2 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
Гость
16 авг 2016 в 11:43

Беспредел! Выжимают из города все, что можно. В мэрии же, говорили, что после Адмирала в центре города не будут разрешать строить выше 17 этажей! Мало того, что эти монстры уродуют город, они еще и опасны. В случае пожара в городе есть единственная вышка высотой до 17 этажей! СМУ-1 законы не писаны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 11:54

ростов уже не город, а так, что получилось - то получилось. это когда-то улица садовая, скамеечка кленовая, у города было лицо. но теперь нет ростовчан в градоначальниках, теперь везде свои люди

Местный чел.
16 авг 2016 в 13:20

Следующую свечку можно забабахать прямо посередине Дона. Будет и "Черный ангел", очередное Чудо Света. Туристы в город попрут валом. А то асфальтирование ям с водой уже никого не удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Амур
16 авг 2016 в 11:08

Ключевые слова
негосударственной экспертизы)))
Хотя и ГАУРО так же этим грешит)))
О чем бы ни шла речь, речь идет о деньгах" (У. Черчилль)
Так что, разрешение выдано, здание будет стоять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 11:42

Да этим чиновникам из вертикали пофиг на безопасность, на какую-то там охрану исторической среды... Положите на лапу сами знаете что и можете строить хоть вавилонскую башню! Да у нас сплошь и рядом гигантские нарушения в строительстве, бывает уже год жильцы живут, а разрешения на строительство многоэтажек еще нет!!! И всех все устраивает, потому что рука руку моет, везде откаты и тотальная коррупция.

Гость
16 авг 2016 в 12:00

Что может простой ростовчанин? Только негодовать, ведь ни ресурсов, ни влияния у него, пока он один, нет. А у Юрия Трухачева есть должность в профессиональной организации российского масштаба, компетенция, влияние. Почему нельзя привлечь общественность и сообщать ей до, а не после того как принято неправильное архитектурное решение? Почему нельзя создать градозащитные организации, например, по типу петербургских, чтобы у простого и неравнодушного ростовчанина (а также простых и не таких влиятельных архитекторов, художников, дизайнеров, искусствоведов и т.п.) была возможность принимать участие в судьбе города?

Гость
16 авг 2016 в 12:53

На выборах надо голосовать против единой России, задолбали местные руководители,пришли сюда,чтобы высосать бабки с нашего города и потом свалят

местный нувориш
16 авг 2016 в 13:38

Хачу на своей яхте прям в подъезд заплывать, или в крайнем случае хрустальный мост прям в квартету. И наверху чтоб вертолетная площадка с пальмами. Что? Аварийный фонд? Не, не слышал

ОТВЕТИТЬ
Ростов-город, Ростов-Дон
16 авг 2016 в 11:11

Как подло и подковёрно поступают власти!!! Набережная должна оставаться зелёной рекреационной зоной. Она итак ужа обгажена питейными заведениями. Надо оставить хоть ТО, ЧТО ОСТАЛОСЬ.
ЖК "Адмирал" уже стоИт! А теперь и дальше поехало всё!!! Что ж за людишки эти мелкие, которые суетятся вокруг "старого города", стараясь нагреть на этом лапки! Ни стыда - ни совести, а только как в игровом автомате, в глазах скачущие доллары. Гореть им всем а в аду!!! Бог шельму метит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 11:23

В рОСТОВЕ деньги решат если не все, то большинство личных проблем единиц в ущерб остальных жителей. Власти плевать что будет потом, главное пока около кормушки нужно побольше сожрать.

Гость
16 авг 2016 в 12:48

При Чернышеве был беспредел с 3-4 этажными многоквартирными коттеджами по всему городу. Но он и в подметки оказывается не годится нынешним рвачам - везде, куда им пальцем ткнут - 17 этажей и выше. Хоть посреди частного сектора, хоть на набережной. Сколько это можно терпеть?

Гость
16 авг 2016 в 13:04

Молодец Политрук Горбань!!! План выполняется: превратить город непригодным для жилья, хапнуть сколько получится и свалить. а что вы ожидаете от гастарбайтеров?

Гость
16 авг 2016 в 14:52

мне вот все равно, точечная застройка, высотная - не важно, пусть строят, вроде красиво и современно, денег на эти квартиры все равно нет и не планируется, НО почему все говорят только об уродстве старого города?? а о плывунах че все молчат?? меня удивляет, как вообще все новострои на набережной стоят?? там же даже в обычных зданиях трещины по стенам из-за естественной подвижки грунта.. а высотки?? 32 этажа!! это ж опупеть!! неужели опомнятся тогда, когда, тьфу-тьфу, не дай бог, завалится полдома с кучей людей??!

Гость
16 авг 2016 в 11:02

995 квартир а автостоянка всего на 300 машино-мест !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 12:16

Главное все продать на корню , любой клочек земли а после нас хоть потоп.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 11:18

Та затыкайте уже весь город свечками чего уж там... И будет Шанхай-на-Дону ( пока еще пока не построят багаевский сброс)

Гость
16 авг 2016 в 12:15

Свай как понавбивают, пол набережной треснет!

Гость
16 авг 2016 в 16:05

Сейчас на ул Пушкинской соит пустое общежитие гос академии, тк фундамент "поехал". А что будет с высоткой на набережное страшно подумать.

16 авг 2016 в 17:36

"Ростов – это Ростов, зачем превращать его в Нью-Йорк?» Да лучше б превратили - в том смысле что там в центре Манхэттена уж 200 лет как есть Центральный парк, окружённый небоскрёбами, и ни один мэр города не дал право его застроить,урезать,спилить под видом посадки новых деревьев. А тут просто - по Генплану города нельзя, а мэрия считает что можно! Ну и зачем нам такая мэрия? 18 сентября - все на выборы!

Гость
16 авг 2016 в 11:39

Да пусть строят..... Всё сползёт и затопится как этим летом!

ОТВЕТИТЬ
gost
16 авг 2016 в 12:35

А власти не волнует то что на этом месте сейчас последний оставшийся на набережной сквер? Как хорошо тем кто вовремя уехал из Ростова и не видит всех этих "улучшений" облика города..

Гость
16 авг 2016 в 14:41

Ну всё..., прощай любимая набережная((((

Гость
16 авг 2016 в 20:09

995 квартир - это три тысячи жильцов и 2 тысячи машин ( в семьях, по купающих такие квартиры обычно у каждого взрослого по авто). Куда их всех девать? Где учится детям? На набережной только одна школа 35 гимназия, теперь там 2 смены делать придется.
"Адмирал" уже испортил весь вид на город и из города на Дон, теперь еще это сооружение появится! Я как строитель, знаю, что проект делается в 2 экземплярах - один для экспертизы, по ГОСТам и СНИПам, другой для строительства, в значительно более экономичном варианте, где все эти правила зачастую не исполняются. А учитывая высокий уровень грунтовых вод, просадочные грунты, а также много других сложностей для строительства, этот домик будет опасен для жизни.
И вообще, поражает стремление наших архитекторов и властей селить людей в высотки, во всем мире от этого давно отказались. Высотки строят в деловых центрах городов (Даунтауны), а люди живут ближе к земле, это экономичней и здоровее.

Гость
16 авг 2016 в 13:37

К этим "высоткам" лепят детские площадки. Стоят СОВСЕМ пустые. Два примера
1. Соколова Лермонтовская. Тут понятно - выхлопные газы , шум. Видно мам -"дурочек" нет.
2 .Красноармейская 202. с юга этой 24-х этажки маленький загон вплотную примыкает к стене дома . Из опасения , что кто-то что-то кинет из множества окон НИКТО с детьми на ней не гуляет. Зато ,рядом ,во дворе дома 204,на месте нормальной детской площадки , очередная стройка 24-этажки...

ОТВЕТИТЬ
Alexa
16 авг 2016 в 11:59

Создайте петицию, кто умеет - я подпишусь!!!

ОТВЕТИТЬ
турист культурист
16 авг 2016 в 13:00

все ходы ведут к Гэ-мы высказываемся, а ты ?https://www.change.org/p/россияне-вернем-себе-право-выбора-мэра-города-ростов-на-дону-без-сити-менеджера

16 авг 2016 в 14:07

На крыше купол, а на куполе памятни Горбаню, разрешившему эту стройку вопреки запрету на точечную и высотную застройку в центре города!

Гость
16 авг 2016 в 21:19

Будет опасен для жизни, поэтому они его назвали "Белый ангел": если что, все сразу отправятся на небеса...

Гость
17 авг 2016 в 00:55

Остальные 695 машин будут стоять вокруг следственного комитета...:-D

Рабинович
16 авг 2016 в 13:30

При таком количестве квартир при доме должно быть не менее двух святынь русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2016 в 11:30

Там стоянка будет стоить по стоимости квартиры в этом ЖК, все для людей

Гость
16 авг 2016 в 14:53

пОДСКАЖИТЕ пожалуйста закон запрещающий точечную застройку, беспокоимся за детскую площадку, чтоб не стала микрозагоном-приложением к какой-нибудь высотке.(земпя муниципальная, центр, )

Гость
24 авг 2016 в 21:23

в той части набережной где строят Белый ангел нет ничего выдающегося из истории. а вместе с Риверсайдом и 5 морями он будет создавать какое-то подобие ансамбля! Судя по рендеру это не самый уродливый проект! если исходить из правобережной панорамы , то он довольно не плохо впишется в ту часть возле железнодорожного моста! Не нужно жить прошлым, и необходимо трезво оценивать это самое прошлое, не все что строилось в СССР было гениальным, если не сказать что большинство было УГ особенно что строили в таких городах как Ростов - переферийных для совка!все лучшее нам досталось все таки от царской России