RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Активисты выступили против монетизации льгот на бесплатные лекарства

Гость
31 октября 2016, 16:12
За этой ,,доброй,,инициативой кроется нечто иное,а точнее экономия средств за счет пенсионеров,что бы получать льготные лекарства много нужно по бегать по инстанциям,а многим пенсионерам из деревень просто трудно это делать и им лучше получать компенсацию,а вообще дело должно быть добровольным,и не ОНФ диктовать человеку,что ему выгодней,а что нет.
Гость
31 октября 2016, 21:52
В ОНФ работают настоящие патриоты и сторонники Путина, им лучше знать что нужно народу. Так что молчите и терпите.
Гость
1 ноября 2016, 09:41
Гость
1 ноября 2016, 09:41
В ОНФ работают настоящие патриоты и сторонники Путина, им лучше знать что нужно народу. Так что молчите и терпите.
для того,чтобы учились терпению и молчанию в каждом парке по церкве построили
Гость
6 ноября 2016, 21:43
Гость
6 ноября 2016, 21:43
В ОНФ работают настоящие патриоты и сторонники Путина, им лучше знать что нужно народу. Так что молчите и терпите.
Ты еще чаще повторяй про"терпите", думаешь перед юбилеем это твое "заклинание" поможет??)))
Гость
31 октября 2016, 16:45
возмущению нет предела, назовите поимённо этих активистов, значит "По каким именно причинам, точно неизвестно"., так спросите у нас, мы ответим по каким причинам. Я долго пользовалась правом на льготные лекарства, сперва всё было хорошо, я получала почти все необходимые препараты( у меня диабет + инфаркт+сопутствующие заболевания), но постепенно лекарства стали поступать очень не регулярно и от плохих производителей, в результате я почти весь перечень препаратов покупала за наличку, поэтому и пришлось, "скрепя сердцем" отказаться от льготы и получать хотя бы эти деньги на часть лекарств, а остальные покупаю на пенсию, всё таки хоть какая то помощь моему бюджету. Ни в коем случае нельзя отменять эту льготу ещё и потому, что многим инвалидам тяжело каждый месяц попадать на прием к врачу за льготными рецептами, выстаивая очереди в поликлинике, а потом звонить, узнавать есть ли эти лекарства в аптеке, так нанервничаешься, что становится хуже с сердцем и сахар поднимается.
Гость
1 ноября 2016, 09:44
солидарна с вами - но на это и расчитана акция: чем больше нервничаешь,тем хуже себя чувствуешь,скорее летальный исход
Гость
31 октября 2016, 16:19
ПЕТИЦИИ, ПОДПИСИ, ГОЛОСОВАНИЯ - всё это ПУСТОЕ и НЕДЕЙСТВЕННОЕ!, ток шевеление воздуха. После того, как в очной избирательной борьбе БЕССОНОВА с ЧЕРНЫШОВЫМ - "победил" "ЧМА" - кредит доверия к государству - ИСЧЕРПАН! Государство - никогда НЕ ПРОСТИТ ПЕНСИОНЕРОВ, ЗА ТО, ЧТО ОНИ ДОЖИТЛИ, ДО ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! В государстве, где 1 % населения - владеет 93,2% финансов страны - ГЛУПО НАДЕЯТЬСЯ НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ! ! !
Гость
31 октября 2016, 17:03
"Активистам" стоит направить свою энергию на что-нибудь полезное не только себе, а еще и окружающим.
Гость
31 октября 2016, 16:07
монетизацию льгот нужно продолжать и не только в отношении бесплатных лекарств, а ещё и транспорте. Дайте людям, которые заслужили или нуждаются деньги, а как ими распоряжаться: потратить на лекарства, на проезд, просто на питание это дело каждого.
Гость
31 октября 2016, 16:55
Калькулятор вам в помощь - чтобы понятно стало, сколько дадут и на сколько хватит, посчитать не пробовали?(((
Гость
31 октября 2016, 20:39
Гость
31 октября 2016, 20:39
Калькулятор вам в помощь - чтобы понятно стало, сколько дадут и на сколько хватит, посчитать не пробовали?(((
На сколько хватит-? Оригинально... А сколько,к примеру, поездок в трамвае по улицам станицы Казанской совершит льготник Верхнего Дона-? Там нет рельсового транспорта-? Да ну-?...Но проездную то сумму на руки станичник ПОЛУЧИТ! И против не будет! Ну а в Ростове целодневное и ни чем неограниченное брожение по вагонам(автобусам,троллейбусам) толп "заслуженных"-это нормально-??? Так давайте окончательно ушатаем трамвай НАТУРАЛЬНЫМИ льготами! Всё верно задумано-ДЕНЬГИ в руки и поехали! Прокатали-? Всё! Далее за СВОЙ СЧЁТ!!!
Гость
31 октября 2016, 23:40
Гость
31 октября 2016, 23:40
На сколько хватит-? Оригинально... А сколько,к примеру, поездок в трамвае по улицам станицы Казанской совершит льготник Верхнего Дона-? Там нет рельсового транспорта-? Да ну-?...Но проездную то сумму на руки станичник ПОЛУЧИТ! И против не будет! Ну а в Ростове целодневное и ни чем неограниченное брожение по вагонам(автобусам,троллейбусам) толп "заслуженных"-это нормально-??? Так давайте окончательно ушатаем трамвай НАТУРАЛЬНЫМИ льготами! Всё верно задумано-ДЕНЬГИ в руки и поехали! Прокатали-? Всё! Далее за СВОЙ СЧЁТ!!!
Как много букв - и ни о чем, фанатеем по трамваям?))) - это ВАШИ проблемы... Разгонят вас скоро, СОВСЕМ, и это правильно) надеетесь не дожить до пенсии?ну ну))) Продолжайте, типа экономный вы наш
Гость
31 октября 2016, 16:33
Всё это фигня и профанация! Онкобольные всё равно всё покупают за СВОИ. Реабилитационные препараты в эти списки не входят, а врачи диспансера утверждают что никакая реабилитация не нужна. Если нет своего терапевта - тебя в гроб "загонят". Но в коммерческих аптеках в большинстве вся линейка препаратов есть - в зависимости от схемы от 150 до 500 тыс.руб на курс. Это не считая поддерживающей терапии. 762 рубля даже на поддерживающее лечение с резекцией щитовидки не хватит. Спасибо Быковской и тем кто над ней.
Гость
31 октября 2016, 16:51
хрен получишь эти лекарства,то их нет ,то срок рецепта истёк
Гость
31 октября 2016, 16:56
врачи диспансера говорят вам то, что говорят говорить им чиновники минздрава! замкнутый круг для пациента.
Гость
31 октября 2016, 17:17
Хватит дёргать людей! Выгодно чиновникам - ввели монетизацию льгот, теперь им не выгодно - давайте отменим! А может провести анонимный опрос среди льготников и выяснить, что удобнее льготникам, а не ОНФ и прочим "обеспокоенным"! Больше всего нравится, что ОНФ уверен и ещё два "общества" уверены в этом! А вы проводили опрос своих льготников? Конечно НЕТ! Оставьте людей, им и так не сладко живётся! Поскребите по своим закромам и сразу найдёте нужную сумму, а может и больше! Ребята надо делиться!
Гость
1 ноября 2016, 09:46
а зачем нужен опрос? у инвалида сейчас есть право выбора и каждый год он может менять свое желание по жизненной ситуации
Гость
31 октября 2016, 16:36
Льготы должны быть только денежные
Гость
31 октября 2016, 23:42
А подумать ПЕРЕД написанием религия не позволяет?))
Гость
1 ноября 2016, 13:19
Многие льготники отказываются от натурального получения лекарств в пользу денежной компенсации не потому, что жадные до денег, а из за того, что хотят использовать их на приобретение лекарств которые им помогают и лечат. Вся эта возня Ростовского отделения народного фронта с отменой денежной компенсации, как мне кажется, затеяна для прощупывания реакции общества на инициативу властей лишить народ всех денежных льгот. И начали они это с самой не защищённой части населения-инвалидов, к тому же не в Москве, а на периферии в Ростовской области откуда не так сильно будет видно возмущение народа. Перефразируя Медведева, можно сказать: - Денег нет, но вы там дохните уж поскорее, а мы вам поможем.
Гость
31 октября 2016, 18:14
А я в своей программе требовал, чтобы муниципальные лечебные учреждения Ростова только бесплатно оказывали медицинские услуги только в рамках Программы ОМС. Никаких платных услуг. никаких платных бахил. никаких очередей. Никакой нехватки врачей. Я бы уже 9 ноября подписал договор с ректором мединститута Шлыком. Я его 20 лет знаю. Министр здравоохранения РО Татьяна Быковская была крайне недовольна.
Гость
1 ноября 2016, 10:27
Ваше желание работать на благо народа понятно. Но выбор главы городской администрации за чиновниками ,которые вошли в комиссию по приказу администрации РО. В интернете есть интересная инф о беззаконии с вашим участием-почитайте
Гость
31 октября 2016, 19:42
Я предпочитаю получать деньги, т.к. лекарства давали только самые дешевые. а препараты подороже приходилось покупать за свой счет. А некоторые врачи просто не давали чеки на лекарства. утверждая, что их сейчас нет в аптеке. Врачи так мухлевали с этими чеками!
Гость
1 ноября 2016, 10:28
не с чеками, а срецептами
Гость
31 октября 2016, 20:04
Из моей программы, озвученной 27 октября членам конкурсной комиссии на должность ростовского сити-менеджера: вся медицинская помощь во всех муниципальных учреждениях Ростова бесплатна. Только по ОМС. Никаких ДМС. Никаких платных услуг. Никаких платных бахил - расстрел на месте. Нет очередей. Нет нехватки врачей - договор с мединститутом будет подписан 9 ноября. Министру здравоохранения Татьяне Быковской - председателю комиссии очень не понравилось. Сказала - это нарушает федеральное законодательство. Я ей разрешил 10% платных услуг - согласилась
Гость
1 ноября 2016, 02:50
Да все уже. Проиграл ты конкурс. Угомонись.
31 октября 2016, 20:14
Если есть льгота на лекарства, то она должна обеспечивать льготников лекарством. А не ломать голову - монетизировать эту льготу копейками или отменить монетизацию. Если государство заботится о гражданах и приняло закон об обеспечении инвалидов лекарствами, то обязано исполнять этот закон. Довели людей до крайности. Выбирать - монетизировать льготу и купитькусок хлеба или получать адекватное лечение.
Гость
1 ноября 2016, 10:35
Льгота должна обеспечивать, но в действительности все обстоит иначе , поэтому человеку предоставили право выбора - поступить так как он сам считает нужным .
Гость
31 октября 2016, 23:02
Молодые и не понимают, что инвалидам и ветерана ВОВ лекарства нужны каждый день и покупают они каждый месяц. Зато сколько работы прибавится врачам заполнять все эти рецепты.
Гость
1 ноября 2016, 10:36
а больным прибавятся проблемы искать и ждать пока лекарства появятся в аптеке
Гость
31 октября 2016, 18:53
16 лет эта клика у власти. 16 лет делает со страной и народными деньгами все, что хочет! А теперь правая рука с "добрыми " намерениями лицемерит и делает вид, что не знает, что делает левая...
Гость
31 октября 2016, 20:25
ОФН займитесь делом а не наказанием льготников им и так не сладко
Гость
31 октября 2016, 20:57
"Большинство льготников отказывается от лекарств в пользу этих средств. По каким именно причинам, точно неизвестно." Чего ж тут неизвестного. Потому что по льготе всякую ерунду дают, да и за той побегать приходится. Вообще система ДЛО себя изжила, профанация полная
Гость
31 октября 2016, 21:32
Они думают, что часть льготников откажется от лекарств и они их съэкономят.
Гость
31 октября 2016, 23:01
Инвалиды должны получать необходимые лекарства отечественного производства. Монетизация - лазейка для получения денег примазавшимся.
Гость
1 ноября 2016, 11:57
Мне всегда "нравиться" когда за народ, а в частности за инвалидов выступают всевозможные аффилированные с властью НКО, привлекая к обсуждению узкую группу инвалидов, такую как "областное диабетическое общество", у которых жизненно важным является инсулин (это основной препарат который им необходим и который они лоббируют). Господа из регионального отделения Общероссийского народного фронта вы не пробовали пригласить на ваш шабаш инвалидов с болезнями сердца, сосудов, ревматоидного артрита (как у меня) и другими заболеваниями где в основной массе используются медицинские препараты которых нет в этих списках. Взять например один из препаратов которым пользуюсь я, это М***т-Эбеве (Австрия), препарат в списках есть, НО это наш российский дженерик М****т, который мало того что не помогает, но и редко бывает в аптеках. Один стоит 500руб. другой 200руб., но в аптеке имея в наличии оба вам дадут только российский дженерик так обстоит дело и с другими мед. препаратами.
Гость
1 ноября 2016, 16:52
для особо одаренных активистов народного фронта : 1. запись к врачу (хр*нь полная, федеральные госуслуги в ростовской области недоразвиты в части касающейся записи в поликлиники Ростовской области - регистрируемся на "местных" госуслугах) 2. даже если зарегистрировался на запись к врачу по интернет , есть еще и живая очередь - понятно, что люди болеют и деваться некуда Итог посещения врача - минимум убитых полдня на льготный рецепт в льготную аптеку (до которой еще надо доехать, их же АЖ несколько штук на весь город.) 3. Позвонил в аптеку, получил подтверждение наличия препарата - приехал, а его (НАДО ЖЕ!!!) прямо перед тобой забирают последнюю пачку. Незадача - но ждем следующего завоза, тратя время и деньги звонки и следующие поездки в надежде на удачу; но вот заморочка - лекарство нужно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не когда толстож... ая особь из минздрава соизволит его закупить.
Гость
3 ноября 2016, 10:06
Активисты получите Финилин разжижитель крови, по льготному рецепту варфарин, он не подходит других не существует в России.Лекарство необходимо сердечникам.Посмотрите как получают инсулин не отдельно взятых людей,которым может домой водитель привозит а обычного инвалида сердечника который может пройти 10 метров и то с отдыхом, по зрению и это не все . Вы хотите дать лекарства по льготам посмотрите кто их выпускает и за одно посмотрите теливизор кто и как их делают сколько сыпят мела и т д. И Вы все 100% хотите умереть здоровыми но этого не может быть. Покажите одного инвалида кто не мечтал быть здоровым.
Гость
5 ноября 2016, 10:32
да нет этих лекарств в списке.льгота на 900 руб.лекарство дают на 30 руб. остальные где оседают?
Гость
7 ноября 2016, 12:39
Эти активисты все блатные небось и наверняка знают, что им-то лекарства в отличие от обычных дедушек и бабушек достануться
Гость
7 ноября 2016, 16:20
Мне один единственный раз, ребенку до года дали рецепт на бесплатное лекарство от государства- Виферон свечи. Получив льготное лекарство в аптеке при поликлинике и попытавшись его использовать пришла в ужас. В каждой ячейке было ровно половина свечи, причем концевая сторона. Т.е вместо списания в брак, отдали их для льготной категории (вопрос кто и как? голограммы были). Пришлось пойти в обыкновенную аптеку и купить за деньги этот же препарат, который был абсолютно нормальный.
Гость
15 декабря 2016, 14:32
Хуже нет: сначала дать, а потом отнять! Так-же произошло и индексацией пенсии в этом году-вместо неё подачка 5000 рублей одноразовая, а индексированные деньги пенсионер получает пожизненно! Выиграет тот, кто после получения этих 5 т.р. сразу помрёт... И вообще для правительства (получается и для народного фронта), лучший пенсионер-это мёртвый пенсионер!