Город На площади Гагарина тротуары выложат плиткой

На площади Гагарина тротуары выложат плиткой

В Ростове на новом кольце, которое появилось на площади Гагарина, начались работы по ремонту тротуаров. Сегодня, 24 октября, на место проведения работ доставили плитку, которую выложат на тротуарных зонах новой транспортной развязки. Новую плитку получит и старое кольцо.

Напомним, реконструкция площади Гагарина началась еще в середине сентября. В середине октября здесь начало действовать малое кольцо. Во время разработки проекта предполагалось, что новая развязка поможет разгрузить транспортный поток в сторону Северного микрорайона:теперь водители могут проезжать с Ворошиловского проспекта на улицу Текучева в сторону Западного.

Однако в социальных сетях прокатилась волна критики новой развязки. По мнению многих ростовчан, малое кольцо лишь усугубило дорожную ситуацию на площади Гагарина. Более того, автор инициативы об изменении схемы движения на этом участке Игорь Коровтенко высказался против этого нововведения и заявил, что спасение площади Гагарина от пробок – это обустройство перекрестка.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем