RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Между Ростовом и Новороссийском будут курсировать «Ласточки»

Гость
9 ноября 2016, 13:53
лучше в Сочи пустили
Гость
9 ноября 2016, 16:03
действительно, до Сочи бы уже и протянули.
Гость
9 ноября 2016, 16:16
Тысячу раз "за"!! Или до Розы хутор. Курорт хорошего уровня есть, а добираться до него только на перекладных((
Гость
9 ноября 2016, 21:40
Хорошо, за 6 часов до Новороссийска, у нас по Ростову можно в пробки застрять на несколько часов )))))
Гость
9 ноября 2016, 13:33
Почему они зимой только ходят, а летом нет альтернативы стоянию в диких пробках на М-4 (ж/д купе не всем по карману).
Гость
9 ноября 2016, 17:40
Ясно же написали, что только собираются пускать, пока в тестовом режиме.
Гость
9 ноября 2016, 21:35
А что летом делать в Новороссийске ?? Это большая промзона ...
Гость
9 ноября 2016, 13:45
Вот если б то же самое, но до Туапсе!
Гость
9 ноября 2016, 14:23
тогда уже до Лазаревки)
Гость
9 ноября 2016, 16:56
Гость
9 ноября 2016, 16:56
тогда уже до Лазаревки)
До Туапсе. А там до Адлера практически через каждые полчаса - час.
Гость
9 ноября 2016, 13:40
Если все действительно так - то это отличная новость!
Гость
9 ноября 2016, 14:27
Главное чтоб летом не отменили.
Гость
9 ноября 2016, 14:16
Отличная новость. Нужно еще пустить до Туапсе, и до Анапы. Эта отличная возможность ездить на море, как тур выходного дня. Выезд можно делать и в 6 утра, а обратно лучше позднее 20-00.
Гость
9 ноября 2016, 14:04
лучше бы её пустили через станцию Протока, в Краснодар и так ласточка ездит.
Гость
9 ноября 2016, 14:23
Хорошая новость. Если рейс сохранится до лета, то поеду семьёй на море.
Гость
9 ноября 2016, 16:30
Это было бы хорошей новостью если время в пути составляло 1,5-2 часа!21 век всё таки,а наши поезда самые поездатые в мире!
Гость
9 ноября 2016, 20:56
для 2х часов требуется отдельная дорога со скоростью 300, так везде понастроили в Китае. у нас деньги есть, но идут силовикам и на социалку, изменить никак нельзя.
Гость
9 ноября 2016, 22:49
Гость
9 ноября 2016, 22:49
для 2х часов требуется отдельная дорога со скоростью 300, так везде понастроили в Китае. у нас деньги есть, но идут силовикам и на социалку, изменить никак нельзя.
в Китае 500км/ч
Гость
9 ноября 2016, 15:41
Лучше в Сочи
Гость
9 ноября 2016, 15:51
Будем ждать ласточек Ростов-Керчь по новому мосту
Гость
9 ноября 2016, 16:16
На сочи так и не пустили и на Новороссийск не пустят
Гость
9 ноября 2016, 15:33
В начале 2000-х уже запускали такой поезд до Новороссийска. И я сдуру повелась на скорость и комфорт. Впечатление было самое ужасное. Какой бездарь проектировал кресла для этих составов?! Высота сиденья не продумана, сидеть неудобно - большая нагрузка на позвоночник. Ехала зимой, от окна дуло так, что пришлось всю дорогу пробыть с капюшоном на голове. Теперь вы называйте их хоть Ласточки, хоть Козочки, но я туда ни ногой. Экономия во времени всего 2 часа, да восстанавливаться после такой поездки намного дольше.
Гость
9 ноября 2016, 19:13
Просто в Ласточках не ездили-сейчас это другое:)))
Гость
9 ноября 2016, 21:50
Гость
9 ноября 2016, 21:50
Просто в Ласточках не ездили-сейчас это другое:)))
Плюсую. До сих пор под впечатлением от поездки на "Ласточке" в Краснодар и обратно. Кисловодская электричка нервно курит в сторонке)))
Гость
9 ноября 2016, 16:46
за 1000р пусть засунут эту ласточку в *****. Ей красная цена рублей 500
Гость
9 ноября 2016, 19:25
До Краснодара "Ласточка" - 762 руб. Никто не засовывает. А ему до моря 500 подавай. Смешной вы, дядя...
Гость
9 ноября 2016, 13:34
Ага, а под землёй метро будет ходить.
Гость
9 ноября 2016, 14:34
На этом элегробоезде до Краснодыра тяжело высидеть. Предлагаю название маршрута: квадратная .опа
Гость
9 ноября 2016, 15:24
А я думала, что только я не могу высидеть в этом поезде.
Гость
9 ноября 2016, 16:09
Гость
9 ноября 2016, 16:09
А я думала, что только я не могу высидеть в этом поезде.
В Кисловодск в 2,5 раза больше сидят
Гость
9 ноября 2016, 16:16
Гость
9 ноября 2016, 16:16
А я думала, что только я не могу высидеть в этом поезде.
вас таки двое
Гость
9 ноября 2016, 20:01
За ДВА года до олимпиады в Сочи их тоже обещали запустить (из Ростова в Сочи). Ну и где?
Гость
9 ноября 2016, 21:53
В Кисловодск обещали пустить ласточки - воз и ныне там. Даже тестирования вроде как были в мае 2015 года. На участке от Мин-Вод до Кисловодска проводили реконструкцию и замену ж/д путей, переезды оборудовали, платформы. Все ласточки улетели на север, в Москву, кататься по новому кольцу. Называйте как хотите МЦК, МКЖД, ласточки там.
Гость
9 ноября 2016, 16:44
Вот это отличная новость !
Гость
9 ноября 2016, 18:22
Согласен с предложением пустить Ласточку через Протоку. А что касается маршрута до Туапсе и Сочи, то нужно будет в Горячем Ключе прицеплять электровоз постоянного тока на 3 000 вольт, либо Ласточку модернизировать под "двухсистемник", так как от Рязани до Гор.ключа 27 500 вольт переменного тока.
Гость
9 ноября 2016, 13:48
Плацкартный дешевле этой ласточки
Гость
9 ноября 2016, 14:16
Плацкартный летом стоил около 1300 руб.
Гость
9 ноября 2016, 14:28
Гость
9 ноября 2016, 14:28
Плацкартный летом стоил около 1300 руб.
а сейчас 650. Думаете на праздники и летом к этой ласточке не будут применять коэффициент?
Гость
9 ноября 2016, 18:18
Гость
9 ноября 2016, 18:18
а сейчас 650. Думаете на праздники и летом к этой ласточке не будут применять коэффициент?
650 это на поезд,который идет до Новороса 12часов
Гость
9 ноября 2016, 19:34
Вот так и живём. За 25 лет никаких изменений в жд транспорте не произошло. Плюс что можно купить билеты не выходя из дома, плюс появились вакуумные туалеты, и отпала надобность в санитарных зонах. Но время в пути так и осталось в каменном веке. Вся Европа, Китай ездят на высокоскоростных поездах. А мы будем ещё сто лет ездить в спальных вагонах. Теряя самое ценное, время своей жизни.
Гость
10 ноября 2016, 00:04
Странно вы рассуждаете, однако. Якунину шубохранилище было нужнее, чем скоростные поезда в России. Но не всё так плохо. мы перестали выстаивать километровые очереди за билетами, с нас перестали брать плату за предварительную покупку билета, нам перестали навязывать дополнительную липовую страховку, вагоны стали намного чище и комфортнее, проводники перестали пить с пассажирами, а время в пути сократилось заметно. На 678 поезде из Ростова в Новороссийск я доезжала за 12 часов, сейчас за 7 ч. 30 мин. Как говорится - почувствуйте разницу.