Город Выберите лучшие рок-группы Ростова: голосование

Выберите лучшие рок-группы Ростова: голосование

161.ru совместно с клубами «Бухарест» и «Дворец пионеров» проводит музыкальный конкурс среди рок-групп из Ростова и области «Шаг к славе». В течение двух месяцев мы отбирали видеозаписи авторских песен. Теперь читатели портала смогут выбрать лучших из лучших с помощью голосования.

Обладатель первого места в конкурсе получит возможность дать концерт в баре «Бухарест». Группа, которая займет второе место, выступит в клубе «Дворец пионеров». За третье место участники получат сертификат на фотосессию от одного из лучших портретистов Юга России Михаила Малышева.

Специальный приз «ОТКРЫТИЕ» – интервью на 161.ru – получит группа, за которую проголосуют профессиональное жюри и редакция.

1. Группа Holid@y. Существует с 2012 года. «Пытаемся согреть своей музыкой планету Земля и не только», – говорят участники группы. Состав Holid@y: Максим Оглоблин (музыка, тексты, вокал, бас-гитара, гитара), Юрий Чвыров (музыка, гитара, харп, вокал), Анжелика Ильенко (вокал), Максим Малыгин (музыка, барабаны), Алексей Калеганов (музыка, бэк-вокал, клавиши), Евгений Гладких (саксофон).

2. В июне прошлого года коллектив HeartBeat был создан как дуэт гитары и голоса. Первое выступление ребят прошло в парке Островского. С этого момента началась активная творческая работа. Позже в группу пришел контрабас и ударные. Ныне ребята выступают на различных площадках города. К их репертуару относятся не только кавера, но и авторские песни. В данный момент идет работа над первым альбомом. Играют в стиле джаз-рок. Состав группы: Елена Ветрова (вокал), Евгений Савельев (гитара), Андрей Голофеев (контрабас), Антон Скляров (ударные).

3. Piranha Bay празднует день рождения 28 мая. Именно в этот день в 2012 году случилось первое клубное выступление этого коллектива. Наряду с периодическим концертами в этом же году появились первые записи, именуемые в последствии под общим названием We're Piranha Bay (DEMO '12). В 2013-м был записан дебютный короткоиграющий альбом «Живи сейчас». Заглавная композиция этого ЕР попала на несколько интернет-радиостанций, вошла в сборник «Без фонограммы, vol. 3», который был издан на CD московским лейблом Uno Momento Records. В 2014-м был выпущен сингл Happy pills, еще один в 2015-м – «Я здесь». Группа регулярно выступает как в Ростове, так и в других городах. В жанровом плане представляет собой смесь классического олдскульного поп-панка, альтернативы и «MTV-шного» калифорняка. Состав группы: Стас Ключко (вокал, бас), Славик Мурзин – играет (гитара, вокал), Леха Рогозный (гитара, иногда поет), Илюха Богомолов (ударные, иногда орет).

4. Много лет назад в Миллерово собралось несколько друзей-энтузиастов, имеющих неодолимую тягу к музыке. После долгих творческих изысканий и переезда в Ростов 5 июня 2010 года появилась группа Requiem23. В этом же 2010 году полностью оформился состав коллектива, существующий на данный момент.

По мере взросления коллектива и его участников менялась философия группы, что привело к смене названия проекта – АILET («Айлетъ»). За время своего существования группа успела выступить на всех основных площадках Ростова, приняла участие в различных конкурсах и фестивалях, а также в рамках фестивалей Bridge of Art и «Театральная вольница», снялась в короткометражке «Алерт», в котором также звучит музыка AILET. Состав группы: Максим Семин (фронтмен, гитарист, вокалист, автор большинства текстов и музыки), Сергей Скляров (Баканеев) (гитарист, виртуоз, пишет музыку, занимается сведением треков группы), Дмитрий Чмелев (бас-гитарист, бэк-вокалист, харизма, автор самых лиричных песен), Андрей Бакарев (бэк-вокалист, виртуозный барабанщик-самоучка. Его манера игры уже давно стала визитной карточкой и гордостью группы).

5. Рок-группа New-Rock была создана в 2011 году. В составе Владимир Филиппов, Владимир Лямзин, Дмитрий Шепелев – все бывшие участники коллектива «КрасныйЛуч», который распался в 2007-м. В 2016 году в коллективе остался только один человек – автор музыки и текстов всех песен Владимир Филиппов (ему принадлежит и идея названия группы). В апреле состоялся прощальный концерт с коллективом в клубе «Стерео-База». Третий альбом под рабочим названием «Легитимное озеро» готовится в настоящий момент. Новые песни имеют много электронных партий, а также совмещают тяжелую гитарную музыку и синтеза.

6. Группа De Libertas была основана в начале 2016-го года и с тех самых пор неустанно движется вперед. «Наша главная цель, как и у большинства музыкантов, – это поделиться со всем миром нашими эмоциями, мыслями, открыть душу слушателю и увидеть понимание, отклик, да и просто получать удовольствие от того, что мы делаем», – говорят ребята. – De Libertas – это альтернатива с пленительным женским контральто. Группа является победителем Sacra-Fest-2016, «МузРинга-2016», финалисты «Битвы Сирен», участники фестиваля Hard Action – 2016, «Арт-Пикник – 2016»». Состав: Эльма Море (вокал), Сергей Косов (гитара), Дмитрий Суходубов (гитара), Виктор Пантюхин (бас), Владимир Белоус (барабаны).

7. Группа «Монстр Джо» основана в феврале 2014 года. За два с половиной года выпущен EP «Я хочу от тебя денег», клип на песню «Пока это в моде» сыграно несколько десятков концертов как в Ростове, так и за его пределами. Состав группы: Никита Пятницкий (вокал, гитара), Дима Данилов (гитара, вокал), Саша Каймак (барабаны), Юра Зубков (бас, вокал).

8. Музыкальный проект Red Forest был основан в 2012 году барабанщиком Вячеславом Семеновым. В Red Forest было много изменений: менялись музыканты и звучание группы, но все изменилось, когда в группу пришла Настя. Сначала ее позвали в качестве сессионной вокалистки для записи одной из песен и выступления на концерте в Таганроге. Но после этого концерта было решено работать дальше вместе. Через полгода в группу были приглашены музыканты гитарист Иван Назаренко и бас-гитарист Алексей Ворончихин. «Мы стараемся быть яркими и живыми, на фото и на видео делаем шоу. Наполняем смыслом каждый предмет гардероба. В последнее время отдаем предпочтение темным тонам в контрасте с синим, фиолетовым и красным. Данная цветовая палитра ассоциируется у нас с космосом, вселенными», – говорят ребята. Cостав группы: Макс Буянов (гитара, вокал), Анастасия Калиниченко (вокал), Иван Назаренко (гитара), Михаил Шишко (ударные).

9. Группа из Таганрога The Sea In Their Blood основана в 2011 году Игорем Шешенко. The Sea In Their Blood играет в стиле инди/пост-рок/пост-панк. За прошедшее время группа успела поучаствовать в различных фестивалях и конкурсах (фестиваль «На облаках», конкурс-фестиваль «Юр-рок»), постоянно выступает в клубах и на площадках Таганрога, Ростова-на-Дону и других городов. The Sea In Their Blood организовала два собственных фестиваля пост-рока в Таганроге, дважды выступала в прямом эфире на «РадиоКурьер».

В июне 2016 года группа победила в конкурсе Harat's music Battle (г. Ростов-на-Дону). Состав группы: Евгений Леус (гитара), Владимир Григоришин (гитара), Елена Склемина (скрипка), Артем Ткаченко (барабаны), Игорь Шешенко (бас).

10. Ростовские музыканты из группы LIKE IT с каждым выступлением набирают свою аудиторию. На каждом концерте музыканты выкладываются на 100%, давая зрителю максимум энергии. Стилистически группу можно отнести к жанрам pop-punk, alternative. За четыре года существования группы выпущено шесть синглов. На конкурсе среди рок-групп. «Рок-осень» LIKE IT по мнению авторитетного жюри вошли в пятерку лучших из более чем 30 групп Ростовской и близлежащих областей. Состав группы: Александр Попов (вокал), Иван Роскошный (гитара), Дмитрий Поскачей (гитара), Александр Бесполезный (бас), Костя Калинин (барабаны).

Голосование будет длиться на сайте 161.ru в течение месяца — с 5 сентября по 5 октября. Результаты будут объявлены 10 октября.

Какая группа вам понравилась больше всего?

Опрос завершен 05.10.2016
Holid@y
5%
HeartBeat
1%
Piranha Bay
1%
АILET
1%
New-Rock
6%
De Libertas
35%
«Монстр Джо»
1%
Red Forest
3%
The Sea In Their Blood
47%
LIKE IT
1%
Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем