RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дополнительное образование будет финансироваться из регионального бюджета

Дополнительное образование будет финансироваться из регионального бюджета

Депутаты донского парламента обсудили систему дополнительного образования в Ростовской области. По словам председателя комитета по образованию, науке и культуре Валентины Мариновой, самыми большими проблемами в этой сфере остаются финансирование и кадровый вопрос.

«Вопрос о системе дополнительного образования мы рассматриваем в рамках наших контрольных полномочий. На сегодняшний день существует как федеральная, так и региональная концепция развития системы допобразования до 2020. Тем не менее, в последние годы регионы сталкиваются с целым рядом вопросов, связанных с функционированием данной сферы. Прежде всего, это вопросы финансирования, – до недавнего времени полномочия лежали на поселенческом уровне, и только с будущего года финансирование дополнительного образования наконец будет субсидироваться из регионального бюджета. Отдельным вопросом является подготовка профессиональных кадров для этой системы», – заявила Валентина Маринова.

В Ростовской области система допобразования представлена 341 учреждением (113 муниципальных детских школ искусств, 33 спортивных школы, 195 учреждений в системе образования). Кроме того, на базе общеобразовательных учреждений открыто 14 445 кружков и секций, которые посещают свыше 260 тысяч обучающихся. В целом охват детей в возрасте от 5 до 18 лет услугами дополнительного образования по области составляет 74,6%.

Фото: Фото пресс-службы ЗСРО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем