское паковочное пространство, не чистит от снега парковки? Хотят на халяву, чтобы близлежащие учреждения самостоятельно это делали? или опять в наш карман полезете, опосредованно через городской бюджет?
Гость
8 декабря 2016, 15:11
И асфальт новый дайте на парковках
Гость
9 декабря 2016, 05:30
РПП - чисто наемный кассир-билетер. Парковки принадлежат городу.
Гость
8 декабря 2016, 11:41
Вечером все автобусы стоят в пробках, как и все остальные авто по причине маргинальности и дебилизма водителей. Маршрутчик прутся из ряда в ряд, по своей полосе не едут. Многоуважаемые на джипах(что зря купил) едут по полосе общественного транспорта, потом пытаются втиснуться в другой ряд, ну если уже перся , так давай дальше под камеры. Весь город стоит в пробках, потому что с ишаков многие только недавно пересели на машины. Народ как был холопами и быдлом, так и остался. Когда люди станут уважать себя, других, тогда и пробок не будет, а впечатление, что многие и сейчас спешат занять очередь за бесплатной колбасой.
Гость
8 декабря 2016, 12:25
А мэрия не при чем здесь? Может не стоит давать разрешения на строительство офисов и домов путем точечной застройки?
Гость
8 декабря 2016, 12:56
Да как Вы не поймете? Наш народ не будет соблюдать законы (в том числе ПДД) пока его не начнут наказывать. Про какие камеры вы говорите? Нет камер контролирующих полосу движения в центре. Как только ГИБДД возьмётся (крепко возьмётся) за тех кто едет или паркуется на полосах для ОТ. Или хотя бы камеры развесят как гирлянды и они будут работать. Вот тогда и перестанут использовать полосы для ОТ обычные автомобилисты. А пока безнаказанность плодит беззаконие.
Гость
8 декабря 2016, 12:55
Внимание, Россияне, давайте разберёмся а за что мы платим??? 1. Все работающие граждане платят подоходний налог а это 13% от дохода. 2. Акцизы на бензин 3. Транспортный налог 4. Система "платон" 5. Платные парковки 6. пункты 2-6 не надо скулить так это платит каждый кто что либо потребляет, так как всё это уже включено в конечную стоимость товара. 7. И апплодисменты ещё НДС 18% Ну и ещё штрафы за газ, счета за газ (по стоимости поставок за бугор) электроэнергию по 5 с хвостом (дороже чем в соседних гос-ах куда мы её же и поставляем) при наличии под носом АЭС (бомбы замедленного действия) и с нетерпением ждем ввода 4-го энэргоблока, за воду которую пить нельзя, за землю, за строение, за,за...!!! Браво товарищи, браво!!!
Гость
8 декабря 2016, 13:50
Серега, до слез!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2016, 14:21
Так и есть, но им все мало.
Гость
8 декабря 2016, 19:38
Сереги нужно открыть основы государственности и о чудо узнать что во всех странах такое же граждане платят налоги..это нормально
Гость
8 декабря 2016, 12:35
полностью поддерживаю! Пусть сначала наведут порядок в общественном транспорте!!! Сами пусть проедутся в маршрутке или автобусе в час пик из одного конца города в другой! ! ! Необходимо ввести безналичный расчет! и убрать всех свистков! Организовать контроль движения и времени в пути!!!! Внеплановые проверки транспортной дисциплины!!!
Гость
8 декабря 2016, 11:04
Если бы Построили Новое парковочное пространство в дополнение к существующему, вопросов нет, можно и заплатить, и тариф снизить, но Это просто грабеж. Тупо отжали землю и собирают бабло себе в карман, деляги.
Гость
8 декабря 2016, 11:48
Такими темпами, скоро кто-то еще более нахальный отожмет ключевые автомагистрали города и станет за проезд по ним деньги собирать. Кажется нереальным? Так и нынешний паркорэкет пару лет назад казался нереальным.
Гость
8 декабря 2016, 12:43
Гость
8 декабря 2016, 11:48
Такими темпами, скоро кто-то еще более нахальный отожмет ключевые автомагистрали города и станет за проезд по ним деньги собирать. Кажется нереальным? Так и нынешний паркорэкет пару лет назад казался нереальным.
Нужно ввести платный въезд в центр города. Тогда не будет пробок. На общественном транспорте можно будет быстро проехать из любого района в центр и обратно. Народ, поймите наконец, что центр не для машин а для людей должен быть.
Гость
8 декабря 2016, 13:21
Гость
8 декабря 2016, 12:43
Нужно ввести платный въезд в центр города. Тогда не будет пробок. На общественном транспорте можно будет быстро проехать из любого района в центр и обратно. Народ, поймите наконец, что центр не для машин а для людей должен быть.
Михаил, Вы опять в своем репертуаре. Поймите то, что если Вам повезло и Вы живете в центре. И совсем неподалеку от вашего ПМЖ находятся все необходимые Вам учреждения совсем не означает, что так повезло всем. Многие люди живут в районах где ОТ как такового нет, а если и появляется то забит под завязку. Поездка на работу, в дет. сад., в школу, в больницу превращается в АД (особенно зимой и когда идет дождь). Многие бы отказались от авто в пользу ОТ если бы он был и не представлял из себя кошмар на колесах. С чего Вы решили, что можно будет быстро доехать из любого ра-на быстро? Вы думаете, что платпарковки решат проблему хамов паркующихся на полосах ОТ и тротуарах? Вы заблуждаетесь. Кол-во и кач-во общественного транспорта никто не собирается увеличивать (кроме горстки трамваев на Горького). Город должен быть для людей. Но к людям надо относится по-людски, понимать и РЕШАТЬ их проблемы (в том числе с недостатком ОТ), а не заниматься обдиранием горожан под прикрытием благородный целей.
Гость
8 декабря 2016, 10:53
Пора этот криминальный бизнес прикрыть!!!хватит грабить Народ!!!
Гость
8 декабря 2016, 11:03
Они только начали)))))
Гость
8 декабря 2016, 11:55
Гость
8 декабря 2016, 11:03
Они только начали)))))
Как начали так и закончат.
Гость
8 декабря 2016, 18:17
народу на страдания пары тысяч водятлов, из-за которых стоит раком весь город, плевать. Народ только рад, если порядок в центре будет, а не машины на тротуарах и вокруг.
8 декабря 2016, 10:38
К сожалению, я думаю, у этой петиции нет шансов. Кто бы ее не подписал, хоть вся страна. Отдельные личности на этом гребут бабло и делятся. с кем нужно. Так что все схвачено. А петиция, как говорится: - "Собака лает, караван идет..."
Гость
8 декабря 2016, 10:55
Кроме нескольких паразитов, которые сдирают деньги с автовладельцев, остальные ростовчане против!
Гость
8 декабря 2016, 11:44
Зато эти несколько паразитов хорошо организованы и мотивированы.
Гость
8 декабря 2016, 16:26
Принятые Администрацией сбежавшего Горбаня постановления по парковкам незаконны. Конкурс незаконно выиграла фирма, аффилированная с первым заместителем главы Администрации Кузнецовым. Ни в одном городе на планете Земля 85% от стоимости парковки не идет частной фирме. Просить ничего не нужно - сами отдадут. Нужно требовать посадки Горбаня и увольнения Кузнецова
Гость
8 декабря 2016, 20:00
фактики подтверждающие представить вам надеюсь несложно?
Гость
9 декабря 2016, 09:54
Гость
8 декабря 2016, 20:00
фактики подтверждающие представить вам надеюсь несложно?
горбань, ты? че, в мск нет такого бабла, обратно хочешь?
Гость
9 декабря 2016, 12:04
Гость
9 декабря 2016, 09:54
горбань, ты? че, в мск нет такого бабла, обратно хочешь?
Все, теперь я вам поверил, теперь вы меня убедили.
Гость
8 декабря 2016, 12:55
Для принятия положительного решения и во имя справедливости, необходимо сделать платным парковочное пространство перед городской и областной администрациями. "Слуги" народа должны жить также, как народ!
Гость
8 декабря 2016, 13:55
Ну и че? Они заплатят твоими же налогами!
Гость
8 декабря 2016, 16:19
Гость
8 декабря 2016, 13:55
Ну и че? Они заплатят твоими же налогами!
Уговорил, пусть они паркуются бесплатно, а "быдло" - за деньги!
Гость
8 декабря 2016, 15:56
Никто не обращает внимание на то, что правило, по которому фирма парковщик получила 1.6 миллиона рублей и отдала городу ТОЛЬКО 0.3 миллиона - УСТАНОВИЛ С.ГОРБАНЬ и он-же победил в тендере, с помощью афилированной с ним "фирмочки" с уставным капиталом в 10 тыс/рублей и зарегистрированной в ОФШОРАХ. Причем - оборудовавние парковок и монтаж его шло с БЮДЖЕТА ГОРОДА. Вот именно это нужно порушить, а платные парковки - ОСТАВИТЬ, иначе транспортный коллапс НЕ ОСТАНОВИТЬ! Фирме- парковщику выделять от 8 - 12% и НЕ БОЛЕЕ ОСТАЛЬНОЕ ГОРОДУ. Уж на что "ПЛАТОН" - БОРЗЫЙ и тот довольствуется 20% от сборов!
Гость
8 декабря 2016, 16:52
какие там издержки?
Гость
8 декабря 2016, 10:34
Вставай страна огромная! Против парковок!
Гость
8 декабря 2016, 10:43
дайте ссылку тоже проголосоую
Гость
8 декабря 2016, 10:45
Во автодятла колбасит!)))
Гость
8 декабря 2016, 11:20
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой! С жульём и паразитами, Чиновников ордой! Пусть ярость благородная Вскипает, как волна! Грядёт война народная, С бесправием война! ...
Гость
8 декабря 2016, 11:05
Итог всей этой деятельности администрации: те-же пробки, только в других местах,но пополнение в казне города, а до нас смертных никому нет дела!
Гость
8 декабря 2016, 20:01
в казну идут крохи то есть 15 процентов .а остальное "благодетелям " это примерно 300т р в казну а 1700 т руб себе ,о каком пополнении вы говорите 7
Гость
8 декабря 2016, 10:44
Бизнес по-русски - нарисовать белые полосочки в местах, где и так всегда была парковка и брать за это деньги. Построить подземные/надземные многоэтажные парковки - не наш метод. Проще брать деньги за воздух. Где ссылка на голосование?
Гость
8 декабря 2016, 11:42
не по русски,а по чиновнечьи,не фига не делать и стричь бабло
Гость
8 декабря 2016, 15:32
Возьми и построй сам эти подземные-надземные парковки. Выкупи участок, оплати проект, построй, введи в эксплуатацию и жируй на барыши. Кто тебе должен их строить и за какие шиши? За деньги города? Обойдетесь. Их и нет столько в городе.
Гость
8 декабря 2016, 10:42
Я, например и живу и работаю в центре. Думал авто приобретать. Сейчас накладно из-за парковок. Если отменят, куплю обязательно!
Гость
8 декабря 2016, 10:59
не надо покупать,катайся на тролейбусе.
Гость
8 декабря 2016, 11:01
так парковка по прописке бесплатная
Гость
8 декабря 2016, 11:22
Гость
8 декабря 2016, 11:01
так парковка по прописке бесплатная
А возле офиса?
Гость
8 декабря 2016, 11:38
Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой! С жульём и паразитами, Чиновников ордой! Пусть ярость благородная Вскипает, как волна! Грядёт война народная, С бесправием война! ...
Гость
8 декабря 2016, 12:23
Не смеет враг чиновничий, Наш город ограждать! Парковками позорными Законность ущемлять! Пусть ярость благородная Вскипает как волна! Грядет война народная, С коррупцией война!
Гость
8 декабря 2016, 14:03
Гость
8 декабря 2016, 12:23
Не смеет враг чиновничий, Наш город ограждать! Парковками позорными Законность ущемлять! Пусть ярость благородная Вскипает как волна! Грядет война народная, С коррупцией война!
Стихоплет. Насмеялся я так,что сдал билеты в цирк.
Гость
8 декабря 2016, 15:46
жульё - это те, кто за парковку не платят, газоны давят и на тротуарах паркуются
Гость
8 декабря 2016, 12:21
Когда уже будут "работать" выделенные полосы для общественного транспорта?
Гость
8 декабря 2016, 16:14
когда над каждой полосой общественного транспорта каждые 50-70 метров будут висеть камеры, оформляющие соответствующие штрафы.
Гость
8 декабря 2016, 11:18
Пусть эти барыги сначала парковки построят, а не краской общие дороги разрисовывают!
Гость
8 декабря 2016, 13:22
голосуй, не голосуй, все равно получишь ... рассмотрение инициативы, ее обязательно рассмотрят и скажут, как говорят врачи родственникам, разводя руками - "сделали, все что могли", но спасти бесплатные парковки не удалось
Гость
8 декабря 2016, 13:53
Ещё один вопрос: кому и за что идёт так называемая комиссия за оплату парковки? В Краснодаре почему то нет никаких комиссий и парковка дешевле на 5 рублей! Просто перечисляешь 30 рублей за час БЕЗ комиссии и все! Опять ростовский бизнес?
Гость
8 декабря 2016, 10:59
Голосовать надо было на выборах, а не на печи лежать. Сейчас поздно, дорогие мои, "Боржоми" пить. Никто на вашу электронную писульку внимание не обратит.
Гость
8 декабря 2016, 11:50
Голосуй, не голосуй всё равно получишь ..., пардон "Единую Россию", ведь выборы проводит именно она!
Гость
8 декабря 2016, 13:43
Гость
8 декабря 2016, 11:50
Голосуй, не голосуй всё равно получишь ..., пардон "Единую Россию", ведь выборы проводит именно она!
Эту бредятину "голосуй,не голосуй " подкидывают депутаты, невежды и лентяи.
Гость
8 декабря 2016, 14:11
Гость
8 декабря 2016, 13:43
Эту бредятину "голосуй,не голосуй " подкидывают депутаты, невежды и лентяи.
Кому, да и зачем? Кто организовывает и проводит выборы, тот и побеждает на них, а невежды это те, кто очевидное называет бредятиной и тупо надеется, что голосуя на что-то может повлиять - "не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ"! Я голосую с референдума о судьбе моей Родины-СССР и что, кого-то интересует мнение народа?
Гость
8 декабря 2016, 13:08
Платные парковки нужны! Забили все улицы в центре, припарковаться негде, раньше по полчаса наяривал круги по переулкам пытаясь приткнуть машину. Другое дело что нужно нормализовать работу общественного транспорта, что бы народ активно на нем ездил. Разогнать большинство неадекватных водятлов автобусов, Опять же наказывать жестко тех, кто занимает полосы для автобусов, экономя на платных парковках.
Гость
8 декабря 2016, 13:48
Это не "другое дело". Это первоочередная задача. Которая и подтолкнула бы множество водителей на поездки на ОТ. НО вместо налаживания работы ОТ администрация, прикрываясь благими целями, просто обогатила приближенных. Вот и всё. Платные парковки в нынешнем их виде и при нынешнем состоянии ОТ - просто грабеж и самоуправство.
Гость
8 декабря 2016, 14:22
Гость
8 декабря 2016, 13:48
Это не "другое дело". Это первоочередная задача. Которая и подтолкнула бы множество водителей на поездки на ОТ. НО вместо налаживания работы ОТ администрация, прикрываясь благими целями, просто обогатила приближенных. Вот и всё. Платные парковки в нынешнем их виде и при нынешнем состоянии ОТ - просто грабеж и самоуправство.
Можно больше сказать - это просто беспредел!
Гость
8 декабря 2016, 19:40
Гость
8 декабря 2016, 13:48
Это не "другое дело". Это первоочередная задача. Которая и подтолкнула бы множество водителей на поездки на ОТ. НО вместо налаживания работы ОТ администрация, прикрываясь благими целями, просто обогатила приближенных. Вот и всё. Платные парковки в нынешнем их виде и при нынешнем состоянии ОТ - просто грабеж и самоуправство.
те платные парковки лет через сто вводить да
Гость
8 декабря 2016, 11:21
Где же вы все были, перед запуском этой фигни, когда ходила петиция и она даже 500 голосов не набрала
Гость
8 декабря 2016, 11:52
Русский мужик долго запрягает, да быстро едет. Может голосует и долго, но потом будет вешать на столбах быстро.
Гость
8 декабря 2016, 12:17
Гость
8 декабря 2016, 11:52
Русский мужик долго запрягает, да быстро едет. Может голосует и долго, но потом будет вешать на столбах быстро.
Как порезвился этот "мужик" в 1917 под чужую дудку, так до сих пор и запрягает и тешит себя и других сказками про лихую удаль.
Гость
8 декабря 2016, 12:48
Гость
8 декабря 2016, 12:17
Как порезвился этот "мужик" в 1917 под чужую дудку, так до сих пор и запрягает и тешит себя и других сказками про лихую удаль.
Может и так, но от этого болтающимся на столбах легче не станет.
Гость
8 декабря 2016, 10:59
Где где голосуют?
Гость
8 декабря 2016, 19:58
http://ar.rostov-gorod.ru/initiatives/347
Гость
8 декабря 2016, 11:06
Возможно платные парковки имеют право на существование, но только при наличии близлежащих бесплатных парковок и нормальной работе общественного транспорта, так что господа чиновники обеспечьте для начала эти пункты и ставьте платные парковки в "блатных" местах.
Гость
8 декабря 2016, 19:28
Так город для машин или для людей? бесплатно это значит за городом..земли валом паркуйтесь где хочешь а в моем городе просьба мусор не бросать машины не ставить и не материца
Гость
8 декабря 2016, 12:16
Пофиг на барыг и беспомощность городской администрации в деле благоустройства города. Главное, что припарковаться стало легче. Пускай, даже таким изуверским способом. В нормальных европейских странах иметь автомобиль - дорого. Кому не по-карману, пересаживаемся на городской транспорт и едим мозг администрации за его улучшение.
Гость
8 декабря 2016, 19:32
плюсуюю
Гость
8 декабря 2016, 11:36
Не могу понять - а бесплатные парковки кто будет оплачивать: строительство, ремонт, содержание и пр. За счет бюджета? Налогов? А кто платит эти налоги - только автовладельцы или ВСЕ пассажиры общественного транспорта?
Гость
8 декабря 2016, 11:59
Напрямую только автовладельцы (физические и юридические лица). Косвенно и автовладельцы и пешеходы.
Гость
8 декабря 2016, 15:45
Гость
8 декабря 2016, 11:59
Напрямую только автовладельцы (физические и юридические лица). Косвенно и автовладельцы и пешеходы.
только автовладельцы - это ты хорошо сказал. А теперь разложи долю прямого вклада физических лиц - автовладельцев в общих затратах на содержание и ремонт дорог за прошлый скажем год. А то построена фраза так, что можно подумать, автовладельцы их строят и содержат, а остальные только пользуют.
Гость
8 декабря 2016, 18:24
Гость
8 декабря 2016, 15:45
только автовладельцы - это ты хорошо сказал. А теперь разложи долю прямого вклада физических лиц - автовладельцев в общих затратах на содержание и ремонт дорог за прошлый скажем год. А то построена фраза так, что можно подумать, автовладельцы их строят и содержат, а остальные только пользуют.
Оооо...привет украинский политик, он/а же Стенякина)))) Разъясняю специально для тебя (для тех кто в танке). Транспортный налог, уплачиваемый юридическими и физическими лицами напрямую направляется на формирование дорожных фондов. Так же в эти фонды идут акцизы за топливо, которые покупают и юр. лица и физ лица для своих ТС. Средства которые платят юр. лица в виде транспортного налога и акцизов формируются за счет прибыли получаемой ими от продаж товаров, работ и улуг физ лицам (в том числе автовладельцам). Т.е. автовладельцы платят транспортный налог и акцизы и за себя и за юр лиц.
Гость
8 декабря 2016, 10:45
Ну могли бы и ссылочку на петицию прикрепить к новости, набрали бы быстренько 100 недостающих голосов.
Гость
8 декабря 2016, 10:50
да ничего хорошего в этих парковках нет, сначала надо увеличивать зарплату а потом вводить платные услуги
Гость
8 декабря 2016, 11:08
А я живу в центре, по работе тоже в основном в центре перемещаюсь и я ЗА платные парковки. Потому что невозможно ни проехать, ни припарковаться, из-за того что со всех концов города все приезжают на своих машинах и стоят весь день.
Гость
8 декабря 2016, 11:46
А ты когда по городу перемещаешься своей машиной никому не мешаешь?
Гость
8 декабря 2016, 11:51
Типа сейчас стали приезжать меньше, так как появился шикарный общественный транспорт. Эй, тролли из рпп, скажите лучше, как живется на нечестно отжатые деньги простых людей!
Гость
8 декабря 2016, 13:11
все правильно написано, платным парковкам ДА. Задолбали уже парковщики хреновы, на общественном транспорте езжайте, если платить не хотите!
Гость
8 декабря 2016, 11:48
Пока "народ безмолвствует" с него дерут и будут драть, а когда народ "заговорит", то будут искать виноватых, ну, как после Октября 17 года, типа горстка большевиков всю, процветающую, сытую страну на "уши поставила", а власть-чиновники совсем ни в чём не виноваты!
Гость
8 декабря 2016, 13:27
Что то не вижу этой инициативы. Удалили наверное?
Гость
8 декабря 2016, 15:30
не люблю центр, там как в сварочном цеху.
Гость
8 декабря 2016, 16:15
Не платить барыгам при власти!
Гость
8 декабря 2016, 18:26
около 15 процентов --300000рублей в казну ,а около 85 процентов это 1700000 рублей себе в карманы -- это что пополнение казны или своих карманов ???? и это с общественных ,общих ,--народных мест они себя не обидели ??? и это для блага города и Народа ?? ох спасибо благодетели ,куда только смотрит прокуратура ? ну нашим правителям ""скромности" не занимать ,отменить грабёж Народа и набивание своих карманов ,интересно что в Кремле думают по поводу такой "арифметики "
Гость
8 декабря 2016, 19:40
дорогие ростовчане! спор заходит в тупик. пешие против автовладельцев. злорадство берет верх. лучше задумайтесь а кому это надо? в чем смысл существования городской администрации? хозяйствовать в наших интересах! вот только не наши интересы она блюдет, и не злорадных пешеходов. свои карманы набивает, и не собирается никакие проблемы решать. ни как припарковаться у магазина, ни как в автобусе проехать и живым остаться. а почему? что среди них нет умных? среди них все свои!
Гость
8 декабря 2016, 20:56
А как могли машины мешать по магазинам полазить???? А почему платные стоянки не сделали у Администрации РО и Администрации города? Сбор был бы достойнее.
Гость
8 декабря 2016, 13:04
Наши чинуши ну уж очень сильно в себя поверили и страх потеряли. А тигра дергать за усы опасно.
Гость
8 декабря 2016, 13:36
Тигр Ваш, уже давно старый, больной и истощённый от голода, и его каждая мартышка не только за усы дёргает, но и гадит на него при каждом удобном случае, а тигр уже и рычать не в силах....
Гость
8 декабря 2016, 13:40
Все верно, скоро 17 ый
Гость
8 декабря 2016, 12:47
Да городу с этих парковок особо не перепадает , а только в карманы затейников .
Гость
8 декабря 2016, 19:35
да не скажи в коем веке я сам припарковался в центре и сходил по делам а раньше эти форды с утра до вечера занимали место
Гость
8 декабря 2016, 12:12
Где проголосовать ЗА платные парковки?
Гость
8 декабря 2016, 13:31
В администрацию зайди и громко проголосуй. Может быть печеньку тебе дадут. Хотя не факт....
Гость
8 декабря 2016, 14:11
на столбе с петлей на шее
Гость
8 декабря 2016, 15:48
Гость
8 декабря 2016, 14:11
на столбе с петлей на шее
а эта фраза вообще незаконна и может являться поводом для уголовного преследования лица, её написавшего.
Гость
8 декабря 2016, 18:02
Я за платные парковки. Цетр наконец свободный будет
Гость
8 декабря 2016, 19:57
я что то не заметил чтоб цент свободным стал ,а вот прилегающие дворы вообще стало не.пройти ,300000 в казну ,а 1700000 себе в карманы ,это мы что казну пополняем или карманы администрации ??? и вообще как можно брать деньги за воздух ?? дороги то Народные и Народ опять платит за них это как ??,я сам у себя во дворе должен с себя брать деньги ??? и 85 процентов отдавать хитро,, опым???
Гость
9 декабря 2016, 09:53
Я за расстрел пишущих платные комментарии. Наконец-то интернет от них свободный будет.
Гость
10 декабря 2016, 17:55
Гость
9 декабря 2016, 09:53
Я за расстрел пишущих платные комментарии. Наконец-то интернет от них свободный будет.
тебя ж первым из интернетов и выгонят
Гость
8 декабря 2016, 12:52
Выделенные полосы не работают из-за автомобилистов, которые неправильно паркуются и ездят по этим полосам - то есть думают только о своем личном комфорте. Очень надеюсь, что введение платных парковок пересадит часть автомобилистов на общественный транспорт или хотя бы подтолкнет к совместным поездкам с соседями/коллегами на 1 машине вместо 4. А это как раз позволит разгрузить дороги.
Гость
8 декабря 2016, 14:20
Ну так что, разгрузило дороги? Или народные карманы разгрузило?
Гость
8 декабря 2016, 16:01
Отличная логика - болит голова, выпью-ка я таблетку от задницы! С неправильно припаркованными бороться легко - "Парконы" на ментовских авто против стоящих и вариация "Паркона" на общественном транспорте - для едущих по этим полосам. В Москве уже реализовано. Но вот досада - от "Паркона" штрафы идут в бюджет, а с платных парковок - дяде в карман.
Гость
8 декабря 2016, 16:50
Гость
8 декабря 2016, 16:01
Отличная логика - болит голова, выпью-ка я таблетку от задницы! С неправильно припаркованными бороться легко - "Парконы" на ментовских авто против стоящих и вариация "Паркона" на общественном транспорте - для едущих по этим полосам. В Москве уже реализовано. Но вот досада - от "Паркона" штрафы идут в бюджет, а с платных парковок - дяде в карман.
ой да не нужно выдумывать. Частные штрафы в коап ещё не изобрели. Штрафы от неоплаты парковки идут все в тот же бюджет. И выписывает их не частная лавочка, а районная административная комиссия. Но вы же и так и так не платите. Вы и от паркона шхеритесь - номера трусами и визитками закрываете.
Гость
8 декабря 2016, 11:32
во всей этой новости интересно , почему город получил только 15% от суммы , вырученной в качестве платы за стоянку . Да и общая сумма за 2 месяца работы - 2 000 000 рублей - для города это просто копейки . Идея выглядит просто сырой . Но отменить уже нельзя , поскольку парковочная компания вложилась в оборудование суммами , значительно более весомыми , чем 2 миллиона рублей и разорвать контракт можно только со штрафными санкциями , которые опять таки не заложены в бюджете . В общем , хотели как лучше , а получили как всегда ..... ( В.С. Черномырдин)
Гость
8 декабря 2016, 11:57
Да ничего город не получил, кто пересчитывал озвучиваемые суммы? Лишь голословные заявления. Не для города все задумывалось, потому он ничего и не получит.
Гость
8 декабря 2016, 16:08
15% город получил на основании инвестиционного соглашения. Которое уже 100500 раз проверяли все, кто обязан. При этом город получает 15% и не несет издержек, а РПП получает 85% и все издержки.
Гость
8 декабря 2016, 12:45
Очень хочется проголосовать ЗА платные парковки!!! Дайте ссылочку! Очень удобная штука эти платные парковки!
Гость
8 декабря 2016, 13:20
создай сам инициативу на том же сайте, и рекламируй ее, только учти, что там есть еще кнопка "против"
Гость
8 декабря 2016, 15:57
И что в ней удобного? Паркоматы на другом конце квартала или вообще на другой стороне улицы, заплатить наличкой или картой невозможно - оплата реализована через задницу.
Гость
8 декабря 2016, 13:49
Только массовые расстрелы, ссылки и общественная казнь, чиновников приведет в чувства, а народ пересевший с ишаков на авто приведет в чувство животного страха перед наказанием! Иначе мы жить не станем лучше хоть с платными парковками, хоть с бесплатными! И еще так хочется всем этим на джипах и меринах сказать:- "Уважаемый ты когда свое корыто в кредит брал, надо было и гараж покупать", а то жмутся на стоянку на ночь поставить. Вы посмотрите все тротуары домово заставлены этими машинами , ни с коляской, ни скорой подъехать!!!!! Все уже сошли с ума.
Гость
8 декабря 2016, 14:25
Люди бы и рады купить гараж, да нет их в продаже. Чиновники только разрешения на точечную застройку выдают, а не на гаражи. Кстати непонятно почему, ведь спроса на квартиры уже практически никакого нет, а спрос на гаражи постоянно растет. При этом по гаражам и требования гораздо легче выполнимы для застройщиков и цена метра гаражей сейчас не ниже цен на метр квартиры. Но умом Ростов не понять.
Гость
8 декабря 2016, 18:26
Гость
8 декабря 2016, 14:25
Люди бы и рады купить гараж, да нет их в продаже. Чиновники только разрешения на точечную застройку выдают, а не на гаражи. Кстати непонятно почему, ведь спроса на квартиры уже практически никакого нет, а спрос на гаражи постоянно растет. При этом по гаражам и требования гораздо легче выполнимы для застройщиков и цена метра гаражей сейчас не ниже цен на метр квартиры. Но умом Ростов не понять.
был бы спрос по рыночной цене на гаражи - вместо сотен домов стояли бы сотни гаражей. Строят то, что продают без проблем.