Город

Горбань сравнил Ростов с Москвой

Ростовский градоначальник Сергей Горбань считает, что в России лишь два города-миллионника «чувствуют себя хорошо» – Москва и Ростов. «У нас была задача удержать экономику, и мы ее удержали», – отметил он, добавив, что городские власти успешно выполнили свою задачу.

По его словам, для поддержания экономики город привлекал любые инвестпроекты, начиная от самых крупных и заканчивая совсем небольшими. «И меня абсолютно не смущает, если из 147 проектов несколько будут заморожены», – сказал Горбань. По итогам года мэрия рассчитывает выйти на 88 млрд рублей инвестиций.

Напомним, на днях сразу три проекта на общую сумму 1,05 млрд рублей были исключены из инвестиционного пакета донской столицы. Такое решение сегодня принято на пятом заседании совета по инвестициям при главе администрации города.

Среди них такие проекты, как строительство завода по производству гранулята и погонажных изделий из древесно-полимерного композита, его инвестором выступал ООО «Регион», строительство завода по производству мюзле для игристых вин, инвестируемое ООО «АмА-Дон», а также строительство многоквартирного жилого дома по улице Адыгейской, инициатором которого являлся ООО «Этос».

Как пояснил городской глава, инвесторы не смогли получить финансирование, либо поменяли планы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем