RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовчан начали прививать от гриппа

Ростовчан начали прививать от гриппа

В этом году запланировано вакцинировать от гриппа не менее 40% ростовчан, сообщили в Управлении здравоохранения города. Бесплатная вакцинация будет сделана детям, медработникам, сотрудникам детских садов и школ, инвалидам и пенсионерам. Вакцинация будет проводиться не только в сентябре, но и в октябре.

В этом году в вакцину по рекомендации ВОЗ включили три новых штамма вируса. В связи с этим необходимо использовать вакцину 2016–2017 годов, поскольку вирус мутирует, и вакцина ранних лет не поможет избежать заболеваний. Для решения вопроса о прививке ростовчане могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

Напомним, что ранее первые лица горздрава и чиновники рассказали о предпринимаемых в этом направлении мерах. Они сообщили, что недостатка в противовирусных препаратах не будет, прививки от гриппа получат 450 тысяч ростовчан. Специалисты советуют горожанам напрочь забыть о самолечении и при первых симптомах болезней обращаться к врачу. «Позднее обращение к специалисту может привести к осложнениям. Люди, у которых нет прочих заболеваний, могут позволить себе быть дома. Тех, у кого есть болезни, к примеру, сахарный диабет, просим быстрее приходить к врачам», – порекомендовала заместитель главврача городской больницы №1 Евгения Чигаева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем