Город Уик-энд в Ростове: Жанна д'Арк, пельмени и рок-н-ролл

Уик-энд в Ростове: Жанна д'Арк, пельмени и рок-н-ролл

Денис Третьяков

Портал 161.ru собрал для своих читателей самые яркие и необычные события Ростова и области, которые ждут дончан в предстоящий вечер пятницы и ближайшие выходные.

Репертуар кинотеатров на этой неделе пополнился очень разномастными лентами: это и комедийный мультфильм для всей семьи «В поисках Дори», история одной из героинь полнометражной анимации «В поисках Немо», и сиквел мистического триллера «Заклятье», который снял Джеймс Ван – один из самых успешных современных режиссеров в жанре «хоррор», и новинки отечественного кинематографа – комедия «Одноклассницы», детективный триллер «Чистое искусство».

Для семейного просмотра также отлично подойдет российский мультфильм «Защитники». На экране перед зрителями предстанет группа обычных детей с необычными способностями, которые объединились в борьбе против инопланетного вторжения. Киноманы, которые в прошлые выходные были заняты, еще успеют посмотреть американскую детективную комедию «Славные парни».

Тем временем год кино в России подходит к символическому экватору. По этому случаю в музее ЮФУ состоится благотворительный концерт «Танго и музыка кинематографа». Музыкальный коллектив «Совершенный Каданс» исполнят для зрителей любимые песни из разных кинофильмов. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на нужды Ботанического сада Южного федерального университета.

В пятницу, 17 июня, в Ростовском музыкальном театре состоится грандиозная премьера оперы Джузеппе Верди «Жанна д’Арк». 19 июня гости Ростовского академического театра имени Горького смогут увидеть авантюрную комедию «Будьте здоровы» – поучительную и смешную историю о том, как люди показывают свое настоящее лицо в борьбе за наследство.

Необычные представления традиционно ждут гостей театра «18+», но это не единственный повод ознакомиться с его репертуаром. На этой неделе «18+» закрывает свой четвертый сезон премьерой треш-шапито «Исповедь мазохиста». В пятницу в программе заявлена трагикомедия «Про баб» – история двух лучших друзей среднего возраста, которые рассуждают о жизни и взаимоотношениях мужчин и женщин. На следующий день зрителям снова представят уже полюбившийся в Ростове интерактивный утренник для взрослых под названием «Пельмени». Во время просмотра зрители не только будут вовлечены в процесс, но и смогут отведать традиционное сибирское угощение.

От театра – к музыке. В воскресенье, 19 июня, в стенах Ростовской филармонии можно будет услышать лирические произведения советских композиторов в исполнении солистов отдела музыкально-литературных программ «Классик-концерт». В программу концерта «О любви немало песен сложено» вошли сочинения Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева, Арно Бабаджаняна, Бориса Мокроусова, Давида Тухманова и многих других авторов.

В субботу, 18 июня, в арт-пабе «Немец, перец, колбаса» состоится творческий вечер-концерт лидера группы «Церковь Детства» Дениса Третьякова. В анонсе сообщается, что меломанов ждут два отделения: веселое и не очень. Сам концерт приурочен к июньскому полнолунию. В этот же день в клубе «Баба Люба» ростовчане смогут погрузиться в атмосферу настоящего рок-н-ролла вместе с группой из Луганской области Panbrothers Band. Слушателям представят программу Rockabilly weekend. А любителям тяжелой электронной музыки по душе придется субботняя вечеринка в клубе Stereobaza» – «We are the bass / hard edition.

Фото: Фото с сайта Rostovopera.ru и со страницы Дениса Третьякова в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем