RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Выходные в Ростове: посмотреть на Тарзана или поесть донской ухи

Выходные в Ростове: посмотреть на Тарзана или поесть донской ухи

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в ближайшие выходные.

В субботу, 2 июля, жителей региона ждет еще одно знаковое «речное» событие – праздник Ухи. Традиционное гастрономическое действо пройдет в хуторе Курган, где жители Азовского района продемонстрируют свое мастерство приготовления знаменитого блюда и угостят им всех желающих. Общий объем приготовленной ухи составит 500 литров.

Фестиваль реки Дон, запланированный на субботу, перенесен на 23 июня из-за наводнения в Ростове.

А на следующий день, 3 июля, состоится общегородской велопробег в поддержку здорового образа жизни. Ростовчане проедут по маршруту Менжинского – Российская – Щаденко – Щедрина – Вересаева – Златоустовская – проспект 40-летия Победы – улица Сарьяна – Мясникова – 1-я Линия – Закруткина – проспект Театральный – Театральная площадь. Общая протяженность пути составит 15 км. Участниками велопробега могут стать все желающие. Ограничение лишь одно – вы должны быть совершеннолетним.

Приключения ждут и любителей кино. Во время просмотра фильма «Большой и добрый великан» зрители вместе смогут отправиться в сказочную страну. Главная героиня не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Старый приключенческий мотив на новый лад ждет и тех, кто посетит киносеанс «Тарзан. Легенда». Приспособившийся к жизни в Лондоне знаменитый выходец из джунглей возвращается в свой бывший дом, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании и чем это грозит братьям нашим меньшим. А те, кто не успел ознакомиться со всеми новинками прошлых недель, смогут посмотреть новую часть нашумевшего фильма «Иллюзия обмана» и фильм ужасов класса А «Заклятие».

Премьерами порадуют и ростовские театры. В выходные гостям Ростовского музыкального театра представят оперетту Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Также зрители смогут насладиться шедеврами мирового балета. А академический молодежный театр приглашает посмотреть спектакль «Шелк» по одноименному произведению Алессандро Барикко, премьера которого состоялась на прошлой неделе. Посетить «молодежный» стоит еще и по тому, что в воскресенье, 3 июля, он завершает сезон. Финальным спектаклем станет одна из самых популярных постановок «Собаки-якудза».

Будет чем заняться на этих выходных и любителям электронной музыки. В субботу, 2 июля, в клубе Stereo Baza состоится вечеринка drum'n'bass. Для тех, кто проспал первый месяц лета есть отличная возможность догнать настроение солнечных дней в клубе «Немец Перец Колбаса». Здесь в субботу состоится ежегодная Пляжная вечеринка. В программе – танцы на столах, конкурсы, подарки и, конечно же, рок-н-ролльные хиты. А на следующий день, 3 июля, там же, в «НПК», запланирован «Свободный микрофон». Все желающие смогут прийти и поразить гостей заведения своими вокальными данными.

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем