RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Частный сектор в районе базы «Ковш» могут расселить

Частный сектор в районе базы «Ковш» могут расселить

Жильцам частных домов, расположенных в окрестностях производственной базы «Ковш», грозит расселение. Об этом стало известно во время городского совета по инвестициям.

Как сообщил во время доклада первый заместитель главы администрации Ростова Сергей Кузнецов, в районе базы «Ковш» сейчас формируется площадь в девять гектаров для спортивных объектов и пунктов общественного питания. По словам Кузнецова, департамент архитектуры и градостроительства уже направил предложение в комиссию по подготовке правил землепользования о том, чтобы эта зона была включена в, так называемую, зону общественно-деловой застройки. Это нужно для того, чтобы привлечь дополнительные инвестиции.

«В перспективе, на мой взгляд, если заниматься развитием этой части города, нужно заниматься и частным сектором. В частности, расселять людей», – сообщил во время совета по инвестициям Сергей Кузнецов.

«Занимайтесь этой темой заранее. Решение принято, будем переселять оттуда людей», – заявил глава администрации Ростова Сергей Горбань.

Фото: Фото - скриншот с сервиса "Яндекс.Карты"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем