RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город МРСК Юга должна компании Александра Хуруджи еще 90 млн рублей

МРСК Юга должна компании Александра Хуруджи еще 90 млн рублей

Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил требования компании «Энергия», принадлежащей опальному бизнесмену Александру Хуруджи, о взыскании с МРСК Юга еще 89,9 миллиона рублей. Как следует из материалов дела, эта сумма является долгом госкорпорации за подачу электричества через сети и оборудование «Энергии» с мая по июль 2016 года.

Две компании регулярно встречались в суде, начиная с 2014 года. Обычно решения выносились в пользу «Энергии». Однако 3 декабря 2015 года владельца «Энергии» Александра Хуруджи задержали в ростовском аэропорту. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении у МРСК Юга свыше 500 млн рублей.

Адвокаты Александра Хуруджи неоднократно пытались оспорить меру пресечения предпринимателя в виде заключения под стражу, указывая, что Хуруджи обвиняется по экономической статье, а значит, не представляет опасности для общества. Дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов рассказал о нем лично президенту РФ Владимиру Путину и затем поручился за бизнесмена в суде.

Летом Ворошиловский районный суд изменил меру пресечения Хуруджи, согласившись выпустить его на свободу под залог в пять миллионов рублей.

Фото: Фото из архива 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем