RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростовской области ввели кодекс этики для чиновников

В Ростовской области ввели кодекс этики для чиновников

На Дону на заседании областного правительства принят кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Ростовской области, сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

Согласно новому документу, чиновникам требуется проявлять корректность и внимательность в общении с гражданами, представителями организаций, внутри рабочих коллективов. В кодексе говорится, что руководители должны быть образцом профессионализма и безупречной репутации.

Отдельное внимание в нем уделяется внешнему виду госслужащих. Одежда чиновников должна быть комфортной, удобной, функциональной. Они должны придерживаться строгого, официального делового стиля.

«Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих в регионе действовал с 2011 года, но документ носил рекомендательный характер. Сегодня кодекс утвержден постановлением правительства Ростовской области и стал обязательным для исполнения. Таково решение губернатора – чиновник любого уровня власти обязан строго соответствовать определенным критериям», – пояснил Вадим Артемов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем