RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Октябрьского района протестуют против строительства церкви в парке имени Чуковского

Жители Октябрьского района протестуют против строительства церкви в парке имени Чуковского

фото Марины Хопрячковой

Жители Октябрьского района требуют запретить строительство православной церкви в парке имени Чуковского. Сообщение об этом появилось в сообществе «Мой адрес – Ростов-на-Дону» в социальных сетях. Протестующие набрали порядка 100 подписей под письмом, направленном в природоохранную прокуратуру, а также губернатору Василию Голубеву и градоначальнику Сергею Горбаню.

По словам Татьяны Цокур, людей, проживающих в переулках Ашхабадском и Ставропольском, а также по улице Цезаря Кунникова, больше всего возмущает вырубка деревьев в парковой зоне. Несколько лет назад там уже был построен католический храм, который забрал часть территории парка, а теперь планирует разместиться также православная церковь. По мнению жителей Октябрьского района, два культовых здания в традиционной зоне отдыха горожан – это слишком много.

«Этот парк является чуть ли не единственным местом для прогулок и отдыха для детей и взрослых в районе. И это хотят у нас отнять. Складывается впечатление, что строительство церквей в городе превратилось в бизнес, а не способ стать ближе к богу. Мне кажется, что богу не должно понравиться, что, прикрываясь его именем, происходит уничтожение деревьев. Судя по проекту, планируется строительство достаточно большого здания, то есть половина парка будет вырублена», – написала Татьяна Цокур.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем