Город Подозреваемые во вбросе бюллетеней в День выборов уволены с работы

Подозреваемые во вбросе бюллетеней в День выборов уволены с работы

В Ростове уволили с работы трех членов участковой избирательной комиссии №1958 в Пролетарском районе, которых обвиняют во вбросе бюллетеней 18 сентября. Об этом сообщили в избирательной комиссии Ростовской области, передает ИА «РИА Новости».

Вероятность того, что обвиняемые снова получат в будущем статус членов участковой избирательной комиссии «крайне маловероятна». Там пояснили, что комиссии были сформированы еще в 2012 году сроком на пять лет из представителей политических партий и общественных организаций. Обвиняемым грозит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, Следком предъявил обвинение председателю участковой избирательной комиссии №1958, располагавшейся на улице Комсомольской в Пролетарском районе г. Ростова, секретарю, а также еще одному из членов комиссии. Их обвиняют в фальсификации итогов голосования 18 сентября в Единый день голосования, сообщала старший помощник руководителя регионального Следкома Галина Гагалаева.

По версии следствия, секретарь участковой избирательной комиссии произвела вброс около 50 бюллетеней. От взоров избирателей ее пытались прикрыть председатель и еще один член избирательной комиссии. Видео инцидента попало в Сеть.

Фото: Видео пользователя andreyzherebilov / Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем