13 августа четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

Гость
8 сен 2016 в 19:57

Один я заметил что в каждом районе есть церковь? Где нет её, там ставят? Лично моё мнение что через православие зомбируют людей. Колокола эти и тд... Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ИХ

Гость
8 сен 2016 в 20:03

Никак не пойму.
Митинги у нас в стране запрещены. Это экстремизм по пакету Яровой. Как могут люди где-то собираться без разрешения губернатора?

Гость
8 сен 2016 в 20:03

Задрали уже эти попы бизнесмены.

Рабинович
8 сен 2016 в 20:12

А матом эти батюшки ругались? Они, видимо, считают, что церковь - это главная святыня русского народа. А их за малым не побили. А что является главной святыней русского народа вы все прекрасно знаете, как и то, что я радею за их сохранность.

Гость
8 сен 2016 в 20:12

а мечеть там рядом точно скоро тоже построят?

Гость
8 сен 2016 в 20:19

Да сколько же можно повторять, что церковь отделена от Государства. Ни отдавать, ни, тем более, дарить
государственные земли НЕЛЬЗЯ.

Остап
8 сен 2016 в 20:28

По чем опиум для народа???

Гость
8 сен 2016 в 20:29

Попы в конец обнаглели !

Гость
8 сен 2016 в 20:36

Как прав был классик, когда написал -"почем опиум для народа?" Рпц превратилась в коммерческую структуру по отьему денег у населения.

Гость
8 сен 2016 в 20:36

Лучше школу построили ! А не кормушку не облогаемую налогами

Гость
8 сен 2016 в 20:38

Сегодня утром я по велению души была в церкви, а потом на кладбище. У меня нет какой-то любимой церкви. В любую . То есть , если бы церковь находилась за городом, то съездила бы туда. Не каждый день такой порыв. Ведь с Богом можно разговаривать и дома . И я не против , что их строится больше. А вот погулять в ближайшем парке очень необходимо. Ведь машины вытеснили детей с дворовых площадок. Стойте на своем. РПЦ - коммерческая структура . И администрация- коммерческая структура.Кричите громче, люди !

Гость
8 сен 2016 в 20:40

Попы совсем совесть потеряли, гребут все под себя и Бога не боятся!

О.С.Е
8 сен 2016 в 20:42

Лично я считаю что РПЦ права на счет Храма, который хотят построить во славу Божию и для прихожан а то что люди жалуются на то что якобы не где гулять все это чушь откровенная. Всегда нашу Церковь гнали везде и не даром Христос еще тогда сказал что за Меня вас будут погонять , оскорблять и обижать. Почему то когда католики свой храм построили не кто не возрожал и тут на тебе, не справедливо особенно для русского человека, да и вообще это только предатели своей веры и отечества могут так поступать.

Гость
8 сен 2016 в 20:44

Я бы подписался за противников. РПЦ совсем охамела, скоро потребуют добавить к налогам их десятину.

Гость
8 сен 2016 в 20:46

Сомневаюсь,что деревья или парк этих женщин интересуют...
И фото(где кстати видно скорее как дама хватает священника за рясу,чем он её за руки), и стиль изложения больше наталкивает ,лично меня ,на мысль, что это склочные бабенки,демшиза,а не инициативная группа...

Гость
8 сен 2016 в 20:54

Два культовых здания в зоне отдыха - разумеется, много. Но фамилия человека, в честь которого названа улица - КуНиков! с явственным одним "н", как бы ни хотелось иного написания даже авторам табличек на улице. Так бережем память о героях Малой земли, а правильно писать фамилию их командира не получается. Ай-яй-яй.

Гость
8 сен 2016 в 20:56

Смех очередная кормушка ! Этот батюшка в часовне на северном кладбище работанюет! С покойника трешка! Выхлоп поюриличный! С учетом сколько в день мрет народа в день ! Бизнес!

Гость
8 сен 2016 в 20:59

Я этого батюшку, что дерется на фото, видел один раз.
На отпевании моего дяди.
Лучше бы его там не было...
Со скучным видом смотрел в потолок, имя умершего перепутал, отбарабанил пять минут и убежал со словами "ну вы тут дальше разберетесь".
Настоящий служитель современного культа! Далеко пойдет.

Василий
8 сен 2016 в 21:00

Есть одно простое решение. Церкви, все церкви, нужно обложить налогами, как бизнес. Они давно бизнес. В том числе, имущественными. И все станет на свои места.

Гость
8 сен 2016 в 21:03

Как остатки деревьев под очередные ТЦ вырубают, так вы молчите, сограждане. Южный город совсем тени лишили -- где ваши митинги? Храм -- это всегда благоустройство. Очевидного замечать не хочется.

Гость
8 сен 2016 в 21:08

Попы, руки прочь от нашего города!

Гость
8 сен 2016 в 21:10

Господа священники! Очень рекомендую вам внимательно почитать историю примерно 100 лет назад, а то потом будете плакать что вас народ обижает и церкви рушит. Не повторяйте ошибок своих коллег!

Есаул
8 сен 2016 в 21:11

Скажите, почему разговаривать с Богом я должен в церкви? А если дома, перед иконой, то не считается?

8 сен 2016 в 21:13

Останется только на углу Ашхабадского и Куникова поставить мечеть и в центре парка синагогу, и всё. Все конфессии будут довольны. Только не люди отдыхающие в парке.

Гость
8 сен 2016 в 21:17

ОАО РПЦ все хочет прихватизировать...коммерсы 21 века...

Гость
8 сен 2016 в 21:19

За городом постройте и все богу все равно лиж бы не дрались

Гость
8 сен 2016 в 21:21

мечет постройте :) а лучше две!

Гость
8 сен 2016 в 21:28

Сложно говорить, не зная ИСТИННОГО положения вещей. ЧЕСТНЫЙ опрос жителей, думаю, только и поставит точку. Верующие везде смогут помолиться, а напором насаждать веру - не нужно, и Христос этому учил.

Гость
8 сен 2016 в 21:29

Церковь дерется? Да не может быть!

Гость
8 сен 2016 в 21:37

НУЖНО БОЛЬШЕ ХРАМОВ УХАХА

Гость
8 сен 2016 в 21:38

Не обижайте чувства верующих. Хотят церковь на каждой улице. Надо построить. Без патриотического и религиозного образования в наше время никуда. Поэтому и при каждой школе церковь открыть надо. Закон божий и Букварь... А больше ничего не надо. А то развели умников, в интернете места уже нет.

Сосед
8 сен 2016 в 21:47

Зачем еще одна церковь в этом парке? А если существующая чем-то не устраивает - так есть Иоганна Кронштадского напротив РГУПС, в десяти минутах ходьбы.

Гость
8 сен 2016 в 21:47

Зачем столько церквей в городе? Остановитесь! Восстанавливайте и стройте храмы в сельских поселениях области, а лучше в кавказских республиках!

Андрей Байков
8 сен 2016 в 21:49

Во всех развитых странах занимаются инновациями, а у нас церквушки строят да закон божий в школах собираются преподавать, чтоб
дети в стадо превратились, в послушную паству! Государству легче быдлом управлять, чем сознательным народом, да и попы не в убытке!

Гость
8 сен 2016 в 21:59

Печально. Там уже стоит церковь католическая Петра и Павла. Там уже пытались построить студгородок-снести деревья и построить несколько многоэтажных общаг. Отстояли. Теперь новая напасть-рпц. Парки все пошли под стройки. Каменные джунгли. Вспомните как планировался парк Дружбы на СЖМ. От Верхнего Темерника (Сурб-хач) до Нижнего Темерника (на его берегу стоит монастырь Иверской богоматери). И что там теперь-стоянки, офисы, магазины, рестораны. А первоначально были только Дом быта и здание Администрации, ресторан Дубрава. А церковь на Космонавтов-Комарова. У них до сих пор стоят 4 ряда заборов. Ставили по мере захвата земли. Посмотрите и посмейтесь... А судьба детского Театра Кукол уже предрешена.

Гость
8 сен 2016 в 21:59

Мракобесие наступает. Еще печально, что деньги на строительство выжимают из коммерческих фирм.
То есть все это войдет в себестоимость товаров, услуг и, в конечном счете, будет взято из наших тощих кошельков.

Гость
8 сен 2016 в 22:00

РЕЛИГИЯ-ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА!!!

яяяяяяяяя
8 сен 2016 в 22:11

Батюшка выбирает пистолет в оружейном магазине. Продавец говорит ему:
- Батюшка, ведь написано в Библии - не убий..
Батюшка отвечает:
- Да я по коленям!

Гость
8 сен 2016 в 22:22

А русской православной церкви сегодня нет. Здания ее стоят, но туда сегодня пришли бизнесмены и воры. И первый из них сам Первый в Москве вор и олигарх руководитель РПЦ. Стоит ли удивляться тому, что произошло в парке? Сегодня каждый приход ОБЯЗАН нести деньги в вышестоящий приход. Это как в государстве - каждая администрация района несет деньги в администрацию города, а потом в область и дальше! Это называется вертикаль власти! Ее строили почти 20 лет и теперь она функционирует отлично!

Гость
8 сен 2016 в 22:24

Путинцы умышленно сталкивают лбами народ и церковь, разделяя нас - ведь разобщенным стадом легче управлять. Для чего забирать у детей кукольный театр??? Зачем портить парк вырубкой деревьев при том что и так их мало осталось?? Если считаете что церквей мало - то почему нельзя построить церковь вместо очередного ТРЦ?? И вообще, если так озаботились нравственностью - то почему ваш Путин не запретит пропаганду с телеэкранов жестокости, пошлости, разврата, насилия, гомосексуализма?? Или он не в силах запретить даже бордель дом-2? ПОТОМУ ЧТО ВАМ НЕ НРАВСТВЕННОСТЬ НУЖНА - А ОТМЫВАНИЕ БАБЛА И РАСПИЛ!!

Гость
8 сен 2016 в 22:32

Скандал на пустом месте. Парк давно не ухожен и брошен. Там полно пустырей, там полно аварийных деревьев. Каталический костёл никому не мешает, не помешает и храм. Места хватит в центр сквера заходить страшно, так как там нет освещения, всё запущенно и заросло. Появление храма только обживёт сквер.
Кстати, в сквере брошеный летний кинотеатр, бывшая пивгушка и какой-то магазин. Ни пустыри, ни пивнушка, ни брошенный кинотеатр, ни магазин Полуумовой не мешают. А вот появление храма - её волнует.
Отчего так?

Гость
8 сен 2016 в 22:35

Церковь всегда была лишь бизнесом, и ничего святого там нет.

эразм ростовский
8 сен 2016 в 22:54

церковь - путь в никуда. хуже КПСС: лозунги приличные "не кради, не возжелай", а на деле дурманят, воруют, обманывают. так в партии хоть была возможность воздаяния за труды, а попы только на небесах обещают райскую жизнь

СССР
8 сен 2016 в 23:10

Так и в 17 было, попы - бездельники досталИ. РОСТОВ СТЕПНОЙ ГОРОД каждое дерево на вес золота. Тополь считается рекордсменом среди деревьев по очистке воздуха. Его широкие и клейкие листья успешно задерживают пыль, фильтруя воздух. Такое ощущение, что вся власть намыливает лыжи на запад.

Гость
8 сен 2016 в 23:15

Давно пора снести целиком застройку на Ашхабадском, Ставропольском и Цезаря Курникова, а на их месте построить церквей побольше что бы молиться за здравие властей.

СССР
8 сен 2016 в 23:31

Гектар лиственных деревьев задерживает в год до 100 т пыли. ГДЕ В РОСТОВЕ ЭТИ ГЕКТАРЫ! За год автомобиль выбрасывает на наши улицы 1 кг свинца. Листья на деревьях вдоль дорог желтеют уже в июле - это результат отравления свинцом. Власть догадайся, что в легких оседает. Горшки, кадки и купола не чистят воздух. Необходимо 10 деревьев, чтобы нейтрализовать вред от 1 машины.

Гость
9 сен 2016 в 00:12

Да уж. Достаточно посмотреть на лица этих бешенных баб и страшно. К ним надо бы экзорциста пригласить сначала. Явно диалог не случился, а только бешенные вопли. Фото говорит само за себя.

Гостья из будущего
9 сен 2016 в 00:22

Жили мы рядом с парком Чуковского, гуляли с коляской, действительно это единственное место для прогулок для улиц Ларина, Ашхабадский, Погодина и всего ближайшего частного сектора. Но, люди, сами то подумайте, как созидание доброго дела может разрушить ту разруху, что сейчас там есть?
Город не может справиться, так берутся православные, и по традиции если строят, то всё вокруг приводят в Божеский вид.
Храм там есть, это католический костёл, это европейская ветвь христианства, они чужие на нашей земле.
А 1028 лет Православие на Руси созидало и защищало Землю Русскую от нашествия врагов. Чтобы мы сейчас могли жить, и такие воинственные неженщины, нематери кидались на священников и отстаивали свое право на бездуховность. Правнучки достойно продолжают дело прадедов, те - рушили храмы, эти - строить не дают. Читайте историю, ЧТО за этим последует.

Гость
9 сен 2016 в 01:06

Все ваши комментарии - это оскорбление чувств верующих. Что за это полагается?

Гость
9 сен 2016 в 01:12

Когда бывший руководитель КГБ ходит в церковь и крестится возникает только один вопрос - он врал тогда или врет сегодня? А какие еще могут быть вопросы и ответы? Прохвост!