RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Моряки судна Italia прекратили голодовку в порту, получив зарплату лишь частично

Моряки судна Italia прекратили голодовку в порту, получив зарплату лишь частично

Голодавшие в ростовском порту моряки сухогруза сухогруза Italia покинули судно в конце прошлой недели после того, как работодатель – компания Sea Star Shipping & Trading LTD, за которой стоят турецкие предприниматели, – частично погасила им задолженность по заработной плате. «Судовладелец выплатил им зарплату частично. Выплату за один месяц он гарантировал письменным обязательством», – приводит слова председателя территориальной организации Российского профсоюза моряков Леонида Глушака «Коммерсант». По его словам, он был против принятия гарантии. «Вряд ли они по ней что-то получат», – считает Глушак.

Судно в начале августа оказалось в центре скандала. Тогда его экипаж, состоящий из восьми граждан Украины, объявил забастовку из-за задолженности в $23 тысячи. Экипаж потребовал выплаты долга, а его члены написали заявление на списание с судна.

Недавно зарегистрированная в Гонконге фирма Altercom Limited, которой турки задолжали крупную сумму, обратилась в суд с требованием обеспечить ее имущественные интересы (информацию об этом можно найти в картотеке суда) и наложить арест на сухогруз Italia. Однако суд отказал истцу.

Фото: Фото с сайта Todaynovostishow.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем