7 декабря вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
Житель
29 сен 2016 в 12:03

Мда...Новость дня...Вопрос почему наши чиновники не продолжат борьбу с пробками на дорогах, качеством самих дорог, платными парковками и прочими реальными проблемами?Выборы прошли и сейчас начнется сладкая жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 12:01

Чиновники вечно борятся с малым бизнесом. Красавцы! КПСС

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 12:21

Вместо того чтобы организовать и легализовать, брать налоги, обеспечить занятость людей - запретить, запретить и еще раз запретить. Сами ничего не делают, сидят на шее у народа и другим мешают. Надо чиновников приравнять к террористам и искоренять как класс, трудоустраивая их на заводы и фабрики в качестве рабочих - пусть пользу народному хозяйству приносят.

ОТВЕТИТЬ
Сереня
29 сен 2016 в 12:53

проверка проводилась по «многочисленным жалобам чиновников»....
торгуют - а мзду не платят.....

29 сен 2016 в 12:51

вот как кофейню погнать, так сразу "по многочисленным жалобам граждан". а как общественным транспортом, к примеру, заняться и до ума довести, так ни одной жалобы граждан не находится!

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
29 сен 2016 в 13:57

"По многочисленным просьбам граждан"... Знаем мы этих граждан и тех кто их крышует из комитета по торговле нашей доблестной администрации. Это владельцы так называемых стационарных точек по продаже кофе с собой, сараи в форме т.н. ларьков горбаня на каждом перекрестке Пушкинской. Вы у них проверьте и документы на происхождения сырья и талоны на санитарную обработку (кто вообще такое придумал?), сами санитарные врачи не знают кто такое выдает) и мед книшки у типа оформленных сотрудников и на каком праве они занимают муниципальную землю, если их нет в схеме размещения... В общем ясно откуда ноги растут. Считайте мой пост за жалобу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 12:14

С мобильными бабками, продававшими сигареты несовершеннолетним, в свое время не шибко боролись. Кофе им помешал... Обязали бы оборудовать безопасно...

Гость
29 сен 2016 в 12:27

в нарушение собрали все, вплоть до отсутствия техосмотра. Это что, камень в огород ГИБДД. Что то я не верю что бы ГИБДД допустили движение автомобиля без техосмотра. Как понять фразу многочисленные жалобы. Раньше почему то жалоб не было и вдруг появились. Похоже что кто то хочет закрыть бизнес а потом его кто то откроет. Ведь никого же не заставляют, кто брезгует пить кофе на улице, пить это кофе. Не раз замечал, что все теже чиновники из администрации пили это кофе. С другими бы проблемами лучшебы эти чиновники боролись. Наверное у чиновнников это осталась единственная проблема.

Местный
29 сен 2016 в 12:14

А разве техосмотр на авто еще требуют??? В каком веке живут Ростовские чиновники?

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2016 в 12:10

Завтра эта кофейня будет стоять в другом месте.

Гость
29 сен 2016 в 12:51

А на день города, почему то, на Театралке, прям рядом с ментами, штук 15 вокруг стояло. И не кому не мешали, несмотря на столпотворение. Как та???

Гость
29 сен 2016 в 13:20

Не делаешь откат путинцам из вертикали??? Тогда ты нарушитель!!!

Гость
29 сен 2016 в 16:13

Горбань ты уже достал!!!! тебе показать чем заниматься? у тебя чего работы нет? А? Ответь мне! блогер доморощенный! я тебе расскажу куда пойти и чем заняться! совсем поохамели! борятся они! ЛИВНЕВКИ ГДЕ? БОРЦЫ!!!?!???!?!

Гость
29 сен 2016 в 12:24

На набережной стоят ежедневно 3 кофе машины, одна напротив фонтана, а две до и после Ворошиловского моста. А так же стоит возле Арбитражного суда РО.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
29 сен 2016 в 12:30

Нашли таки корень всех зол Ростова! Это же анекдот - кофейня представляет угрозу покупателям и продавцу, прямо террорист какой-то кофейный получился)) Если у ростовских чиновников избыток энергии и желание с кем-нибудь побороться, пусть идут греко-римской занимаются. И им здоровья прибавится, и жители города наконец спокойно вздохнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 12:23

"Поддержка" малого бизнеса

Гость
29 сен 2016 в 13:22

перед арбитражным судом стоит кофейня за углом прокуратура видимо неприкосновенная.

Гость
29 сен 2016 в 13:50

а почему нет закусочных на колесах? Джеки Чан еще в 80-х показал пример такого бизнеса. даешь шайтанарбу с шаурмой или блинами! там и баллоны с газом побольше размером. если уж е..т так с фейерверком))))

Гость
29 сен 2016 в 15:10

Уберите от Арбитражного суда!!!! и так парковаться негде, так он места сколько занимает.. И кофе Г***О! и номер адыгейский

Гость
29 сен 2016 в 19:58

Лучше бы эти горе-чинуши продолжили борьбу со своим тупизмом и ничегонеделанием для горожан. В городе бардак,мусор, пробки. Достали!!!

Гость
30 сен 2016 в 00:50

Чиновникам нужно не бороться с мобильными кофейнями, а признать факт их существования. Что земля дорогая все знают, что чиновники не занимаются проблемой отсутствия парковок тоже знаем. А проинформировать через СМИ требования к мобильным кофейням слабо? Мобильные кофейни очень удобны и востребованы.

Ворчун.
29 сен 2016 в 16:57

Эти кофейни на колесах- "неправильные" и мед у них, то есть кофе- "неправильный". И ведут они себя с властью "неправильно", не делятся с кем надо.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
29 сен 2016 в 14:35

Задолбили эти чиновники, кому мешают эти кофейни? Ведь не всегда есть время забежать в кафе погреться, а мобильные кофейни очень выручают. Правда кофе там не всегда вкусный)))
Но то, что малому бизнесу, всячески "вставляют палки в колеса" - это точно!! Только говорить могут, что малый бизнес всячески поддерживается государством.

гость
29 сен 2016 в 12:25

Еще нужно убрать мобильную торговлю алкоголем на Театральной площади!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2016 в 13:23

А как же мобильные маршрутки. Те вообще ездят по всей муниципальной земле и где остановятся, там и мзду имеют. Что, глядь, в законе?

Владимир
29 сен 2016 в 13:30

Вот же придолбались с этими кофейнями

Гость
29 сен 2016 в 14:16

:) А все потому, что выпил кофе, а потом в туалет захотелось. И будут Ростовчане требовать от властей установки синих кабинок. В управе подумали, подумали и решили, да вы шож-это серьезная работа с отходами, требующая лицензирования и сотрудника произошедшего соответствующее обучение :), чтоб на случай урагана, потопа или хулиганства не допустить разлива отходов. Поэтому начали работу с начала пищевой цепочки..

гость
29 сен 2016 в 15:16

29.09.16. Время 15 час 15 мин. Смотрю в окно по адресу - Социалистическая,162. Мобильная кофейня стоит на прежнем месте и работает под красным зонтиком! Откупились? А, где же контроль за исполнением?

Гость
29 сен 2016 в 15:53

Предлагаю начать борьбу с чиновниками.

Гость
29 сен 2016 в 15:56

А когда мобильные кофейни, да и народ, люди начнут борьбу с чиновниками-казнокрадами (с и так бешеными зарплатами) ???

Гость
29 сен 2016 в 16:29

Стоит бизнесу начать приносить прибыль, как тут-же на него начинают накладывать лапы чиновники с ментами наперевес.

Гость
1 окт 2016 в 12:32

Браво....Чиновники нашли самую важную и насущную проблему, других НЕТ в Ростове. А че ОМОН не подключили, ОБЭП, СК и прокуратуру с роспотребнадзором и сразу расстрельную команду с собой...Браво

Хаимыч
29 сен 2016 в 15:22

Мобильные кофейни долой! Хочу видеть мобильные пивные!