RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ростовчане написали петицию в поддержку арестованного тренера по тяжелой атлетике

Ростовчане написали петицию в поддержку арестованного тренера по тяжелой атлетике

На сайте Change.org появилась петиция с требованием освободить ростовского тренера по тяжелой атлетике Антона Тютюнникова. Более полугода он находится в следственном изоляторе по обвинению в незаконном провозе через границу сильнодействующих веществ. Речь идет о гормональных препаратах, содержащих тестостерон пропионат. На данный момент петиция собрала 145 подписей.

«Антон не представляет угрозы обществу, он использовал препараты в личных медицинских целях после перенесенной операции. У него осталась одинокая мать и несовершеннолетние дети», – говорится в документе.

Напомним, в июле прошлого года Антон Тютюнников с семьей отправились на отдых в Шарм-эль-Шейх. Среди прочего в багаже супругов находились гормональные препараты, необходимые Антону для поддержания физической формы после образования у него грыжи. Никаких проблем при пересечении российской границы и при въезде в Египет у семейной пары не возникло. Но по возвращении в Ростов на выходе из аэропорта Антона задержала полиция.

Спортсмену грозит три года лишения свободы. Однако сторона защиты обжаловала решение суда, поскольку статья 226.1 часть 1 УК РФ, по которой он обвиняется, была декриминализирована на момент вынесения приговора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем