перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Мозаики в переходах: чудо, которого мы не замечаем

24 сентября 2016, 16:01
Гость
24 сентября 2016, 20:48
ларьки из пешеходных переходов необходимо убрать. и музыкантов с попрошайками из нагибинского.
Гость
24 сентября 2016, 21:37
Правильно! Ларьки убрать и построить вместо них церкви.
Гость
25 сентября 2016, 06:53
Гость
24 сентября 2016, 21:37
Правильно! Ларьки убрать и построить вместо них церкви.
В переходах что ли построить? Не несите чушь
Гость
26 сентября 2016, 11:03
Музыкантов-то за что? Вроде пытаются нести культуру в массы. Или настолько плохие?
Гость
25 сентября 2016, 12:54
Люди, которые сделали это чудо, достойны звания Почетных граждан города. Они сделали даже мрачные переходы достоянием Ростова. Мы ходили специально в переходы, чтобы увидеть эту красоту, видели, как дети с радостью рассматривали эту мозаику. Жаль, что видим это чудо сейчас на фото. Открыть и прозреть!
Гость
26 сентября 2016, 12:33
почему все знаю про то что ларьки закрывают пано, но власть даже пальцем не пошевельнет, что б заставить открыть их. Ведь это реально достопримечательность. Почему мозаику не приравняют к памятникам культуры регионального значения, ведь это действительно так. .
Гость
29 сентября 2016, 16:31
ну было собрание властей - выбрали ларьки. это весьма удивительно, если не думать про коррупцию. просто так человеку никогда в голову не придет закрыть достопримечательности.
Гость
26 сентября 2016, 18:05
Ларьков в переходах с мозаиками более чем достаточно, которые не закрывают мозаики. Культурные ценности должны быть доступны горожанам и гостям города, и их необходимо открыть к ЧМ по футболу. Это уникальная часть нашей истории, которую надо беречь, а перемещение нескольких ларьков вреда городу не принесёт. Логично переместить те ларьки, которые закрыли мозаики в новый подземный переход на Соборном.
Гость
26 сентября 2016, 20:50
Елена Семенова, почему же не замечаем? Прекрасно замечаем. и то, что г-ну Чернышёву до этой "визитной карточки" города (как Вы пишете) много лет было наср... И сейчас, традиционно процес продолжается. А может так надо? Может и у нас идёт процесс декоммунизации, как у соседей слева? Только мы об этом не знаем?
Гость
27 сентября 2016, 10:48
По поводу утверждения, вынесенного в заголовок. С этими панно так же, как с воздухом: никто его не замечает, пока не испортят. Мы просто "дышали этим воздухом", проходили мимо замечательных мозаик и не замечали, пока их не закрыли уродливыми ларьками.
Гость
26 сентября 2016, 14:52
Вы задрали со своим переходом на Соборном! Не нужен он там! Вложите деньги в ливневку!
Гость
27 сентября 2016, 00:11
А то, что построили большой подземный переход на старом автовокзале автор не знает?
Гость
27 сентября 2016, 09:24
спасибо за красоту, а то ходим ничего не видим вокруг ездим в другие города, а своего не знаем :)
Гость
29 сентября 2016, 12:33
Прекрасная мозаика на тему "Космос" закрыта торговым павильоном по всему периметру в подземном переходе -Садовая-Кировский. Хорошо бы чиновникам убрать павильон и сделать ремонт в переходе в самом центре Ростова. Рядом отель Дон-Плаза!
Гость
26 сентября 2016, 18:23
На Университетском нет мозаики
Гость