перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Ростовчане поймали на набережной огромного сома

Гость
6 июля 2016, 11:10
Ну я бы не стал называть его гигантом конечно, но все равно приятно вытащить такую рыбку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июля 2016, 21:09
На Волге таких называют кутятами и отпускают. Я лично с десяток отпускал.
Гость
6 июля 2016, 23:22
А у нас в Израиляшке рыбка мелкая. Я ловил, ловил, да ничего не поймал. Сара меня целый день пилила,подкалывала. А кот Нетаньяху требовал рыбки.
Гость
6 июля 2016, 23:53
Гость
6 июля 2016, 21:09
На Волге таких называют кутятами и отпускают. Я лично с десяток отпускал.
знаем знаем. выезжаем раз в году на рыбалку с кумом. там это не рыба, а как у нас себель
Гость
6 июля 2016, 12:18
Вообще то это не гигантский сом. А еще не сом- подросток- кг 17-19 примерно. Я ловил на 35 кг и то считаю, что сомик небольшой. Но намучился при вылове вдоволь))). Да и не только я. Что радует- на самой Набережной такой сом. Парни молодцы- мужику помогли!!! И запомнят этот день надолго)))
Гость
6 июля 2016, 13:05
Кг 10 максимум
Гость
6 июля 2016, 13:21
Гость
6 июля 2016, 13:05
Кг 10 максимум
Может быть и меньше 15 кг. Просто мужик рыбьи жабры расширил, а дальше ведь корпус сома идёт на сужение.
Гость
6 июля 2016, 16:28
зависть мучает так и скажи.
Гость
6 июля 2016, 12:41
Какие все желчные - "сомик" , "нормальные рыбаки отпускают" - нет бы порадоваться хотя бы тому, что в Дону, у набережной, вообще ещё кто-то ловится и тому что новость не о грабеже/убийстве/аварии/бездействии властей.
Гость
6 июля 2016, 13:09
Никто и не против, просто заголовок такой, что ну ужас какой сом-гигант. Обидно что в наше время выловив чуть более чем стандартную рыбку приходится писать целую статью. Нужно заставлять работать нормально наш рыбнадзор и тогда не только на набережной можно будет ловить рыбу, а в любом месте. Но пока увы и ах.
Гость
6 июля 2016, 11:20
Класс!!! Отличная позитивная новость.
Гость
6 июля 2016, 11:42
Это не Сом а Сомик, и не огромный а просто 4 годовалый малек. таких просто молча отпускают нормальные рыбаки.
Гость
6 июля 2016, 12:06
ты рыбак в следующий раз памперс одевай, когда сомов ловишь в кровати
Гость
6 июля 2016, 20:49
Вот и я о том же!
Гость
6 июля 2016, 11:15
А вообще судя по заголовку, сом видимо прогуливался по набережной и его "поймали"! Я таких в детстве отпускал!!!
Гость
6 июля 2016, 11:19
Красава мужик!)
Гость
6 июля 2016, 13:20
вы на фото посмотрите..мужик светится от счастья!!!
Гость
6 июля 2016, 13:38
Они бы то же светились, просто пишут этот негатив посиневшие от зависти!))) Простите, от души, добрее надо быть.
Гость
6 июля 2016, 11:14
последнего поймал :)
Гость
6 июля 2016, 13:18
позитивные новости!!!класс!!рыбаку хороший улов.ребятам новые впечатления,а нам хорошее настроение!!!все счастливы.просто поднадоела вся эта грязь полукриминальная в новостях.
Гость
6 июля 2016, 11:23
Странно что у него не 5 голов и 3 хвоста с учетом сброса в дон в районе набережной различных нечистот, но есть его все равно думаю нельзя.
Гость
6 июля 2016, 14:09
Завидую мужику белой завистью. Балычек из сомятинки наивкуснейший. А если еще и с холодным пивком. ( Затравка для Рабиновича ).
Гость
6 июля 2016, 14:28
Так если бы не бухал по выходным, сам мог бы такого же поймать! А так остаётся только завидовать. Кстати, "балычОк" через О пишется.
Гость
6 июля 2016, 15:05
Не завидуй, завтра придут и штрафанут бедного мужика за рыбалку в не положено месте.
Гость
6 июля 2016, 12:35
Класс, можно балык сделать, уху, засолить сома, здорово! А вы , завистники, прикройте ротики! Повезло мужику!!!!!!
Гость
6 июля 2016, 13:34
Точно. Столько желчи.... Мужик молодец, пусть всегда везет ему!!!!
Гость
6 июля 2016, 21:13
Поздно поймал.Нужно было ловить 2 июля.Вот это уха получилась бы.
Гость
6 июля 2016, 22:53
и на площади
Гость
7 июля 2016, 10:45
у рыбачка - лицо Чуба
Гость
7 июля 2016, 16:28
Четко подмечено и переодетая охрана рядом. Такого же сома я недавно наблюдал у Батьки Лукашенко. И большую щуку у,.... сами знаете кого.
Гость
6 июля 2016, 11:16
Палюбому из за ливня
Гость
6 июля 2016, 13:31
Вот это новость)) метровый сом)
Гость
6 июля 2016, 13:34
молодец отпускать не надо это добыча добыта в борьбе а какой вес и малек судить не нам он его заслужил .
Гость
6 июля 2016, 14:52
Молодец мужик! Поздравляю с отличным уловом! Сейчас большая редкость поймать такую рыбу, да ещё и на набережной.)
Гость
6 июля 2016, 19:01
добычу мужик домой понес... молодец!!!
Сома жалко: ему бы жить и жить!
Гость
6 июля 2016, 11:57
Я не рыбак и поэтому отпустил бы. Я думаю что рыбалка это процесс, а не итог.
Гость
6 июля 2016, 12:13
Да нет, в последнее время это хорошее подспорье для пенсионеров с пустыми холодильниками.
Гость
6 июля 2016, 16:30
процесс бухать а человек ловил рыбу.
Гость
6 июля 2016, 13:00
Сом - рыба специфическая, воняет тиной, а выловленную в таком месте вообще в пищу принимать не рекомендуется. Но жадность русская отпустить её конечно не позволит. Жаль рыбу...
Гость
6 июля 2016, 13:20
Тиной пахнет и карп, и сазан,и толстолобик.Из-за этого не люблю речную рыбу.
Гость
6 июля 2016, 14:06
А Ваам, должно быть - без разницы - где поймали! Вам "ТОРА" запрещает вкушать рыбу - БЕЗ ЧЕШУИ
Гость
6 июля 2016, 17:02
Я как бывший эколог и ихтиолог категорично заявляю есть этого сома опасно да и мерзко он весь напичкан химией и всевозможными глистами. Приятного апетита!
Гость
6 июля 2016, 12:13
"Китом" оказался мертвый сом...Прекрасный оборот:)))
Гость
6 июля 2016, 13:01
вы прочтите внимательно МЕТРОВЫЙ!!!
Гость
6 июля 2016, 14:45
И я так прочитал)))).
Гость
6 июля 2016, 15:47
Сом не кошерен и я его не кушаю.
Гость
6 июля 2016, 11:55
Что на это скажет Владимир Дэ??
Гость
6 июля 2016, 13:10
Владимир Дэ минусует? Больше некому
Гость
6 июля 2016, 18:15
А сом-то был мёртвый. И давно?