Женщина 50 лет. Педагог со стажем. Говорит следующие слова: "На кружок рисования ходят три бледных тени, готовящиеся к ЕГЭ, которые собираются поступать на худграф и в архитектурный." Это она о ком? Послушайте! Но это она о наших детях! Это у нее такое отношение к нашим детям. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять что эти "три бледные тени" от такого преподавателя никакой пользы для осуществления своей детской мечты - поступления на худграф или архитектурный не получат.
Вот если в результате работы токаря деталь выходит бракованная. Ему не только не повышают зарплату, ему ее урезают. А наши учителя считают, что им надо зарплату повышать. Они, видите ли, терпят...
А сколько они сделали детей такими, как делают учителя тех детей, которые выступают на программе "Умники и умницы"?
l
Гость
9 августа 2016, 21:16
Так понимаю, что семья Романовых - Сергец и Ольга - обиделись(((. За что платить учителям? Ольга, Сергей - не надо! Не платите - сами воспитывайте и обучайте своих гениальных детей. Вы ведь лучше всех знаете, как это делается. Заодно узнаете секрет, можно ли из Шарикова сделать Преображенского. Или Борменталя, на худой конец. Если учителя не имеют значения, а родители - альфа и омега - так и славно. Несите полную ответственность - и моральную, и материальную - за своих детей сами. Обучайте их всему. Вы ведь ВСЕ знаете, нет проблем. Разумеется, при таком подходе все вокруг окажутся св***чами, не способными понять Вас и Ваших особо одаренных детей. Тяжело Вам. Старый анекдот про отдельный этаж в школе для Вовочки.
Гость
9 августа 2016, 21:21
Когда поймете разницу между деталью и ребенком, тогда есть смысл с Вами общаться. И приходится терпеть и выслушивать таких "умников и умниц"(((. Еще они требуют, чтобы их дитя, ничего не делая, в разы поумнело. А тут еще генетика... И не объяснить, увы. А Вы рэп с дитятей выучите - тут и слава, и деньги. И на фиг это образование, ей-Богу
Гость
9 августа 2016, 21:40
Бледные тени-это замученные подготовкой к ЕГЭ дети. Или вы даже этого не знаете. Тут ЕР что ли засели комменты строчить?
Гость
9 августа 2016, 12:29
Весь народ загнали в нищиту. Пожарный такая же зарплата, госслужащие фактически все такую мизирную зарплату получают. Призвание? - зачем тогда полицейским,военным и остальным силовикам подняли зарплату? - это получается что эти профессии не призвание? Давайте мы все в бизнес пойдем - кто тогда будет учить,тушить,в садиках работать,на госслужбах гражданскими и т.д. Решили свой народ вообще загнобить. Зачем народу кушать? Пусть призванием сыт будет.
Гость
9 августа 2016, 13:15
Силовикам подняли зарплату известно для чего. Для этого же и нацгвардию создали.
Гость
9 августа 2016, 14:31
Вот про госслужащих не надо тра-ля-ля... Зарплаты у них маленькие... Это смотря с чем сравнивать. Если с з/п президента Газпрома или Лукойла, то да, маленькие. А вот реальные бюджетники вынуждены выживать. учителя, врачи, работники культуры... Это ведь элита общества, а их смешали с ... и быдло, которое не отличит Пушкина от Васи Пупкина пытается управлять некогда самой образованной и грамотной страной.
Гость
9 августа 2016, 14:38
Под лежачий камень, вода - не течет. Поэтому вариантов несколько:
- Переквалификация
- Уход в частные школы, садики, больницы
- Забастовки (хотя они вряд ли помогут, т.к. денег на бюджетников просто нет, и взять их можно, просто напечатав)
На ваши жалобы в интернете всем плевать ;)
Гость
9 августа 2016, 15:42
Читала и плакать хотелось: оттого что правильно всё, и оттого что бесполезно ждать улучшений. Нет надежды. Как-то надежда ушла. А ведь я долго была "красавица", "комсомолка" в душе, жила по принципу "Если не я, то кто же". Помните лозунг советских времен? Я такая, как Марина Васильевна из статьи, ну почти точь-в-точь. Только ещё два пацана на руках, скоро поступать будем. Страшно становится. Как жить???
Гость
11 августа 2016, 15:06
Ну и что будет представлять учитель из себя? Если он будет только вести урок -а потом сразу бежать на другую работу? Через определенное время он "выпадет" из учебного процесса. Деградирует. Да и как он сможет просто сразу после уроков покинуть здание школы? Его, наверняка, поставили уже замещать больного коллегу или отправили в районо сдать очередные бумаги или в строгом порядке ждут на пед.чтении или МО или он должен срочно сдать 32 отчета-т.к.приходит комиссия или он должен срочно убрать территорию школы с учениками или вымыть класс и школу для приема очередных гостей или..И таких или...каждый день!!! Учителю не то что бизнес...к врачу-то некогда сходить... О бизнесе можно рассуждать теоретически ...на самом деле учитель пока в школе- он "в обойме"! А подарки учителям- так это личное дело каждого..Нравится учитель- окажи знак внимания. Не нравится- не оказывай. В банк ,в любое учреждение придешь- презент делает чудеса. Учитель такой же обычный человек. И знаки внимания ему приятны
Гость
11 августа 2016, 19:46
Аплодирую. Хоть один нормальный комментарий. Все знакомые учителя жалуются даже не на зарплату, а на родителей лоботрясов. Которые приходят и начинают хамить, угрожать или совать взятку, чтобы ребенку поставили пятерку просто так. А форму как не хотят носить? Между прочим единая форма - важный и и хороший элемент воспитания. Лучше без знаков внимания. Одна моя знакомая рассказала, что взяла кружку как подарок к новому году. Так родители бегали к директору и жаловались, что она берет поборы.
Гость
12 августа 2016, 11:01
Гость
11 августа 2016, 19:46
Аплодирую. Хоть один нормальный комментарий. Все знакомые учителя жалуются даже не на зарплату, а на родителей лоботрясов. Которые приходят и начинают хамить, угрожать или совать взятку, чтобы ребенку поставили пятерку просто так. А форму как не хотят носить? Между прочим единая форма - важный и и хороший элемент воспитания. Лучше без знаков внимания. Одна моя знакомая рассказала, что взяла кружку как подарок к новому году. Так родители бегали к директору и жаловались, что она берет поборы.
Недавно в Самаре прокуратура опротестовала очередное самоуправство педагогов, запретивших девочкам ходить в школу в брюках. Может, потому и не любят многих учителей, что они считают "хорошим элементом воспитания" единую форму. Очень удобно командовать такими детишками-солдатиками.
Гость
12 августа 2016, 12:36
Гость
12 августа 2016, 11:01
Недавно в Самаре прокуратура опротестовала очередное самоуправство педагогов, запретивших девочкам ходить в школу в брюках. Может, потому и не любят многих учителей, что они считают "хорошим элементом воспитания" единую форму. Очень удобно командовать такими детишками-солдатиками.
В банках тоже солдатиков работать нанимают? Офисные работники тоже солдатики? Почему там родители не протестуют, что из их детей пытаются сделать солдатиков? Форма - это элемент воспитания эстетического вкуса, элемент воспитания дисциплины и помогает подготовится к будущей работе. По поводу брюк - именно поэтому и нужна единая форма по стране, чтобы не было отдельных перегибов на местах.
Гость
9 августа 2016, 12:16
Вы правы Ульяна, а все благодарности отсылайте нашему замечательному высокорейтинговому президенту, который для начала втянул нашу страну в Болонский процесс, потом ввел ЕГЭ, ежегодно сокращает количество бюджетных мест в ВУЗах, а последние годы благодаря подписанному им Закону об оптимизации образования по стране происходит массовое закрытие школ, сокращение числа ВУЗов, преподавателей, и конечно же снижение заработной платы при увеличении нагрузки.
Гость
9 августа 2016, 12:04
до чего довели страну и людей.
Гость
9 августа 2016, 17:12
Я после пед.вуза сразу в бизнес пошел.(благо родители помогли мне с магазином) Никаких иллюзий не питал.Моя жена (познакомились в том же Вузе) учитель русского языка в школе. Вот я и работаю за двоих,чтобы она имела возможность заниматься любимой профессией.А зарплату ее даже с карточки не снимаем- так,на мелкие расходы ей.Притом у нее полная ставка и классное руководство.Сейчас с торговлей стало очень плохо,не знаю что будет дальше.Куда деваться?
Гость
9 августа 2016, 18:10
Это очень печально! Но это все правда!
Гость
9 августа 2016, 18:28
Я статью прочла внимательно. И у меня ряд вопросов.
"Обязательно надо вести кружок, за который ничего дополнительно не платят. На кружок рисования ходят три бледных тени,"- это цитата из речи якобы учителя, который любит свой предмет и детей! Три бледных тени, понимаете!
Далее читаем: дети бездари,хамят, сидят в телефоне, а я их, видите ли, должна заинтересовать!
Ээээээ...... Я сильно сомневаюсь, что это прямая речь педагога! Это написано автором статьи, чтобы статью взяли на сайт!
Идем дальше. " Моя дочь не поступила на бюджет, поступила на коммерцию. Я ей снимаю квартиру, одеваю ее". Как дочь педагога могла не поступить на бюджет? И что такого ужасного в том, что человек много работает, чтобы позволять своему ребенку жить в другом городе в квартире, нормально одеваться, учиться? При этом эта учитель и себя одевает и не в дешевые вещи? На что жалуется?
Я не верю, что наши учителя настолько никчемны, что могли такое про себя наговорить!
Гость
9 августа 2016, 20:55
Лера, дети далеко не все бездари, это факт. Но сколько сидят в "телефоне" - поработали бы сами - поняли. Показывать им шоу? Пожалуйста, нанимайте им клоунов сами. Вопрос воспитания, который иные особо одаренные родители полностью возлагают на педагогов. Учеба - это работа. Ничего нового. Нужны усилия с ОБЕИХ сторон. А ВЫ желаете, чтобы Ваш абсолютно пустой сосуд стал вдруг полон. Ждете чуда, чтобы ленивое избалованное чадо за копейки стало гением. Увы((( Сие невозможно в принципе. Сытый голодного не разумеет, это так. Бессмысленно объяснять,когда работаешь в двух учебных заведениях (10-12 уроков в день) и в ужасе думаешь - то ли рассказываешь на последнем уроке? Про проверку заданий промолчу - непосвященным не понять. Никчемны педагоги? Да типун на язык! В том-то и дело, что порядочные люди терпят все, чтобы хоть что-то сделать для Ваших детей, которые априори не могут быть тупыми, невоспитанными, избалованными и проч. Вэлкам в школу, мадам, а потом рассуждайте.
Гость
9 августа 2016, 20:58
Каждый видит в меру своей испорченности. Я прочла, что к ней на кружок ходит три старшеклассника, которые мыслями не в рисунках, а в егэ. Они нервные и замученные от егэ, она их жалеет и покупает булочки им. Бледные тени - аллегория, что кружок детям не нужен, а мыслями они в егэ. Вообще-то, там написано, что ученик ничего не хочет делать вообще, уверенный, что ему просто так поставят оценку. И оказывается прав, ведь мама ребенка бегает и хамством выбивает оценку своему ребенку. Отметки ставят, вообще-то, за работу в клаасе и дома, а не за сидение в телефоне. Удивительно, правда?
На бюджет? Легко! Вариант 1 - мест мало и достались они детям тех мам, которые вовремя подсуетились. Вариант 2 - дочь учиталь в школе, где работала мама, девочка была слабенькая, но коллеги жалели и ставили ей хорошие отметки.
Жалуются на большую нагрузку и потраченное время. Имеют право.
И да, согласно вашему комментарию учителя никчемны. Потому что не имеют право жаловаться ни на что.
Гость
9 августа 2016, 21:37
Вы очень далеки от темы. Почитайте комментарии. И в соцсетях комментарии учителей. Языком махать - не в школе пахать
Гость
10 августа 2016, 11:13
Моя мама педагог... И её мама педагог... Мама моего мужа педагог.. Мой муж получил высшее педагогическое образование... Но ни дня по специальности не работал, и слава Богу. Далёк он от педагогики. Я мать двоих детей, старший идёт в 10 класс. Да, зарплаты учителей никогда не были, я бы сказала, достойными. Но! Педагогика это прежде всего дар, призвание. Мы несколько раз переезжали и меняли школы. Видели разные ситуации. Дорогие родители, воспитание собственных детей это Ваша святая обязанность. Если Вы не научили их относиться с уважением к Учителю, то никто и ничто не сможет заинтересовать ребёнка на уроках. Детей, которые действительно хотят учиться единицы. Давайте вспомним себя в детстве. Нашим педагогам очень нелегко. И им просто необходимо хотя бы уважение и поддержка общества. Уважаемые учителя, Вы - педагоги. Очень жаль, что не все об этом помнят. Я преклоняюсь перед учителями, которые знают за какое вознаграждение идут на работу, но все равно приходят на урок с горящими глазам
Есть петиция
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B4-%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8?recruiter=false&utm_source=petitions_share&utm_medium=copylink
Гость
10 августа 2016, 10:14
Уважаемые Россияне! Думайте, очень хорошо думайте за кого голосовать после всего случившегося и происходящего с нами на предстоящих выборах и всех последующих голосованиях... Угадайте кто против отмены ставок по ипотеке и снижению процентных ставок вообщем? м?... Д..тататаратата..И...татататарата М тататарата....
Удачи всем нам в "НАШЕМ" бизнесе, крепкого здоровья и удачи на выборах....
Гость
10 августа 2016, 11:50
Какой вы наивный человек... Неужели до сих пор верите в честные выборы?.. Ну так я открою секрет... результаты выборов диктуют сверху задолго до окончания процедуры голосования. И если, не дай Бог, цифры не пошли, то председатель УИК может приступать к массажу Н-ной точки, т.к. именно это его ждет в более жесткой форме после сдачи протокола. Особенно ярко это видно в маленьких городах.
Гость
10 августа 2016, 14:17
Какие выборы?))) ВВП даже запретил желающим гражданам присутствовать на подсчете голосов!
Гость
12 августа 2016, 12:30
Гость
10 августа 2016, 11:50
Какой вы наивный человек... Неужели до сих пор верите в честные выборы?.. Ну так я открою секрет... результаты выборов диктуют сверху задолго до окончания процедуры голосования. И если, не дай Бог, цифры не пошли, то председатель УИК может приступать к массажу Н-ной точки, т.к. именно это его ждет в более жесткой форме после сдачи протокола. Особенно ярко это видно в маленьких городах.
И секреты вы все знаете, и специалист по массажу!!! С таким богатством и до сих пор на свободе?
Гость
11 августа 2016, 14:45
Интересно, какими методами поддерживать дисциплину в классе на уроке рисования?! Оценка играет роль только на уроках математики,русского,тех, что важны для поступления. Ругать? Призывать к совести? Так ее нет ...как к ней призвать....Из класса не выгнать-нельзя... Нет у этого учителя механизма наведения дисциплины. Ничем она не может пользоваться ,никакими пед. приемами. Она связана по рукам и ногам -с одной стороны -родители со своими правами,с другой-руководство школы с инструкциями по уважению личности школьника, с третьей-дети,которые не знают,что такое уважение к старшему,к наставику ,к учителю . И что? В таком связанном состоянии с кляпом во рту, что может сделать учитель? Только терпеть. Надеть на себя личину,не обращать внимание ни на что...и жить....выживать....и пытаться дать знаниям хотя бы тем трем бледным теням! По сути-это ради них она работает и каждый раз рада их появлению .иначе вообще не было б смысла учить. А так -есть! Пришли -таки на урок,положили бальзам !
Гость
11 августа 2016, 20:14
Медведев думает что уйдя в какой то там абстрактный " бизнес" в современных российских условиях( да ещё и по умолчанию с нуля) учитель просто автоматически обречен на успех и кучу денег в придачу.
Гость
11 августа 2016, 14:54
И еще несколько слов про бизнес ,в который должны идти учителя. Тут или бизнес-или учить детей. Другого не дано. Чтоб учитель смог дать качественные знания,он должен еще заниматься ежедневно самоподготовкой. Не зря раньше разработаны были нормы, в которых четко расписано время работы учителя. Определено время на обучение детей, на работу и анализ их работ,на анализ полученных знаний детьми,на инд работу с ребенком и родителем (хотя бы 5 мин -поговорить,что надо сделать,дать ценные указания по дальнейшему продвижению ребенка вперед,решить какие-то воспитательные моменты) , определено время на самоподготовку,на получение новых знаний и навыков,на работу с пед.литературой, посещение курсов и т.д.) Вот рабочий день -8 часов труда. Остальное- личное время. Время воспитания своих детей,время на оздоровление,на магазины,на дорогу домой...да мало ли еще что!! А что из рабочего дня учителя можно выбросить и заменить на занятия бизнесом? Учебное время не выбросишь... Тогда -самоподготовку?
Гость
11 августа 2016, 19:27
У учителя рабочий день - 6 часов. Здесь очень много людей выступают от имени учителей, не имея понятия о специфике их работы. Самое страшное сегодня и вузе, и в школе - огромное количество бумаг. Тем, кто жалуется на учеников, нечего делать в школе. Детей просто нужно любить.
Гость
11 августа 2016, 18:01
В конце 70-х после истфака РГУ три года отработал в школе.
У меня было 1,5 ставки и зарплата в 180 тогдашних рублей. Поверьте, это были очень приличные деньги.
Сегодня начинающему педагогу, работающему на 1,5 ставки, затруднительно даже купить методическую литературу или тот же самый учебник по предмету.
Так, что, ребята, бегите из образования куда глаза глядят!
Гость
12 августа 2016, 15:13
Вы забыли упомянуть об уважении, который имел педагог. Слово учителя имело вес. Орать и бросаться на учителя в присутствии учеников могло прийти в голову только умалишенному родителю. Сейчас этим не удивишь. Обратите внимание, даже нужно объяснять, зачем в школе форма или просто уместная одежда(((. Вот и ушли из школы. Простите, уважаемые коллеги, но мы выбрали бизнес. А бизнес и непредвзятое воспитание детей не совместимы. Тем, кто остался, и, действительно, отдает себя детям - низкий поклон.
Гость
9 августа 2016, 14:35
О себе) Во время учебы в ВУЗе,под руководством профессора и академика педагогического образования, участвовал в целом ряде методических мероприятий по педагогике. Вместе с товарищами по студенческому поприщу, мы мечтали о педагогическом будущем. Был направлен в целевую аспирантуру ( по другому предмету). Но всё равно пошел в школу и наслаждался своей профессией. После поступления в аспирантуру, был приглашен на должность ассистентом кафедры ВУЗа. Там трудился шесть лет. Получал я около 1.5 тысяч рублей ( как ассистент кафедры). Пришлось устроиться в фирму помощником ген. директора. Где получал еще тысяч семь. И еще сам трудился на себя. Вот так и защитил диссертацию ( нужны были деньги на поездки в архивы в Москву и по Северному Кавказу). Всё платил только по честному и по квитанциям. Никогда никому взяток не давал. После защиты ушел из образования. Здоровья бы не хватило. Из моего курса ни один парень в школе не работает.Только несколько дам. А мы "держимся". Позор Медведеву.
Гость
9 августа 2016, 16:44
Еще в советское время учителя ныли по поводу маленьких зарплат (помните разговор на кухне двух главных героев фильма "Ирония судьбы" ?). У начинающих педагогов зарплата, действительно, невысокая. Но к 45-50-ти годам уже стыдно оставаться учителем низшей категории (второго сорта) и получать "мизИрную зарплату". То же самое и в вузе (а не в ВУЗе !). Учитесь, овладевайте грамотой, повышайте свою квалификацию, соответствуйте званию учителя!
Гость
9 августа 2016, 19:32
Умненький (ая) Вы наш! В 45 лет у всех наверняка высшая категория. И что с того? Плюс 1 тыс. рублей? У меня в 29 лет была первая категория и место завуча, но я "ушла в бизнес", как и многие мои коллеги, замечательные учителя с большой буквы. Своих детей поднимать нужно было. Ни капельки о своем решении не жалею. Жалею только о том, что не могу работать в школе по призванию, т.к. данные условия унижают мое человеческое достоинство. Зато своим детям смогла уделить время, дать воспитание и образование по своим предметам, в этом году поступили на бюджет. Ничего бы этого не случилось, если бы тогда не приняла трудное, но правильное решение.
Гость
9 августа 2016, 20:39
Как бы Вам сказать? А скажу прямо, тем более, что ушла из професии: "Идите с Вашим призывом в ж..у!" Можно быть и ушлым священнослужителем и раскатывать на "Гелендвагене". Но к Богу это не имеет никакого отношения. Так же и с педагогикой. За совесть не платят. За жалость к детям и их неплатежеспособным родителям - тоже. Это гнусность. Без репетиторства ты обречен. Ну, и при чем тут "разумное, доброе, вечное"?
Гость
10 августа 2016, 10:54
Гость
9 августа 2016, 19:32
Умненький (ая) Вы наш! В 45 лет у всех наверняка высшая категория. И что с того? Плюс 1 тыс. рублей? У меня в 29 лет была первая категория и место завуча, но я "ушла в бизнес", как и многие мои коллеги, замечательные учителя с большой буквы. Своих детей поднимать нужно было. Ни капельки о своем решении не жалею. Жалею только о том, что не могу работать в школе по призванию, т.к. данные условия унижают мое человеческое достоинство. Зато своим детям смогла уделить время, дать воспитание и образование по своим предметам, в этом году поступили на бюджет. Ничего бы этого не случилось, если бы тогда не приняла трудное, но правильное решение.
А, может быть, все дело в том, что самые обыкновенные учителя возомнили себя "учителями с большой буквы"? Конечно, таким любая зарплата покажется недостаточной, унижающей их достоинство! Поскромнее надо быть.
Гость
10 августа 2016, 15:34
уважаемые учителя, когда в следующий раз будете подделывать избирательные протоколы на выборах, вспомните о медведеве
Гость
10 августа 2016, 16:12
Ну вспомнят и что? Это забитые бюджетницы, они нарисуют все что прикажут сверху. К сожалению это так и есть.
Гость
10 августа 2016, 16:36
Им напомнят про увольнение, проверки и комиссии. Медведев далеко, а районо и гороно под боком.
Гость
11 августа 2016, 08:39
Гость
10 августа 2016, 16:36
Им напомнят про увольнение, проверки и комиссии. Медведев далеко, а районо и гороно под боком.
Ну тогда нужно забыть о повышении зарплаты.
Гость
14 августа 2016, 06:29
Некто Романов на сайте, который к московским отнести трудно)), пытается открыть глаза, как много получает учитель и как немного он отдает как бы обратно) - при этом сам имеет ой как слабое представление о современной системе образования, единственное полезное у него - популярно расписал про МОК, НУ И НА ТОМ СПАСИБО!
Все остальное у него - или личные переживания и обиды, или нечто иное,увы, более гадкое...
Гость
9 августа 2016, 18:32
кто-то тут крякает про чиновников.
Массовое сокращение идет уже второй год во всех структурах, чтоб вы знали! Урезали зарплаты и убрали квартальную премию! У меня вот вопрос, как мне специалисту по торговле жить на 18 тысяч в месяц? Можно узнать у умных ростовчан, которые считают, что мы какие-то мешки денег получаем?
Сидите в своих ИП по 30 тыщ и торгуете спиртным и детям и ночью и как угодно! А мы бегаем по своим участкам и ловим, у котого что просрочено, кто мусорку разводит, кто паленкой торгует!
Так что не надо тут говорить то, о чем и понятия не имеете!
Гость
10 августа 2016, 17:58
вам бездельникам еще много платят, а не задумывались кто вам денег на зарплату дает?
Гость
10 августа 2016, 21:00
Не рассказывай сказок... Ты еще про оклад в 8 тысяч расскажи... А про премии в размере 300% от оклада, про взятки, которые вам везут, про спецзаказы рассказать не забудешь? А еще расскажи про блат и про кумовство... Так уж активно вы с ним боретесь, аж дух захватывает. Про работу на выборах и оплату за нее тоже расскажи...
Гость
11 августа 2016, 19:45
Крякаем?? Скажите спасибо что с вами ещё как то разговаривают, бедные, несчастные...чиновники. Мусорки они ищут. Пришли в магазин через полчаса ( 0,5 часа) после открытия - не утром, первый день работы, оштрафовали на 5000 р за отсутствие урны. В засаде наверное сидели, при этом в 100 м несанкционированная свалка уже 2 месяца, но нет там же некого штрафовать. Пораздули штаты из друзей- родственников, кумов, братьев с надеждой быстро подпрыгнуть на трамплине на более хлебную должность, да нефть некстати обвалилась. Герои млин. В СССР было меньше чиновников чем в Росии
Гость
10 августа 2016, 14:54
Я думаю Дмитрий Анатольевич имел ввиду современные реалии жизни в которых для большего дохода нужно больше трудится. И искать профессию по способностям, желанию и запросам к жизни. Так если часть молодежи мечтают про большие зарплаты то учитель скажет что в педагогический поступать не стоит и медики поддержат что и там тоже не разбогатеешь. Потому в эти отрасли пойдут люди у которых есть непосредственное желание учить детей, лечить людей и др. К сожалению это издевка премьер министра, а суровые реалии жизни которые он просто озвучил имея смелость и поступив достаточно мужественно. Понятно что сладкая речь была бы приятнее, но рог изобилия не всегда присутствует и часто требуется усилия для того что пропитаться. Сегодня в какой сфере не возьми будут важны выдающиеся способности, особый талант для того чтобы была большая зарплата и лучшие условия. Например есть частные школы для высоко активных педагогов. Ну а для всех простых людей все просто для большего дохода нужно больше трудится.
Гость
10 августа 2016, 16:45
Хорошее мнение, кстати. Т.е. Медведев мужественно призвал будущих студентов не поступать на педагогические институты и медицинские университеты, потому что мало платят этим профессиям. Одобряю. Способная, активная и творческая молодежь должна идти на хорошооплачиваемую работу, а не детей учить. Стране хватит и учителей пенсионного и предпенсионного возраста. А когда они уволятся, можно школы закрыть и сэкономить на образовании. И счастливое время детства не будет омрачаться школой. Какое у нас правительство умное!
Гость
10 августа 2016, 21:17
Вот это да! Вот это логика! Если идёшь учителем работать, то запросы должны быть изначально нищенскими? Я правильно понимаю? Тоесть человек идущий работать в профессии по призванию должен изначально осознавать, что он будет жить бедно? Просто нет слов! До такого ещё додуматься надо! Вот предметами цивилизации пользоваться Вам нравиться? А тех, кто это придумал, изначально учили в школе преподаватели! Тех кто бизнесом занимается - тоже. Да и докторов, которые не так уж и голодают, как тут пишут некоторые, тоже учили когда-то! Все профессии важны! И зарплаты людям должно хватать, чтобы жить, а не выживать!!!
Гость
11 августа 2016, 11:18
Гость
10 августа 2016, 16:45
Хорошее мнение, кстати. Т.е. Медведев мужественно призвал будущих студентов не поступать на педагогические институты и медицинские университеты, потому что мало платят этим профессиям. Одобряю. Способная, активная и творческая молодежь должна идти на хорошооплачиваемую работу, а не детей учить. Стране хватит и учителей пенсионного и предпенсионного возраста. А когда они уволятся, можно школы закрыть и сэкономить на образовании. И счастливое время детства не будет омрачаться школой. Какое у нас правительство умное!
На самом деле, Д.А.М. просто устал и сказал то, что реально думает, а не то, что ему пишут обычно спичрайтеры. Вот и весь секрет. Пора сказать себе: я устал, я ухожу.
Гость
9 августа 2016, 13:30
Хороший (активный) педагог сможет себя прокормить. Ноют бездари, которые только способны научить как правильно сидеть за партой.
Гость
9 августа 2016, 13:49
Второй монолог как раз от такого.
Поменялись бы с ней местами, хорошая у нее жизнь?
Гость
9 августа 2016, 13:54
Активный - это тот который берет на лапу, а на ЕГЭ пишет решения?
Гость
9 августа 2016, 14:04
Ключевое слово - ПРОКОРМИТЬ.
Гость
11 августа 2016, 07:05
ой да ладно,в школах сплошные поборы и подарки учителя берут наличными
Гость
11 августа 2016, 11:20
Не давайте, не несите подарки, это ваш выбор. А то ваше "от чистого сердца" потом совсем грязной стороной оборачивается. Вы жалуетесь, учитель унижен, все недовольны.
Гость
11 августа 2016, 14:52
Гость
11 августа 2016, 11:20
Не давайте, не несите подарки, это ваш выбор. А то ваше "от чистого сердца" потом совсем грязной стороной оборачивается. Вы жалуетесь, учитель унижен, все недовольны.
Кто чаще всего инициирует процесс дарения дорогих подарков? Родители деток, которые не желают себя утруждать. В общем, принцип "не подмажешь - не поедешь". Ведь где-то глубоко внутри они знают, что их дети не заслуживают выпрошенных и проплаченных тем или иным способом оценок. Зачем умасливать педагога, если Ваш ребенок читает, занимается, упорно готовится к поступлению? Кроме того, педагоги заинтересованы, чтобы в их классе были по-настоящему способные дети. И как приятно объяснять предмет, полемизировать, видеть ясные понимающие глазки тех, кто приходит за знаниями, а не отсидеть с отсутствующим видом. А ведь намерены поступать все. И родители и тех, кто трудится, и тех, кто бьет баклуши, искренно уверены в том, что их дети ДОЛЖНЫ получить высшее образование. Зачем в\о человеку с посредственным коэффициентом умственного развития - загадка. Но этот прискорбный факт ни один родитель лоботряса не признает, а будет платить за него и в школе, и в вузе.
Гость
16 августа 2016, 12:05
Ростовчанину - ваше мнение понятно, только вот одна деталь - вы учителем когда-нибудь работали? Рискну предположить, что нет - тогда ОТКУДА познания про не единственный доход?Одна старушка рассказывала, или знакомые?)
Более того, как опыт показывает, вот таким очень "жалостливым" людям и попадаются чаще всего те, кто в образование пришел НЕ по призванию, а по другим причинам - подробнее расписать, по каким?
ТАК ЧТО ВЫ И ДРУГИЕ, СЧИТАЮЩИЕ, ЧТО УЧИТЕЛЯ НА БОЧКЕ С МЕДОМ СИДЯТ), продолжайте их НЕ ЖАЛЕТЬ И ДАЛЕЕ - посмотрим потом, ЧТО ваши дети, внуки и так далее будут рассказывать про образование, не очень долго осталось , лет 15 максимум...
Гость
16 августа 2016, 12:43
Наши дети и внуки сейчас учатся - и учителя в нашей школе - точно не все по призванию. Потому и не жалеем. А образование нормальное, как и учителя - остались в прошлом, лет 15 и больше назад. Точно!
Гость
16 августа 2016, 18:35
Гость
16 августа 2016, 12:43
Наши дети и внуки сейчас учатся - и учителя в нашей школе - точно не все по призванию. Потому и не жалеем. А образование нормальное, как и учителя - остались в прошлом, лет 15 и больше назад. Точно!
Обратите внимание - вы написали, что не все учителя по призванию, НО относитесь вы негативно почему-то ко ВСЕМ учителям, и где логика?(
Гость
10 августа 2016, 06:32
Что ещё сделать, чтобы убрали Медведева с поста Председателя Правительства ?
Гость
10 августа 2016, 08:45
Ну уберут - и что дальше? ВВП поставит другого своего кореша, а Медведева отправит на другую хлебную должность. Проблема в том что в нормальной стране такие министры давно бы сидели на нарах, а у нас от одной кормушки к другой переставляют.
Гость
15 августа 2016, 10:18
Господа учителя! Вы сами виноваты в своем положении. Где ваши профсоюзы, которые отстаивают ваши права? Вы сами должны их организовать! Где ваши акции протеста против низких зарплат? Посмотрите на своих коллег в загнивающей Европе. Это вы в составе избирательных комиссий занимаетесь манипуляциями при подсчете голосов и гоняете наблюдателей, чтобы обеспечить несменяемость власти на любом уровне.это вы всего и всех боитесь, и кто же будет вас уважать после этого - ученики, влась, родители? Никто. Вы же сами себя не цениье! Вы выкляниваете гроши у государства и не смеете ничего от него потребовать. Во всем, что с нами происходит, всегда есть часть нашей вины. А государство платит учителям ровно столько, сколько нужно для поддержания простой грамотности населения- образование давно не в приоритете.
Гость
15 августа 2016, 20:47
Как это знакомо - подмена понятий, необоснованные (в своей массе) обвинения, нарушение ПСС - в общем во всем как обычно виноваты учителя)))
Есть у вас и вполне здравые мысли - про часть вины, про образование не в приоритете - только вот что сначала, а что потом - вы, увы, путаете (((
И не секрет, зачем образование ниже плинтуса загоняют - вы писали, что учителя ничего не делают, а те, кто должен по идее быть больше всех заинтересован в том, чтобы учителя были хорошие и добрые) - родители, они ПОЧЕМУ никак не реагируют?
Выступления были, и не одно, но учителей относительно немного, а родителям - не всем, в основной массе все равно -вот и не стоните, КТО будет учить ваших детей и внуков буквально лет через 10-15 -те, кто больше нигде устроиться не смог и оччень любит подарки и сувениры - дальше выводы делайте сами...
В ВУЗах картина та же(
Гость
9 августа 2016, 18:25
А кто дает больше всего голосов ЕР? Солдаты и учителя. Все дружными рядами идут голосовать за правящую партию. Учителя же бегают агитаторами. Помню, как к нам, тогда еще достаточно молодым людям в 10 часов утра притащились учителя из дочкиной школы. Когда я сказала, что в состоянии сама дойти до участка и заявления не писала, мне нахамили.
Гость
9 августа 2016, 20:44
Открою страшную тайну - им за агитацию платят. Бизнес это - все по заветам Медведева.
Гость
9 августа 2016, 22:44
Да куда им деваться? Или вы не знаете, что школа - это такая маленькая женская армия, где приказы не обсуждаются?
Гость
11 августа 2016, 08:56
Это точно! Выборы делают учителЯ и директора школ так,как нужно ЕР. А не сделают-так хоть уходи из школы. И здесь они подневольные...
Гость
11 августа 2016, 11:42
А как преподают наши учителя?Толком ничего на дают-ты вынужден ходить к репетиторам. На уроке могут разговаривать о чем угодно, только не о предмете (это наши дети приходят дамой и жалуются). Мой ребенок ,для того что бы поступить в ВУЗ все лето после 10 класса и весь учебный год 11 класса ходил к репетиторам (6 раз в неделю) Свободного времени у ребенка для отдыха не было, да еще и 12 тыс. отдавали за репетиторство( а я тоже воспитываю одна ребенка - помогать некому). А каждый праздник родительский комитет преподносил конвертики классному руководителю и директору(а директор тоже преподает предмет, который совсем не преподает - "почитайте сами, там не сложно"- это ее обучение. А все потому наверное, что муж этого директора работает в Министерстве образования) Постоянные поборы на охрану, на уборку, на ремонт, на интерактивную доску и т.д. Не ужели у нас только учителя зарабатывают мало? И самое обидное, что ничего в России не изменится Кто-то будет зарабатывать миллионы, а кто-то гроши
Гость
11 августа 2016, 13:13
У меня сестра работает в сельской школе ,стаж 17 лет ,всякие были времена и не платили зарплату и сокращения ,но такого дурдома как сейчас она говорит не припомню .
Гость
11 августа 2016, 14:59
В ВУЗе нам твердили, что мы, студенты педагогической специальности, "тупые все". Умные на экономику поступили. После окончания института пошла в школу. Предложили ставку плюс пол ставки уборщицы. Итого 6000 руб. Съемное жилье стоило 8000 руб. Ушла работать бухгалтеров на 18000 руб. Свою мечту " учить детей" воплощаю на своих детях.
Гость
11 августа 2016, 18:05
В конце 70-х после истфака РГУ три года проработал в школе.
За 1.5 ставки получал 180 советских рублей. Поверьте, это было очень даже неплохо.
Сегодняшние молодые педагоги на свои 1,5 ставки даже интернет оплачивают с трудом, а уж о том, чтобы купить методическую литературу даже не помышляют.
Гость
13 августа 2016, 07:38
Кхм, господа, Вы че тут раскудахтались? в РнД у учителей и преподавателей - з.п. очень маленькие. Будьте реалистами. 11 тыс - это уже считается неплохой с классным руководством.
В ссузах и вузах давно все на взятках держится, однако есть и те, кто сдают сами!)
О проходном балле - армия - лучший университет. И все эти дипломы и корочки до одного места, т.к. среднее соображение лучше высшего образования.
Я сам с дипломом, первый причем получен в Пед, второй в частном коммерческом вузе. Работаю на дядю, т.к. з.п. относительно средняя для региона.
В гос службе делать нечего давно уже. З.п. там такие же низкие. Как пример Вам - СПИ получает на руки 13 тыс, помощник судьи 15 тыс, секретарь судебных заседаний -10 тыс. Только ради опыта год-полтора поработать.
Работать в сфере образования -это призвание, не более. Даже на покупку продуктов будет хватать с трудом (я молчу о ком.платежах и возможном кредите на ладу).
Вот и думайте за кого голосовали.
Гость
17 августа 2016, 13:38
А в нашей школе учителя нормальные, если детям интересно на уроке, то они и получали знания по предмету. Да, были и такие "педагоги"-глубоко пенсионного возраста, которые отсиживали урочное время. Респект учителям, чьи ученики поступают в ВУЗ.
Гость
9 августа 2016, 15:10
Совет учителям. Так и учите детей соответственно. Про настоящее и прошлое. Объясняйте детям, что все кто за эту власть воевал и поддерживал такую народоненависнеческую власть просто негодяи. Иначе ничего не изменится.
Гость
9 августа 2016, 16:43
Совесть мешает (хоть это и звучит высокопарно, но это правда). Дети-то ни в чем не виноваты.
Гость
15 августа 2016, 10:21
не надо советовать, если не знаете. Есть программа, утвержденная Минобразованием, никто не позволит что-либо лишнее преподавать.
Гость
9 августа 2016, 18:34
да как же! На день рождения учителям - сдай, на каждый праздник - сдай и подарок купи, а то не видять твоему ребенку нормальную оценку.
На Новый год наша классная запросила серьги золотые!
А у подруги к новому учебному году покупали кожаное кресло директору!
Они плохо живут?
Гость
9 августа 2016, 20:41
Да замечательно сегодня живут учителя. У них даже хобби есть - детей учить. А ведь могли бы поставить всем пятерки, написать красивый отчет и плевать целый учебный год в потолок. :P Благо нынешняя система образование - это с легкостью позволяет.
P.S. А вы взятки не давайте вместо того, чтобы жаловаться. Про ребенка не надо - если ребенок учился, он любой проверяющей комиссии с легкостью докажет, что училка - коза. Ее как минимум оштрафуют, как максимум уволят. А раз платите взятки - значит, ребенок ленится учиться.
Гость
9 августа 2016, 23:32
Так, они выполняют наказ премьера - находить возможности зарабатывать самостоятельно. Это я шучу. Некоторые живут неплохо. Но только далеко не всем учителям совесть такое позволяет. Обычно сами же родители эти подарки и выдумывают, надеясь на лояльность учителя. А потом они же и хают. Это унизительно, на самом деле.
Гость
9 августа 2016, 18:35
кружки им навязывают и отчеты навязывают, детей заставляют заинтересовывать. А за что им платить? Это их работа, которую они делать не хотят! Еще и родителям хамят!
Гость
9 августа 2016, 20:33
Кружки не их работа. Поэтому он и не оплачивается. А родители всегда хамят учителям. Круговорот хамла в природе?
Гость
9 августа 2016, 23:43
Основная работа учителя - это учить, давать знания. Разве нет? Все давно заметили, что учить стали хуже, чем раньше. Вопрос: почему? А потому что первостепенная задача сейчас ушла на второй план. Теперь директору и завучам для получения финансирования надо сдать огромное количество отчетов, которые, естественно, они требуют с учителей. Учителю, чтобы заработать свою мизерную зарплату, недостаточно квалифицированно провести урок и научить своему предмету детей. Это уже не главное. Ему нужно правильно заполнить всевозможные отчетные формы. Если бы Вы хоть какой-то стороной соприкоснулись с современной школой, Вы бы это понимали и не писали бы здесь таких глупостей. А что касается хамства, то это общечеловеческая категория.
Гость
10 августа 2016, 08:42
Это их работа, которую они делать не хотят,но делают ,поэтому они так относятся к школьникам.Детей надо любить такими какие они есть и по возможности корректировать их поведение методами,которыми преподавателей обучали в вузе
Гость
16 августа 2016, 09:00
Почему-то мне не жалко учителей, врачей. Может и гарантированная зарплата у них маленькая, но у "бедняжек" это явно не единственный доход. А уж про ЗАВЕДУЮЩИХ ДЕТСКИМИ САДАМИ - вообще промолчим...................... Бывают, конечно, исключения, но что-то в последнее время мне они не попадаются.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -3
0 м/c,
759мм 93%Педагоги: «Денег нет, но мы держимся»