перейти к публикации
50 комментариев к публикации

На площади Химиков на постамент поставят поднятый со дна реки Т-34

Гость
8 сентября 2016, 22:47
И как например к нему подойти будет, кольцо всегда оживлённое, всегда поток, а детишек то на танк потянет ( у самого сын, да и сам бы полазил))), хороший но непродуманный сюрприз. Подход продумать и доступность по трогать, полазить для ребятишек - это бы дело было!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 сентября 2016, 18:32
Если это тот танк что был найден в створе жд моста то можно и где это можно посмотреть видео поднятия этого танка. А может лучше установить на пересечении ул ОГАНОВА и ТШ. Ведь там установлен памятник ГЕРОЯМ КТО ЗАЩИЩАЛ РОСТОВ и не дал прорваться танкам фашистов.Да. Это было не в самом Ростове. Но они остановили танки рвущиеся на Ростов ценой собственной жизни. И может лучше установить на батареи Оганова где она вела бой с танками фашистов. Я уверен ОНИ ЭТОГО ДОСТОЙНЫ.
Гость
9 сентября 2016, 09:37
В своё первое и последнее, но героическое противостояние с фашистами, батарея вступила 17 ноября 1941 года при обороне Ростова-на-Дону. Лейтенант Сергей Оганов командир батареи 606-го стрелкового полка 317-й Бакинской стрелковой дивизии, управляя огнём батареи на небольшом кургане Бербер-Оба у села Большие Салы, отбил 3 атаки танков и пехоты противника. Батарея за 2 дня боёв уничтожила 22 фашистских танка. Все шестнадцать воинов батареи во главе с командиром погибли, но не пропустили врага. Герои – артиллеристы посмертно были награждены орденами и медалями, а Оганов и Вавилов удостоены звания Героев Советского Союза. Их именами названы улицы Ростова-на-Дону, а на месте гибели установлен величественный мемориал. Я на улице Оганова живу))
Гость
9 сентября 2016, 11:53
Гость
9 сентября 2016, 09:37
В своё первое и последнее, но героическое противостояние с фашистами, батарея вступила 17 ноября 1941 года при обороне Ростова-на-Дону. Лейтенант Сергей Оганов командир батареи 606-го стрелкового полка 317-й Бакинской стрелковой дивизии, управляя огнём батареи на небольшом кургане Бербер-Оба у села Большие Салы, отбил 3 атаки танков и пехоты противника. Батарея за 2 дня боёв уничтожила 22 фашистских танка. Все шестнадцать воинов батареи во главе с командиром погибли, но не пропустили врага. Герои – артиллеристы посмертно были награждены орденами и медалями, а Оганов и Вавилов удостоены звания Героев Советского Союза. Их именами названы улицы Ростова-на-Дону, а на месте гибели установлен величественный мемориал. Я на улице Оганова живу))
Вечная память погибшим героям! Именно там и надо установить танк. Памятники нужны для людей, а не для галочки.
Гость
8 сентября 2016, 19:42
лучше у входа в " РОСТОВ - АРЕНА "
Гость
8 сентября 2016, 20:04
Когда нужно будет, снимут с постамента, как на Донбассе.
Гость
8 сентября 2016, 23:19
Народ, Вам не угодишь(( ТЦ строят-плохо, Танк устанавливают, как память о ВОВ -тоже не так... Как сварливые старухи.. А что Вы сделали для своего города??
Гость
9 сентября 2016, 01:21
Иди охладись полторашкой со своим "а что сделали", достал уже
Гость
9 сентября 2016, 08:56
Гость
9 сентября 2016, 01:21
Иди охладись полторашкой со своим "а что сделали", достал уже
Ты уже охладился? ТОГДА ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ОГОРЧИТЬ - ТЫ ПЕРЕБРАЛ С ДОЗОЙ ГОРЯЧИТЕЛЬНОГО - проспись... И хватит ныть!
Гость
8 сентября 2016, 21:47
Может лучше эти деньги потратить на поиск и захоронение костей погибших, которые валяются более 70 лет по полям Дона? Или политрук Горбань этого не знает?
Гость
8 сентября 2016, 22:42
...есть такое((((
Гость
8 сентября 2016, 18:54
танк лишним не бывает.
Гость
8 сентября 2016, 21:36
Вначале надо место установки согласовать, а потом приступать к сооружению постамента. Место выбрал аккурат под ЛЭП.
Гость
8 сентября 2016, 23:01
Отлично, пусть делают, все же для народа, вот только проблема как туда, на это самое кольцо заходить??? Машины же по кругу гоняют.
Гость
9 сентября 2016, 10:18
Что хорошего или красивого в машине, предназначенной для убийств ? У кого-то склероз, и понадобилось еще одно напоминание? Задолбали уже с этой войной. Сколько можно? У нас что, мало памятников, посвященных войне ? К следующей пятилетке нужно на каждой улице поставить по памятнику, и по два - в начале и в конце. И еще детей на караул в военной форме. Такое впечатление, что страна живет исключительно прошлым.
Гость
9 сентября 2016, 11:22
А Вы любезный не из засланых?
Гость
9 сентября 2016, 13:44
Гость
9 сентября 2016, 11:22
А Вы любезный не из засланых?
А вы не из промытых?
Гость
9 сентября 2016, 15:10
Гость
9 сентября 2016, 13:44
А вы не из промытых?
Нет, мы из тех, кто помнит - в отличии от таких , как вы ((( Если тебя задолбали - займись личной гигиеной -это ТВОИ проблемы. Если НЕ понимаешь, что танк это только СИМВОЛ и что он олицетворяет - "...значит НЕнужные книги ты в детстве читал..."(((
Гость
9 сентября 2016, 09:10
Главное чтобы пушкой на запад.
Гость
9 сентября 2016, 10:00
Правильно! Не люблю западный.
Гость
9 сентября 2016, 14:19
Не думал что у моём городе так много воинствующих либералов сильно недовольных установкой ещё одного танка на постамент. Только дело в том, что в отличии от принятого на вооружение в 1944 г. Т 34-85 с Гвардейской площади не имеющего к освобождению Ростова ни какого отношения, танк поднятый со дна реки Дон действительно принимал участие в боях за наш город. Поэтому именно этот танк достоин быть увековеченным. Но после прочтения комментариев к этой статье я подумал что уж лучше бы он остался лежать там бы где его нашли. Продали бы эти господа комментаторы найденный танк в утиль с превеликим удовольствием, будь их воля.
Гость
9 сентября 2016, 15:13
Фигушки этим комментаторам - и так уже продали все, что могли и успели - БАСТА!!!
Гость
9 сентября 2016, 19:47
Ну купил бы и поставил у себя во дворе.
Гость
9 сентября 2016, 19:52
Гость
9 сентября 2016, 15:13
Фигушки этим комментаторам - и так уже продали все, что могли и успели - БАСТА!!!
Это не комментаторы продали, это продали те, кто искусственно разжигает патриотизм и ксенофобию в обществе и пытается на этой волне подчинить народ и довести его до безумия.
Гость
8 сентября 2016, 20:24
Вот это достойный поступок. А то всё парки РПЦ раздают.
Гость
9 сентября 2016, 08:34
А из какой реки танк подняли ? кто знает7
Гость
9 сентября 2016, 10:11
А идея установить танк у входа в Ростов-Арена не такая уж и плохая. Наступление шло с левого берега (дважды), да и танк поднят из под воды. Значит либо ушел под лед или с понтона. Поставить на пляже - глупо. На трассе - там уже есть тачанка, да и в Батайске на трассе уже есть постамент с Т-34. В других местах промзоны. Можно поискать место на левом берегу между Темерницким и ЖД мостами. Поднять его повыше, что бы видно было и с ж/д составов и с машин (автобусов).
Гость
9 сентября 2016, 13:32
Успокойтесь и разойдитесь, уже стоит пушкой на Батайск.
Гость
9 сентября 2016, 18:07
Я думал там что-то красивое и интересное сделают, а оказывается железяку ставят. В Ростове и так проблема с архитектурой, та что интересна - разваливается и мало, а безвкусицы - выше крыши. Мне приятней было бы наблюдать еще один фонтан или каскадные цветники, чем очередной кусок металла.
Гость
8 сентября 2016, 17:18
А зачем танк на площади Химиков? Какое он имеет отношение к химии? Уже есть один танк на Гвардейской площади. И это хорошо! Зачем городе два танка? Перебор получается. Как бы не стошнило от патриотизма и военно-патриотического воспитания?
Гость
8 сентября 2016, 17:44
осеннее обострение
Гость
8 сентября 2016, 18:07
.... чтобы помнили...
Гость
8 сентября 2016, 18:30
от твоих слов точно стошнит.!
Гость
8 сентября 2016, 21:07
Пускай себе перед администрацией поставят, загадили город всякими непонятными монументами и скульптурами, дворы в порядок приведите.
Гость
9 сентября 2016, 08:54
Что тебе тут непонятно? Или печеньки отрабатывать надо?((
Гость
9 сентября 2016, 09:45
Почитай про жизнь и смерть Мадояна, Цезаря Кунникова, Вавилова, Вити Черевичкина, Оганова и многих других ростовчан - и станет понятно, что сто танков мало.
Гость
9 сентября 2016, 10:57
перебор с памятниками.... от их количества Родину любить больше не станут....
Гость
9 сентября 2016, 11:39
Ваша фамилия Непомнящий, Безродный или Безпамятный?
Гость
9 сентября 2016, 12:01
Гость
9 сентября 2016, 11:39
Ваша фамилия Непомнящий, Безродный или Безпамятный?
да! не помню, что все ветераны с квартирами и с сиделками!
Гость
8 сентября 2016, 22:25
На радость всем любителям World of Tanks/
Гость
8 сентября 2016, 21:30
по-моему это не т34 на фото
Гость
9 сентября 2016, 11:42
фото танка из Википедии - Предсерийный Т-34 № 1 с пушкой Л-11 76-калибра
Гость
9 сентября 2016, 07:32
Танк около мясокомбината? Гениально, а какой подтекст.
Гость
9 сентября 2016, 09:09
Комбината там давно уже нет. Вроде как супермаркет Окей собирались строить.
Гость
9 сентября 2016, 10:24
на Гвардейской площади полно места. Поставьте там и второй танк. Не нарушайте отчетность..
Гость
9 сентября 2016, 15:11
ИДИ ЗАЙМИСЬ КОРОВОЙ, ТАМ У ТЕБЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ ПОЛУЧИТСЯ)
Гость
9 сентября 2016, 10:58
Какой-то сплошной город-памятник. Уже не знают кому и куда притулить, на любом свободном кусочке лепят эти памятники. И солдату войны 1905г, первому ученику, первой учительнице, платову, суворову, высоцкому, военному корреспонденту,какому-то кинооператору, не перечислишь. И это не считая уже имеющихся.ЗАЧЕМ ИХ СТОЛЬКО?
Гость
9 сентября 2016, 12:20
Город-памятник это похвала!