Город Ростовчан начали прививать от гриппа

Ростовчан начали прививать от гриппа

В этом году запланировано вакцинировать от гриппа не менее 40% ростовчан, сообщили в Управлении здравоохранения города. Бесплатная вакцинация будет сделана детям, медработникам, сотрудникам детских садов и школ, инвалидам и пенсионерам. Вакцинация будет проводиться не только в сентябре, но и в октябре.

В этом году в вакцину по рекомендации ВОЗ включили три новых штамма вируса. В связи с этим необходимо использовать вакцину 2016–2017 годов, поскольку вирус мутирует, и вакцина ранних лет не поможет избежать заболеваний. Для решения вопроса о прививке ростовчане могут обратиться в поликлинику по месту жительства.

Напомним, что ранее первые лица горздрава и чиновники рассказали о предпринимаемых в этом направлении мерах. Они сообщили, что недостатка в противовирусных препаратах не будет, прививки от гриппа получат 450 тысяч ростовчан. Специалисты советуют горожанам напрочь забыть о самолечении и при первых симптомах болезней обращаться к врачу. «Позднее обращение к специалисту может привести к осложнениям. Люди, у которых нет прочих заболеваний, могут позволить себе быть дома. Тех, у кого есть болезни, к примеру, сахарный диабет, просим быстрее приходить к врачам», – порекомендовала заместитель главврача городской больницы №1 Евгения Чигаева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Рекомендуем
Объявления