Город Ростовские чиновники в четверг приедут на работу на велосипедах

Ростовские чиновники в четверг приедут на работу на велосипедах

Ростовские чиновники личным примером решили поддержать акцию «На работу на велосипеде», приуроченную к Всемирному дню без автомобиля.

В четверг, 22 сентября, сотрудники городских управлений по физической культуре и спорту, здравоохранения, департаментов ЖКХ и энергетики, социальной защиты населения, транспорта, автомобильных дорог и организации дорожного движения, экономики, отдела по делам молодежи и комитета по охране окружающей среды откажутся от личного и служебного автотранспорта и пересядут на велосипеды.

Акцию также поддержали «Ростелеком», Сбербанк, «Ростсельмаш», ЮФУ, ДГТУ, РГУПС, Ростовский областной академический молодежный театр и телекомпания «Дон-ТР».

Аналогичная акция проходила в Ростове 20 мая. Тогда двухколесным транспортом воспользовались первый замглавы администрации Сергей Кузнецов, директор департамента экономики Светлана Камбулова, директор департамента ЖКХ и энергетики Анна Нор-Аревян, начальник управления по физической культуре и спорту Денис Браславский,замглавы администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной.

А в июле 2015 года на велосипеде, правда, снабженном моторчиком, прокатился губернатор Василий Голубев.

Разделил ли спортивный энтузиазм своих коллег градоначальник Сергей Горбань, до сих пор неизвестно.

Фото: Фото из сообщества «Ростов позитивный» на Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем