RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первая партия новых школьных автобусов прибыла в Ростовскую область

Первая партия новых школьных автобусов прибыла в Ростовскую область

За счет средств федерального бюджета Ростовская область получит 32 новых школьных автобуса. Первая партия – 25 автомобилей марки «ПАЗ»– уже прибыла и находится на техническом обслуживании. Через несколько недель они отправятся в города и районы взамен отслуживших свой срок машин.

«В ближайшее время мы ждем еще пять больших автобусов Volgabus и два микроавтобуса малой вместимости, которые нужны небольшим сельским школам, – пояснила министр образования Ростовской области Лариса Балина. – Новый транспорт получит 21 муниципалитет региона».

Все школьные автобусы оснащены приборами спутниковой навигационной системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS с контрольным устройством режима труда и отдыха водителей. В 2016-2017 учебном году на 1368 маршрутах работает 895 автобусов, перевозящих более 36 тысяч детей.

В последние три года идет активная замена отслужившего транспорта, и новые 32 автобуса – это не кризисные меры, а лишь плановое обновление автопарка там, где это нужно, отмечают в пресс-службе регионального правительства.

Дании Близнюк
Фото: Фото пресс-службы правительства Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем