RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виталий Кушнарев: Ростов умирает в постоянных пробках

Виталий Кушнарев: Ростов умирает в постоянных пробках

Ростовский градоначальник Виталий Кушнарев представил свое видение основных направлений работы. Одним из ключевых моментов он назвал транспортную ситуацию в донской столице, поскольку эта сфера межведомственная и влияет на все остальные направления развития.

«Несмотря на массовое строительство на периферии, Ростов, на мой взгляд, остается городом моноцентричным, где, по сути, существует единственный центр притяжения – его исторический центр. Как результат – Ростов не в состоянии переварить утренние и вечерние потоки личного транспорта. Город живет, я бы даже сказал, умирает в постоянных пробках», – приводит слова Виталия Кушнарева пресс-служба горадминистрации.

Ранее во время выступления на заседании фракций политических партий в ростовской мэрии Виталий Кушнарев говорил, что Ростов нужно в первую очередь не строить, а перестраивать.

«Создание качественной городской среды – это ключевое направление работы местной власти. Если раньше города боролись за землю, города и фабрики, то сегодня эта борьба идет за умы. За тех активных, креативных людей, которые способны создавать новые продукты. Важно понимать, что Ростов должен стать городом для людей, ведь люди – самый ценный ресурс», – отметил Виталий Кушнарев.

Чтобы эти планы осуществились власти планируют вести более тщательную работу по привлечению инвестиций и федеральных грантов. «Но я бы отметил, что нас интересуют не инвестиции ради инвестиций, а качество городской среды», – сообщил журналистам после своего избрания Виталий Кушнарев.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем