RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Слесарь с друзьями предстал перед судом за кражу 2,5 млн рублей у компании «Атлантис-Пак»

Слесарь с друзьями предстал перед судом за кражу 2,5 млн рублей у компании «Атлантис-Пак»

Семеро сотрудников компании «Атлантис-Пак» предстали перед судом по обвинению в регулярных кражах имущества, принадлежащего предприятию, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Общая сумма ущерба, понесенного компанией, оценивается в 2,5 млн рублей.

По версии следствия, Игорь Завьялов долгое время работал автослесарем в одном из цехов «Атлантис-Пак». Пользуясь своим авторитетом, как среди действующих, так и среди бывших сотрудников предприятия, он создал преступную группу, в состав которой помимо него вошли шесть человек.

За полтора года – с июня 2015 по ноябрь 2016 года, сообщники похитили с предприятия имущество на общую сумму 2,5 млн рублей. Среди украденного – колеса от автомобилей, различные инструменты, солярка и многое другое. Примечательно, что продукцию компании подсудимые не брали.

– В ходе предварительного расследования был наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму более 1 млн рублей, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сейчас участники группировки предстали перед судом. Им предъявлено обвинение по статье 18 часть 4 «а» и «б» УК РФ «Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем