RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В МЧС по Ростовской области поступило 300 звонков о землетрясении

В МЧС по Ростовской области поступило 300 звонков о землетрясении

Сегодня, 7 августа, в ГУ МЧС по Ростовской области поступило больше 300 сообщений, связанных с землетрясением. Как оказалось, подобные колебания ощущались на юго-западе и западе региона.

«По данным Центрального отделения Геофизической службы РАН, г. Обнинск, в 11:15 на территории Республики Украина, в районе г. Мариуполя, были зафиксированы подземные толчки, магнитудой 4,8 балла. Последствия данного сейсмологического события ощущались на юго-западе и западе Ростовской области. Разрушений на территории Ростовской области, погибших, пострадавших нет. Контроль за обстановкой осуществляется оперативными группами местных пожарно-спасательных гарнизонов», – комментирует пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области.

Напомним, что сегодня примерно в 11:10 ростовчане ощутили непонятные толчки, напоминающие землетрясение. Так, некоторые горожане рассказали, что от таких колебаний по домам двигалась мебель, открывались и закрывались двери. Толчки перепугали даже животных, которые, как известно, подобные явления ощущают гораздо сильнее, чем люди.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем