перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Глава «Евродона»: «Я не верю, когда говорят, что наши люди не хотят работать»

18 августа 2016, 12:23
Гость
18 августа 2016, 13:15
Люди не хотят работать за гроши, которые работодатель предлагает тем кто именно работает. Кто не работает, а "руководит" получает совсем другие "зарплаты" и, соответственно, работать не хочет. А попробуйте заметить зарплату руководителя и работника и сразу увидите, что все захотят работать и никто не захочет руководить. Не буду говорить, что это относится к "Евродону" (свечку не держал), но в той организации где работал до сокращения это сполошь и рядом. Уверен, что работники других организаций со мной согласятся.
Гость
18 августа 2016, 13:31
И были Вы, уважаемый Прискорбный Скиталец, конечно же рядовым сотрудником, который хотел бы получать зарплату руководителя? Классовое расслоение общества так сказать налицо. Компетенций нет , а зарплату большую получать хочется. И конечно же все руководители не работают, а только сидят в кресле, пьют кофе и ласкают красивую секретаршу - тут Ваш взгляд совпадает со взглядом любого наемного работника :)
Гость
18 августа 2016, 13:52
вы почему руководить не идете? иногда организовать рабочий процесс наааамного сложнее, чем тупо повторять механическую работу
Гость
18 августа 2016, 14:29
Гость
18 августа 2016, 13:31
И были Вы, уважаемый Прискорбный Скиталец, конечно же рядовым сотрудником, который хотел бы получать зарплату руководителя? Классовое расслоение общества так сказать налицо. Компетенций нет , а зарплату большую получать хочется. И конечно же все руководители не работают, а только сидят в кресле, пьют кофе и ласкают красивую секретаршу - тут Ваш взгляд совпадает со взглядом любого наемного работника :)
Позвольте поинтересоваться, уважаемый Гость, на каком основании сделаны выводы о моей компетенции? В моем бывшем подразделении ЛЮБОЙ сотрудник знал о работе подразделения неизмеримо больше, чем сидящий в другом городе "официальный" руководитель, который никого из нас не знал лично (как и мы его), ни разу не посещал объекты которыми "успешно" руководил около 5 лет. Приехал он к нам всего один раз, чтоб лично выбрать тех, кто ему не понравится и их сократить, поскольку другой "руководить" выиграл тендер в убыток организации, а следовательно, чтоб сохранить свой доход, надо было сократить работников, увеличив нагрузку на оставшихся. Так что выбросив из Вашей реплики предложение о компетенции и оборот с секретаршей, скажу что Вы почти правы. Почти - потому что изредка встречаются такие начальники с такими обязанностями, что ни за какие деньги не поменял бы метлу дворника на его "рабочее место". Но таких очень немного. ИМХО.
Гость
18 августа 2016, 14:18
Люди не хотят работать за тарелку супа!!! За достойную оплату труда, положенные льготы и прочее по ТК РФ Найдётся много желающих!!!
Гость
18 августа 2016, 12:58
Конечно , можем работать
Гость
18 августа 2016, 21:20
Что то глава евродона распиарился, не уж то в депутаты собрался
Гость
18 августа 2016, 22:44
Талантливые бизнесмены из Осетии и Израиля спасибо вам за ЕвроДон
Гость
19 августа 2016, 17:10
Индейка и утка кошерны и я их кушаю.