RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В этом году ростовчан будут вакцинировать от трех новых штаммов вируса

В этом году ростовчан будут вакцинировать от трех новых штаммов вируса

В этом году в вакцину по рекомендации Всемирной организации здравоохранения включили три новых штамма вируса. Поэтому теперь для прививок необходимо использовать именно ее: вирус мутирует и вакцина ранних лет не поможет избежать заболеваний, сообщила начальник отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по Ростовской области Светлана Ненадская.

Начальник горздрава Надежда Левицкая добавила, что сегодня в поликлиниках врачи проводят беседы с родителями по поводу важности прививок. Она отметила, что все чаще ростовчане соглашаются на прививки по сравнению с прошлыми годами.

Напомним, в январе этого года эпидемический порог по гриппу в Ростовской области был превышен на 60%. По данным регионального минздрава, к середине февраля от осложнений свиного гриппа умерли 14 человек. Поэтому этой осенью ожидает рост спроса на вакцины. Известно, что, по планам Роспотребнадзора, 40% ростовчан будут привиты от заболеваний гриппом и ОРВИ. Это на 12% больше чем в прошлом году и примерно составляет 340 тысяч человек.

Фото: фото Варужана Саргсяна
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем