RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Врачу-терапевту грозит восемь лет за поддельный больничный лист

Гость
20 октября 2016, 16:54
убивают - дают 1-3 года, какую то бумажку выдал - 8 лет
20 октября 2016, 19:21
НЕ КАКУЮ ТО БУМАЖКУ, А КОТОРУЮ ПОЛУЧАЮТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ. ТОЛЬКО ВРАЧ РЕШАЕТ ПРОШЛА БОЛЕЗНЬ ИЛИ НЕТ. ЭТО ЕГО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. ЗДЕСЬ ПРОСТО КОЛЛЕГИ, КОТОРЫЕ ТАКИЕ БУМАГИ ДАЮТ ПРОКУРОРАМ ПОСТАРАЛИСЬ.
20 октября 2016, 20:23
С языка снял
Гость
20 октября 2016, 16:55
Нет но это уже через чур. за убийство меньше дают.Он что опасен для общества, есть его хотят изолировать на восемь лет
Гость
20 октября 2016, 17:52
Наше правосудие и УК выше всяких "похвал"! Подумайте: Дедушка-68лет , срок до 8 лет из-за 2 000. и Сердюков, Васильева? и т.д. и таких примеров множество. Если ты обычный работяга, за крошку хлеба можешь загреметь на всю катушку, а если ты близок к власти, то воруй, бери взятки, дави людей на своей машине. И НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ! Таковы реалии...
Гость
20 октября 2016, 18:34
В самую точку ! Человек работает в 68 лет . Значит,некому помочь . За что ? За подставу со стороны тетки ? Он вообще знал ли , что в карман совали ?
Гость
20 октября 2016, 17:48
68-летнего врача-терапевта обвиняют ... что тут комментировать? А может быть его многолетний опыт и подсказал, что этой больной еще нужен день другой для восстановления. Жуть какая то! Решили поиздеваться над ветераном медицины?
20 октября 2016, 19:23
И НЕ ТОЛЬКО НАД НИМ. РЕШИЛИ ПОИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПРАВОСУДИЕМ. ЧТОБЫ ХОЛОПЫ ЗНАЛИ СВОЁ МЕСТО.
20 октября 2016, 17:22
Бедный врач. В России брать взятки надо миллионами и делиться со всеми заинтересованными лицами. А сейчас эти заинтересованные лица впаяют врачу по полной за две тысячи и будут кричать, что все врачи коррумпированы. Кстати а почему мнимый больной не пострадал? Потому что это была подстава? Теперь у него будет прибавка к пенсии.
Гость
20 октября 2016, 16:57
2 тысячи! 8 лет 2 миллиона 1 год
Гость
20 октября 2016, 19:18
2 миллиарда - орден
Гость
20 октября 2016, 17:46
А пьяному водителю, убившему людей- 2-3 года
Гость
20 октября 2016, 16:52
Нашли козла отпущения. Просто старик по хорошему не хотел уходить и уступать хлебное место молодым, вот и слили. Сейчас практически все врачи дерут как коновалы и плевали на все клятвы. Не только область, но и весь Ростов как огромная клоака коррупционеров-врачей.
Гость
20 октября 2016, 18:03
Не наговаривайте. Без нас, что будете делать? Кто будет лечить/оперировать? К гадалкам и колдунам пойдете. Молиться, еще как вариант.
Гость
20 октября 2016, 21:45
Гость
20 октября 2016, 21:45
Не наговаривайте. Без нас, что будете делать? Кто будет лечить/оперировать? К гадалкам и колдунам пойдете. Молиться, еще как вариант.
К вам только присмерти приползать нужно, и то в коридоре зачахнешь в очереди или найдете что какой нить бумажки нет или направления от другого доктора. А если денег нет то и начнется отфутболивание из кабинета в кабинет. Вынужденно обращался несколько раз так могу и фамилии сказать разного уровня специалистов и направления лечения-НЕ ОДИН НЕ ЛЕЧИЛ БЕСПЛАТНО И НЕ ОДИН НЕ ВЫПОЛНИЛ ДОБРОСОВЕСТНО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!!
Гость
20 октября 2016, 21:50
Гость
20 октября 2016, 21:50
Не наговаривайте. Без нас, что будете делать? Кто будет лечить/оперировать? К гадалкам и колдунам пойдете. Молиться, еще как вариант.
хотя вру. пять лет назад ребенок попал в ожоговый центр и там оч молодой парень доктор работал оперативно без всяких проволочек-вымораживаний. но это скорее исключение из общего правила.
Гость
20 октября 2016, 18:57
какому судье написать, что он скотина? или просто при встрече сказать?
Гость
20 октября 2016, 21:16
Любому можно сказать, не ошибетесь
20 октября 2016, 21:26
ПИШИТЕ ФЮРЕРУ!!!
20 октября 2016, 21:53
Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!» - Аполлон Майков
Гость
20 октября 2016, 17:11
Надо не терапевта наказывать, а пациентку, просившую продления больничного и стыдливо запихивающую взятку в карман врачу.
Гость
21 октября 2016, 11:50
а у нас по закону взяткодатели не наказываются разве?
Гость
20 октября 2016, 17:21
8 лет? он же никого не убил!
20 октября 2016, 19:18
ВОТ ЕСЛИ БЫ УБИЛ, ТО ПОЛУЧИЛ БЫ МЕНЬШЕ. А ТАК ОН ТЯНЕТ НА ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС, ЧТО В РОССИИ НЕ ВЛАСТЬ КОРРУМПИРОВАНА, А ВРАЧИ.
Гость
20 октября 2016, 17:54
Такие новости на фоне миллионных и миллиардных краж с условными сроками читать противно.
Гость
20 октября 2016, 18:00
за продление больничного 8 лет, за убийство 5 лет, где логика?
Гость
20 октября 2016, 18:03
Все-таки законодательство у нас полно загадок. Как так, за бумажку и 2 тысячи деревянных - на 8 лет? За убийство человека порой меньше да еще и по УДО выходят..
Гость
20 октября 2016, 18:49
А кого ж еще сажать? Ну не бандитов же!
Гость
20 октября 2016, 17:53
Лучше бы, чиновников ловили на взятоничестве!
Гость
21 октября 2016, 13:18
только чиновникам запрещено брать взятки? а врачам можно? а преподавателям в вузе можно? снова кто-то ровнее других?
Гость
20 октября 2016, 19:32
А чего его все жалеют-то? Себя пожалейте. Он что, в свои 68 лет впервые взятку взял? Нет, конечно. Понятное дело, что его свои же и слили. Такие же взяточники. Явно место не из-за "высокой" зарплаты освобождали. Да и не впаяют ему 8 лет. А с вас как вымогали, так и будут вымогать деньги. А уж вылечат или нет... Это кому как повезет.
Гость
21 октября 2016, 11:56
коррупцию в стране надо искоренять, какими методами - решает государство. 8 лет - это максимальный срок, дадут меньше, но пусть хоть и все 8, не надо закон нарушать. Вы все возмущаетесь, потому что через одного покупали такие больничные, не хотите в прокуратуру с повинном пойти, да штраф заплатить? Все взяточники знают, что это наказуемо, но берут, потому что никого не наказывают.
Гость
20 октября 2016, 16:42
Вот это новость)) Америку открыли)) Типа больше так нигде не делают))
Гость
20 октября 2016, 18:39
Жуть какая-то.
Гость
21 октября 2016, 11:20
ужас, противно читать... Жалко дедулю, в России нужно лямами воровать и делиться... Нашли козла отпущения...
Гость
21 октября 2016, 12:54
Бред какой-то. Врач что, не имеет права самостоятельно решать, можно человеку на работу, или лучше пока дома посидеть? Может, у больного, на взгляд опытного доктора, иммунитет ослаблен - и, пусти его прям щас на работу, он через неделю сляжет в стационар на месяц? А пом еще удивляются, почему это вдруг у нас народ такой больной и так мало живущий. Откуда вообще вдруг стало известно, что свершилось такое лютое злодеяние с разбазариванием?
Гость
21 октября 2016, 13:26
деньги-то он зачем взял? продлил бы бесплатно, раз сомнения о иммунитете. Или опытный врач не настолько опытен, чтобы без взятки разобраться?
Гость
21 октября 2016, 14:41
Гость
21 октября 2016, 14:41
деньги-то он зачем взял? продлил бы бесплатно, раз сомнения о иммунитете. Или опытный врач не настолько опытен, чтобы без взятки разобраться?
Деньги взял зря, это да. С другой стороны, а была ли взятка? Не знаю, как там по факту было дело - может, доктор настолько выбесил пациентку непрозрачными намеками и демонстративно наплевательским отношением к "бесплатному" лечению, что она пошла и заявила в компетентные органы, чтоб хоть так его прищучить. Но я сама, обычно, если нуждаюсь в дополнительном внимании бесплатного доктора, оставляю ему некоторую сумму и не рассматриваю ее как взятку...
Гость
21 октября 2016, 15:57
Гость
21 октября 2016, 15:57
Деньги взял зря, это да. С другой стороны, а была ли взятка? Не знаю, как там по факту было дело - может, доктор настолько выбесил пациентку непрозрачными намеками и демонстративно наплевательским отношением к "бесплатному" лечению, что она пошла и заявила в компетентные органы, чтоб хоть так его прищучить. Но я сама, обычно, если нуждаюсь в дополнительном внимании бесплатного доктора, оставляю ему некоторую сумму и не рассматриваю ее как взятку...
вот так наши доктора и привыкают за подношения работать. прикармливаете их, а потом - под монастырь я лет 20 не хожу в городские поликлиники, только в платные, там все четко - заплатил на кассе, получил консультацию, все довольны
Гость
20 октября 2016, 21:33
жаль мне этих судей. себя час им вроде хорошо зарплата неплохая пенсии.... а случись замут типо майдана? разыщут и взорвут не только дымоход
Гость
21 октября 2016, 12:00
хотите жить в нормальном государстве - соблюдайте Закон. Хотите, как гопники, решать все по понятиям, ну давайте, затевайте бузу, посидите потом, подумаете, где вам лучше жить, в государстве, или в банде
Гость
20 октября 2016, 22:27
Состояние здоровья позволяло выйти на работу - очень оценочное суждение, не поддающееся инструментальной оценке. Только врач должен решать, может человек выйти с больничного или нет. Недолеченные болезни грозны своими осложнениями и переходами в хроническую форму. Так что зря доктора привлекли.
Гость
21 октября 2016, 13:24
если дохтур считает, что что надо еще отлежаться, так пусть продляет больничный, как положено, не беря мзду. Взял-сел, все четко и по закону
Гость
21 октября 2016, 08:59
Представляю, как сейчас лечить прокуроров города Шахты станут.
Гость
21 октября 2016, 13:27
Шахтинские прокуроры в муниципальных поликлиниках лечатся?
Гость
20 октября 2016, 21:22
обязательно посадить его на нашу шею (охрана, кормежка) - это очень опасный для граждан субъект! и растрезвонить об этом во всех СМИ надо же показывать свою работу!!!
Гость
20 октября 2016, 21:29
Вот за убийтсов четверых в состоянии алкогольного опьянения, дали 6 лет колонии поселения... Да здравствует наш самый гуамнявый суд!!! 3 октября суд вынес решение и признал москвича, управлявшего автомобилем Nissan, виновником страшной аварии на трассе Кашары–Морозовск, в которой четыре человека погибли и шестеро пострадали. Водитель приговорен к шести годам колонии-поселения. Однако 11 октября 2016 года прокуратура Кашарского района Ростовской области внесла апелляционное представление о пересмотре этого дела. Оригинал материала: http://161.ru/text/news/223568319459328.html
20 октября 2016, 21:39
Формально государство пока ещё существует, но в действительно нравственный и экономический упадок уже необратим. Закат этого огромного монстра бесславен и полон позора. А БЕДНЫЙ ВРАЧ ПРОСТО ПОПАЛ ПОД РАЗДАЧУ. ЭТО ИЛЛЮСТРАЦИЯ КОНЦА.
Гость
20 октября 2016, 23:20
За мелкое взяточничество (мение 10 тыс.?) никак не 8 лет. Пишите бред.
Гость
21 октября 2016, 13:24
Страна зазеркалья!!!!(хотя и напрашиваются другие слова - более крепкие) Сердюков и подручная Васильева - молодцы - армию развалили, миллиарды по карманам рассовали - и что на выходе? Одного в руководство гос.компанией - другая отсидела несколько месяцев и "..на свободу с чистой совестью..". А тут за больничный 8 ЛЕТ!!!???? А если бы он булку хлеба украл бы - то наверное РАССТРЕЛ впаяли бы? Ни в коем случае не оправдываю доктора взяточника (их порядочных очень трудно найти - но они ЕСТЬ!!!). Но и соразмерность преступления и наказания должны быть!!! 8 лет - это перебор. "...Свободу Юрию Деточкину!!!..."
Гость