RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростовской области продолжает расти число многодетных семей

В Ростовской области продолжает расти число многодетных семей

За четыре года количество многодетных семей в Ростовской области увеличилось на 8,5 тысячи. Об этом было объявлено во время совещания по социальной защите. По последним данным, в донском регионе живет почти 29 тысяч многодетных семей.

«В этом направлении донской регион работает уже давно, реализует федеральные и областные меры социальной поддержки семей с детьми и стимулирования рождаемости», – отметила во время совещания министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Вместе с региональным капиталом жителям Дона предоставляется ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей. Размер выплаты ежегодно индексируется и в 2016 году составляет 7704 рубля. Также существует единовременная денежная выплата в случае рождения одновременно трех и более детей, размер которой в 2016 году составляет почти 60 тысяч рублей на каждого ребенка. Кроме того, государственной поддержкой пользуются и семьи, в которых появился второй ребенок. Размер материнского капитала в этом году составляет более 450 тысяч рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем