Город Жители Таганрога протестуют против переноса чеховской гимназии в новый микрорайон

Жители Таганрога протестуют против переноса чеховской гимназии в новый микрорайон

25 сентября в Таганроге состоялся митинг родителей и учеников гимназии №2 имени А.П. Чехова. Собравшиеся протестовали против переноса учебного заведения из исторического центра на окраину города. По заявлению организаторов, несмотря на плохую погоду, в мероприятии приняли участие порядка 200 человек.

Участники митинга считают, что городская администрация их обманула. В 2013 году чиновники обещали им построить новое здание взамен обветшалого в центре города, однако сейчас они хотят перенести гимназию в новый микрорайон «Софьино». Митингующие уверены, что в результате переноса гимназия «потеряет имеющийся коллектив преподавателей и учеников по множеству объективных и субъективных факторов, нарушится связь поколений, традиций, сложившихся на протяжении многих лет». Сейчас они подписали письмо к губернатору Ростовской области Василию Голубеву, требуя разобраться в проблеме.

Гимназия имени Чехова – старейшее учебное заведение на Юге России. Оно было открыто в 1806 году. Его окончил и сам писатель. В 2010 году здание было демонтировано в целях безопасности.

Фото: Фото Владимира Чичилимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем