RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

7 м/c,

с-з.

756мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Из-за жутких пробок жители Западного добирались в центр больше двух часов

5 сентября 2016, 10:37
Гость
5 сентября 2016, 11:51
Причем здесь ремонт дороги? Это делают ежемесячно и еденедельно!!! Все время меняют асфальт- с переводом на нормальный язык - закапывают и пилят деньги!!!!!!! Вообще утром нереально уехать и доехать вовремя, хоть на 2 часа раньше выезжай!!!Через Малиновского, Змеевку, Текучевский мост или Стачки все упираются в узкие съезды-проезды с жуткими ямами!!!! Мэрия, у Вас такой продвинутый Департамент транспорта", так круто организует платные парковки и незаконную эвакуацию... Неужели сложно решить проблему - как уехать-доехать на ЗЖМ вовремя и без пробок??
Гость
5 сентября 2016, 12:22
А зачем им это земляк? Пропускная способность Змиевки определяется серпантинчиком у моста в одну полоску, от Профсоюзной к мосту - через пер. Силикатный (тоже одна полоса в 10м от поворота), от Профсоюзной к Ставского - тоже однополосная ул.Гусева (у пешеходного перехода с Депутатской), от пл.5 Донского корпуса - медленно ползущие Братский и Тургеневская. Вот и выходит, что ТРЕТЬ жителей города + Азов + 1/2 Таганрога вползают 5-ю колоннами! И у мэром, и х...ров мозгов не хватает транспортные системы (типа 3-го транспортного ка в Москве).
Гость
5 сентября 2016, 11:35
Мост на Западном даже не капитально ремонтируют, а просто меняют асфальтовое покрытие. Поменять асфальтовое покрытие 200-300 м, без капитального ремонта можно за сутки! Нет, они его меняют уже неделю!!!
Гость
5 сентября 2016, 14:11
Ничего не делают уже неделю! А потом за пару дней все залатают, как раз к выборам!
Гость
5 сентября 2016, 11:13
Ну извините. Распил есть распил. Раньше мы не могли посчитать кому сколько так как бюджет формируется тоже не сразу. Вы держитесь там... Здоровья, удачи!
Гость
5 сентября 2016, 11:12
Я ввот чего-то до сих пор не пойму с какой ццелью расширили Нагибина от Нариманова до Ларина? А дальше все упираются в 2 ряда. Власти если вы создали на Нагибина автобусную полосу, то расширьте дорогу!!! А дпс, которые стоят на Нагибина и качают деньги с автобусной полосы, лучше встаньте на Нариманова и Обсерваторной, где с правого ряда всякие болваны поворачивают на лево.
Гость
5 сентября 2016, 20:13
нагибина надо расширять, но нам деньги область не хочет отдавать на такие дела, а местные власти и не требуют. причины не понятны, но возможно все идет на чемпионат и дыры в бюджете.
Гость
5 сентября 2016, 12:20
По Еременко (Зорге - Малиновского) почти 50 мин. Это как? Кстати, может Еременко расширить (убрать вонючие харчевни-самострои )?
Гость
5 сентября 2016, 14:07
Тута Вам не московия, а горбань не собянин ;)
Гость
5 сентября 2016, 16:58
А как же бакшишь ? Не на такую недостачу в мэрии не пойдут )))
Гость
5 сентября 2016, 11:27
Обычное дело: бедные студенты на лексусах и геликах приехали к началу учебного года.
Гость
5 сентября 2016, 11:37
Дороги в городе надо делать ночью!
Гость
5 сентября 2016, 11:05
В том году тоже самое было.
Гость
5 сентября 2016, 16:00
ГИБДД "отлично" работает! Организация дорожного движения в Ростове на высшем уровне!!!! В отставку всех, кто не умеет делать свою работу.
Гость
6 сентября 2016, 14:20
Гость
5 сентября 2016, 16:00
ГИБДД "отлично" работает! Организация дорожного движения в Ростове на высшем уровне!!!! В отставку всех, кто не умеет делать свою работу.
Да в нашем городе пробки вообще не новость! 3 года езжу на работу через Стачки, 3 гола стою в пробках. Подожди, а как первый снег выпадет! Зимой 2014 в период после снегопада ходила пешком в центр на работу!! Единиц техники у них не хватало.. а такая "единица" стояла беспризорная, заметенная снегом в нашем дворе! Ростов никогда не избавиться от пробок..
5 сентября 2016, 14:06
Пока в городе будет бездумно и безумно застраиваться каждый свободный пятачок проблема с пробками будет только усугубляться. Эта проблема решаема только изменением подхода к планированию города на перспективу, а не на получение сиюминутной выгоды от продажи квартир. Все на выборы! Помимо этой, основной причины пробок, есть сезонная - недоремонты дорог, по сути больше похожие на хищения средств. Но речь о другом, читая комментарии страдальцев опоздавших на работу, мне вспоминается зима 2014 года, когда город засыпало снегом и без того очень плохо организованные работы по его очистке были осложнены гражданами, которые, не смотря на призывы властей и здравый смысл, выезжали в город на личном транспорте (я тогда проходил 2 недели пешком - было быстрее). Ну уверен я, что 50% граждан, стоящих сегодня в пробке, точно могли бы отказаться от ЛТ и проехаться на ОТ (точнее на его подобии), ну не умерли бы. Ну видите же, что начался недоремонт по всему городу, не используйте ЛТ по возможности.
Гость
5 сентября 2016, 13:20
Уже который год одно и тоже повторяется. Дело не всегда в ремонте дорог. Много транспорта, а выезд в центр один. Основная пробка начинается при выезде на мост - где сталкиваются два течения автомобилей следующих по Стачкам и поворачивающих с Портовой. Но, видимо, никто из градоначальников на Западном не живет, не знает что такое каждый день по несколько часов стоять в пробке. Особенно зимой, в холодном транспорте.
Гость
6 сентября 2016, 09:10
Согласен, проблеме не первый год. И дело не в ремонте, а в количестве машин. Все вернулись из отпусков, каникул, и город застонал! А выездов с Западного по пальцам одной руки можно пересчитать, и все через мосты...
Гость
5 сентября 2016, 13:09
Город как и ребенок,он растет и требует нового большого удобного.Чиновники по старинке обносками и латанием дыр занимаются.
Гость
5 сентября 2016, 13:41
Это что вид спорта такой, как сентябрь начинается, происходит массированный ремонт асфальта. Кто этот гений который придумал снимать обсалютно нормальное покрытие и поверх укладывать новое (через неделю) пример площадь Гагарина, ул. Ц. Кунникова, Фурмановская цель одна если делать дороги с рельефом это дорого (срезать старый, дырки убрать, выровнять настелить подушку новую, и только потом делать асфальт) а как сейчас срезал верхний слой подождали недельку как бы работаем, ремонтируем и положить новый, вуаля ремонт проведен... Профит
Гость
5 сентября 2016, 12:26
Бездарная организация работ по ремонту дорог. И самое главное, что ни один руководитель за это не отвечает и ни ответит никогда. Обещанный срок до 15 сентября! До сегодняшнего дня практически не видно ни одного дорожного рабочего! Дорожная техника простаивает на обочинах уже сколько дней. Что опять Горбань виноват!? А скорее всего да-виноват, виноват лишь в том, что за эти годы не успел, или просто не дали, разогнать департамент дорожного строительства города.
Гость
5 сентября 2016, 14:09
Разогнать - это раз плюнуть! А вот заставить работать - не успел, не дали, не захотел - любой ответ на ваш выбор
Гость
5 сентября 2016, 14:09
не надо чушь нести, Горбань сразу везде поставил своих людей
Гость
5 сентября 2016, 21:26
Кто назначил директора директора департамента? Правильно, сити-менеджер. А вы пишете не дали разогнать.
Гость
5 сентября 2016, 11:08
Да жесть, сам с этими ремонтными работами по полтора часа до работы еду и домой столько же. Хорошо, что хоть на работе за опоздания не наказывают.
Гость
5 сентября 2016, 15:16
Сегодня была ужасная пробка, в 8:00 отъехали от стачки/зорге и только в 9:40 докатились моста стачки. Как такое вообще возможно, почему никому до этого нет дела. Возмущению нет предела. И это только начало 5 сентября, ещё нет снега, гололёда, а что же ждать потом?!!!
Гость
5 сентября 2016, 16:46
Ни чего хорошего видимо, мнение народа ни кого не волнует, гаранту интересно только как аэропорт новый строится, осень скоро еще и дожди пойдут, вообще "весело" будет.
Гость
5 сентября 2016, 20:28
я от зорге до моста стачки за 50-60мин дохожу в зависимости от темпа. Вам не кажется абсурдным преодолевать такое расстояние на автомобиле в 2 раза дольше? не можете выбрать альтернативный путь - для здоровья и атмосферы полезней пешком
Гость
5 сентября 2016, 11:15
Так утром пробки всегда были, получасом больше-меньше, какая разница? Нужно принципиальное решение транспортного вопроса, иначе они так и будут- утром и вечером, все логично.
Гость
5 сентября 2016, 13:32
Надо было воспользоваться метрополитеном имени Слюсаря, а машину оставить на перехватывающей парковке.
Гость
5 сентября 2016, 14:09
Ну наконец то...слава богу взялись за дороги! Ну а зачем так сразу и везде не уже нельзя частями по одной улице??? нет надо все везде и сразу что за отношение к людям всем насрать бестолочи! выборы бояться проиграть???
Гость
5 сентября 2016, 13:09
надо на законодательном уровне вносить изменения, производить ремонтные работы дорог ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в летние месяцы июнь-август, когда многие в отпусках. а Ростов ждет приезда Михаил Ивановича(Путин Владимир Владимирович), ОПГ Озеро.
Гость
5 сентября 2016, 13:26
Вот и постой в пробках с июня по август в духоте и жаре, может советовать будешь что-то поумнее.
Гость
5 сентября 2016, 13:23
Еще вчера надо было делать второй мост на Малиновского или уберать к чертям жд дорогу которая делит город пополам.
Гость
6 сентября 2016, 13:39
Переезд на Западном надо восстанавливать. Дорога на Украину (ЖД) почти не используется по известным причинам. и шлагбаум будет почти всегда открыт. А про мост я помню, ещё Чернышов сказал, что деньги ушли на ЧМ по футболу и до 2018 года про новый мост на Малиновского забудьте.
Гость
5 сентября 2016, 13:58
Дорожники тоже люди и были в отпуске, левый берег, ума не хватило расширить до 4 полос, наверное денег!!! А вообще по городу половина ездоков "олени", из-за них и пробки, а на маршруточников гонят. Лучше бы "олени" и дальше на море купались нашем знаменитом!!! Водители, если загорелся зелёный надо на педальку давить;)
Гость
5 сентября 2016, 21:07
Полностью согласен.1 тормоз и 3-5 с.задержки.2 тормоза и.т.д.
Гость
5 сентября 2016, 14:03
А я на велосипеде минут на 10 только позже обычного приехал)
Гость
5 сентября 2016, 22:20
А потом целый день на работе в спортивном костюме и потных кроссовках.
Гость
5 сентября 2016, 14:49
Готовьтесь к пробкам на кольце на Гагарина....
Гость
5 сентября 2016, 22:23
Снова, что-ли покрытие на ЦГБ снимают? Сейчас шумят, ведутся работы какие-то. Ведь в прошлом году уже перестилали.
Гость
5 сентября 2016, 13:20
161! То,что мы стояли в пробках мы и сами знаем. Возьмите интервью у "организатора" дорожных работ-выясните кто и сколько будет класть асфальт. Тогда и поток гнева горожан пойдет "адресно",и (а вдруг) на пользу дела :)
Гость
5 сентября 2016, 13:34
Уважаемая Администрация 161.ру убедительная просьба написать материал о замене асфальта на Южном подъезде к Ростову со стороны Ворошиловского моста. Данное событие началось 03.09.16 и тоже заслуживает внимания !
Гость
5 сентября 2016, 14:26
А работать властям то и некогда, один колеса частные открывает, а другой за городом арбузы пробует.. Все о людях переживают..
Гость
5 сентября 2016, 14:38
Когда городские и областные руководители станут отвечать рублем из собственных карманов перед горожанами, за убытки, которые те несут в результате "неорганизованных" дорожных работ, тогда и пробок не будет.
Гость
5 сентября 2016, 14:59
А губик в арбузный боулинг играет!
Гость
6 сентября 2016, 10:32
У вас хоть делают дороги,а во многих городах пробки из-за огромных ям и провалившихся машин в эти ямы!!!Посмотрите на Омск весной, тихий ужас!!!После бомбёжке бывает лучше!!! Позор!Очень рад,что в Ростове делается много,хороший город!!!
Гость
5 сентября 2016, 11:13
И в любой пробке можно найти позитивное и провести время с пользой и получить моральное и материальное удовлетворение . А нюни распускают только слабачьки и нытики . Вот .
Гость
5 сентября 2016, 11:33
(с)Красная бурда. 10 дел, которыми можно заняться в пробке (в сокращении, т.к ограничена длина коммента) Можно как следует изучить и запомнить наизусть номер впереди стоящей машины. Если у вас с собой есть моток изоленты, можно намотать ее на руль. Очень красиво. Можно стать чемпионом своего сотового телефона по Triple Pop, Snake-2, Balloon Shooter или другой интеллектуальной игре. Можно наконец детально исследовать конструкцию авторучки. Попробуйте разобрать и собрать ее. А теперь на время. Можно заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев. Можно сделать «Вж-ж-ж-ж-ж-ж!» и покрутить руль. Это развлечет и вас, и ваших соседей. Пробка — это как раз то место, где можно и даже нужно заняться наконец содержимым собственного носа. Неторопливая обстоятельная прочистка носа и внимательное изучение содержимого наполнят вашу жизнь смыслом и сделают ваши ваши пальцы ловкими и сильными. Можно продать машину и купить автомобиль поближе к светофору.
Гость
5 сентября 2016, 11:38
ЧК-ЧН пиши без мягкого знака
Гость
5 сентября 2016, 12:59
Ага 3 часа в день на проезд, это 15 часов в неделю, а за месяц не одни сутки потерянного времени жизни, очень позитивно.
Гость
5 сентября 2016, 12:12
Вас рабов и дальше будут иметь уже 300 лет имеют а вы все терпите
Гость
5 сентября 2016, 12:44
Ну, допустим, не 300 лет, а только 25. И подскажите, пожалуйста, как нам действовать, чтобы не терпеть дальше?
Гость
5 сентября 2016, 13:04
И что папаша предлагает?
Гость
5 сентября 2016, 15:00
Гость
5 сентября 2016, 12:44
Ну, допустим, не 300 лет, а только 25. И подскажите, пожалуйста, как нам действовать, чтобы не терпеть дальше?
Допущение неточное. Самый трусливый раб - это человек советский.
Гость
5 сентября 2016, 11:27
Зачем им стоять на Нариманова и Обсерваторной там денег не заработаешь. Вы что хотите разбить семьи работников ГИБДД?
Гость
5 сентября 2016, 11:39
Хорошего вам настроения !
5 сентября 2016, 20:34
Надо в дневное время запретить движение большегрузов по городу, это частично разгрузит дороги!
Гость
5 сентября 2016, 21:14
Ну да они не люди,им не куда не надо.
Гость
6 сентября 2016, 08:58
МОСТ НА НАНСЕНА НАД НАГИБИНА НЕОБХОДИМО РАСШИРИТЬ
Гость
6 сентября 2016, 11:39
НАГИБИНА ПОД МОСТОМ НА НАНСЕНА НЕОБХОДИМО РАСШИРИТЬ
Гость
5 сентября 2016, 16:02
Администрация + ГИБДД = пробка 10 баллов.
Гость
5 сентября 2016, 17:01
Это всё плоды талантливых управленческих решений "лучшего" сити мера юга рассеи! То ли ишо будет
Гость
5 сентября 2016, 21:29
Ездили этим летом по Беларуси, были в Минске. Порядок на дорогах везде. Если висит знак остановка запрещена, то реально машин нет. А у нас на Ворошиловском и Буденновском постоянно машины стоят, из-за этого весь город парится! Целую полосу , а то и две освободить можно. Власти, ДПС на....ть на проблемы народа!
Гость
5 сентября 2016, 21:32
В Ростове есть план ремонта дорог со сроками проведения работ? Если есть пусть администрация его опубликует.
Гость
6 сентября 2016, 08:57
РАСШИРЯЙТЕ ДОРОГИ! СТРОЙТЕ МОСТЫ!
Гость
6 сентября 2016, 08:57
МОСТ МАЛИННОВСКОГО СРОЧНО НЕОБХОДИМО РАСШИРЯТЬ!
Гость
6 сентября 2016, 09:53
Горбаня - в отставку!
Гость
6 сентября 2016, 09:54
Кому что не нравится, выборы 18-го сентября!
Гость
6 сентября 2016, 10:28
Ростов лучший
Гость
6 сентября 2016, 17:11
Дороги новые нужны!!! Перевод в односторонние! Убрать парковку из центра города! Приезжают клерки и стоит их машина целый день справа на дороге!!!! Вот их и надо эвакуировать-всех!!!
Гость
7 сентября 2016, 08:37
Стоял не только Ростов и вся трасса со стороны Батайска тоже стояла, причем от самого города. Там тоже сняли ХОРОШИЙ асфальт. В чем логика - распилить денежки. Логистика и по организации движения транспорта и по организации ремонта дорог отсутствует напрочь!!!!! А самое главное - никто за такое безобразие не отвечает!!! Пока наказывать не начнут, причем серьезно, порядка не будет! На следующий год 15 миллиардов на дороги выделяют из федерального бюджета - вот ребята порезвятся!!!!!!
Гость
7 сентября 2016, 08:40
Стоял не только Ростов и вся трасса со стороны Батайска тоже стояла, причем от самого города. Там тоже сняли ХОРОШИЙ асфальт. В чем логика - распилить денежки. Логистика и по организации движения транспорта и по организации ремонта дорог отсутствует напрочь!!!!! А самое главное - никто за такое безобразие не отвечает!!! Пока наказывать не начнут, причем серьезно, порядка не будет! На следующий год 15 миллиардов на дороги выделяют из федерального бюджета - вот ребята порезвятся!!!!!!
Гость
8 сентября 2016, 21:47
При Чубе В.Ф. такого бардака не было! Нынешние чиновники о народе не думают а думают о полноте карманов так как срок правления недолог!