RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донской полицейский поплатился за картинки со свастикой в соцсетях

Донской полицейский поплатился за картинки со свастикой в соцсетях

В Белокалитвенском районе полицейский Елисеев пригрозил местному жителю М. уголовным делом за массовое распространение экстремистских видеороликов. После этого от стража правопорядка поступило необычное предложение: Елисеев предложил дончанину выложить на его интернет-странице публичное демонстрирование фашистской свастики, пообещав, что за это М. понесет наказание в виде административного штрафа, который полицейский оплатит сам, говорится в материалах суда.

По данным Белокалитвенского городского суда, Елисеев сам выложил запрещенное графическое изображение фашистской свастики, после этого составил заведомо незаконный протокол осмотра интернет-ресурса М. и направил собранные материалы в прокуратуру для привлечения М. к административной ответственности.

Приговором суда полицейский признан виновным и осужден по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Служебный подлог». Ему назначено наказание в виде двух лет и трех месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Однако полицейского амнистировали на основании постановления ГД РФ от 24.04.2015 г. «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем