Город Полиция задержала банду грабителей в снаряжении для страйкбола

Полиция задержала банду грабителей в снаряжении для страйкбола

В Первомайском районе задержана банда, грабившая людей с использованием снаряжения для страйкбола. В состав группировки входило четверо молодых людей и две девушки в возрасте от 20 до 25 лет. В ходе задержания преступники оказали сопротивление, и полицейские были вынуждены применить табельное оружие.

Как пояснили в пресс-службе областного управления МВД, своих жертв преступники находили на сайтах знакомств. Девушки общались с ними по телефону и договаривались о свидании. Когда мужчины приезжали в назначенное место, молодые люди их избивали и грабили, угрожая макетами оружия, обычно используемого для игры в страйкбол.

«При задержании один из подозреваемых оказал неповиновение полицейским, в связи с чем оперуполномоченному уголовного розыска в соответствии с требованиями Федерального закона “О полиции” пришлось произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух», – сообщили в пресс-службе ГУВД.

Сейчас полиция устанавливает причастность молодых людей к аналогичным преступлениям и просит пострадавших обращаться по телефону 8 (863) 249-23-36.

Фото: Фото сайта Shutterstock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем