Город Генконсул Армении заявил о планах по открытию в Ростове ТД «Ереван»

Генконсул Армении заявил о планах по открытию в Ростове ТД «Ереван»

В донской столице прошла встреча генерального консула Республики Армения в Ростове Вардана Асояна и градоначальника Сергея Горбаня. На ней Асоян рассказал о планах по созданию в Ростове торгового дома «Ереван».

«В моем преставлении, это может быть площадка для общения бизнеса обеих стран, для подписания контрактов. Также можно включить сюда культурное и гуманитарное взаимодействие», – заявил он.

По данным мэрии Ростова, экспорт донских товаров в Армению по итогам 2015 года вырос на 42,4%. В то же время, по мнению генерального консула, доля импорта из Армении в Ростовскую область слишком мала: в минувшем году она составила всего 2,3 млн долларов.

В четвертом квартале 2016 года губернатор Василий Голубев отправится в Ереван, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве Ростовской области и Армении. Официальная встреча главы региона с генкосулом состоится в рамках пятого российско-армянского межрегионального форума. По мнению донского правительства, основные направления сотрудничества, которые сейчас интересны партнерам, – сельское хозяйство, промышленность, энергетика и транспорт.

Внешнеторговый оборот области с Республикой Армения по итогам 2015 года составил 58,4 млн долларов США. Это на четверть больше, чем в 2014 году.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем