RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские туристические проекты презентуют на конкурсе в Ханты-Мансийске

Донские туристические проекты презентуют на конкурсе в Ханты-Мансийске

Четыре донских туристических события 2016 года будут представлены в конкурсе Russian open Event Expo, который пройдет в городе Ханты-Мансийске с 11 по 13 ноября, сообщает пресс-служба областного правительства.

В очный этап конкурса жюри отобрало четыре туристических события, прошедших в 2016 году на территории Ростовской области. Это гастрономический праздник «Донская уха»; Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года; этнографический фестиваль донского виноградарства и виноделия «Донская лоза» и второй Международный фестиваль мотивационного кино и спорта Bridge of Arts.

Комментируя участие Ростовской области в финале Всероссийского конкурса событийного туризма, заместитель губернатора региона Юрий Молодченко отметил, что с 2010 года турпоток в донской регион вырос на 27%, а численность иностранных туристов увеличилась на 8%. Сегодня область стабильно принимает более миллиона гостей в год. «Такие проекты формируют общее впечатление о Ростовской области, создают тонкие настройки туристической привлекательности и у нас есть немало новых идей и планов, как развивать туриндустрию Дона в будущем», – подчеркнул Юрий Молодченко.

Конкурс Russian open Event Expo проводится в целях повышения престижа и роли событийного туризма в Российской Федерации, придания ему большей государственной значимости, а также выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к событийным мероприятиям в России.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем