Город Он и она Любовь и бедность навсегда: поймали нас соцсети

Любовь и бедность навсегда: поймали нас соцсети

Знакомствами в соцсетях в наше время никого не удивить. Зато ежедневно удивляют персонажи, желающие познакомиться. Они прячутся за фотографиями животных, обещают неземные сексуальные наслаждения, жалуются на бедность, и от них сложно отделаться без потерь. Кто эти странные люди и как себя с ними правильно вести, разбираемся вместе.

Для тех, кто желает познакомиться, как известно, существуют специальные сайты. Там «люди встречаются, люди влюбляются, женятся». А вот те, кому с этим так не везет, что просто беда, начинают свою безжалостную и беспощадную охоту в соцсетях, где сидят одинокие и не очень женщины, скажем, среднего возраста и наивно постят булочки с корицей, кофе с пенкой, детишек, котиков и свои фото на фоне пирамиды Хеопса. Подружки, сослуживцы и родственники их мирно лайкают, и женщины ощущают себя в безопасности. И вдруг появляется он. Точнее, один из них. А то и все сразу.

Плешивый с брюшком

Однажды в ваши личные сообщения ворвется лысый мужчина в клетчатой рубашке перед мангалом с подгоревшим шашлыком. Он сообщит вам, что где-то вас видел, и, может быть, есть смысл встретиться? Он подъедет на машине, может даже купить кофе в автомате. Деньги отдадите потом. Вы же посидите с ним в машине? У него «Приора». Зачем куда-то идти? Какой ресторан? Можно пойти в общежитие к его другу, а друг пока погуляет. Не хотите? Почему? На кого-то получше рассчитываете? Да кому вы нужны? Прощайте. И тут же, прогулявшись по вашему списку друзей, начинает писать вашей одинокой однокласснице Иванищевой, которая вам потом гордо сообщит, что с ней пытался познакомиться интересный мужчина. Но она ему отказала. Не для него цветочек цвел.

Турок или араб

Если первый вид обитает все больше в популярной отечественной соцсети, то второй водится только в созданной в иностранном государстве. Он пишет вам «Hi!». «Чего ржешь?» – сумрачно думаете вы, припоминая обиды, нанесенные плешивым. Потом понимаете, что вас приветствуют. Пока вы старательно выводите на клавиатуре hello, он присылает вам вашу же фотографию, утверждая, что вы – beautiful. Потом он напишет длинное пространное письмо. Если араб – вязью в правом углу. Вы отвечаете, что не понимаете. И тогда ваш герой решает воспользоваться интернет-переводчиком, и вы, рыдая от смеха, читаете буквально следующее: «Очень очень очень очень красивая женщина? Отправить мне фотографию. Не то, чтобы вы не могли спать представить фото. Отправить фотографию взглядом я хочу спать в постели сексуальная? В моем сердце, я капала и вы говорите вещи через меня теплые чувства. Надеюсь меч? В Турции, где? Директор денег по связям с общественностью? Месячный заработок до 5840 долларов и глаза могут играть?». Вы, конечно, ретируетесь и больше с посторонними южными друзьями стараетесь не общаться.

Житель Кавказа

Но ведь у нас есть свои! К вам на страницу непременно заглянет профиль с пантерой или волком на аватаре и напишет: «Какой красивый женщина!». Неужели вы из Ростова? Так он здесь будет проездом из Махачкалы или Еревана на следующей неделе, встретимся же? Нет? Тогда он вас украдет! Вы будете лепетать, что у вас четверо детей или три кота, а может быть, ипотека и квартальный отчет. И вы бы с радостью, но никак не можете. Но ничто не проймет это пламенное сердце. Он будет писать вам на ломаном русском языке каждые 15 минут, обижаться, что вы немедленно не ответили, и требовать ваш номер телефона и адрес. В конце концов этот гордый человек сам вас забанит или отфрендит. И вы будете представлять, как он удаляется от вас в сторону гор, поправляя папаху и рыча проклятия на незнакомом языке.

Знойный мачо

Этот сразу шокирует вас фотографией с неестественно белыми зубами, рельефными бицепсами и сверкающими тренажерами. Он снисходительно поинтересуется, замужем ли вы? Ну ничего, он, возможно, найдет время с вами встретиться. А дети пусть останутся с няней. Как нет няни? Ну муж ваш пусть с ними посидит. Выходите, он сейчас подъедет. Получив объяснения, что вы не знакомитесь и никуда не пойдете, он будет шокирован. После двухчасового молчания он объявит вам, что добьется вас все равно. Все так говорят? А он не все! И исчезнет навсегда, всплыв, правда, в комментариях у одинокой одноклассницы Иванищевой. Последней эти бицепсы окончательно повредят рассудок, и она начнет штамповать статусы в духе «меня легко потерять, но нельзя забыть», «я – русалка и принцесса» и «где же ты, мой принц, мой дракон?».

Разведенный и разочарованный

Он давно разведен, беден и уникален. Жена его была расчетливой мерзавкой. Об этом разочарованный сообщит вам сразу. Если вы рассчитываете поиметь с него денег, как все остальные женщины, то можете больше ему не писать. На слова о том, что это он вам пишет, а не наоборот, он гордо не отреагирует. «Все бабы – меркантильны», – напишет он вам на следующий день и вышлет ссылку на статью о том, как быть правильной женщиной и почему одиноким теткам так и надо. Он зарабатывает 15 тысяч, поэтому на брак с ним не рассчитывайте. А сколько зарабатываете вы? Ничего себе! И что вы там за эти деньги делаете? Он в жизни бы не стал так пахать и унижаться за эти копейки! И не учите его жить. Лучше попрощайтесь навсегда.

Ребенок

Если вы женщина бальзаковского возраста, вам непременно напишет грустноглазый мальчик лет 18. «Можно с вами познакомиться? – пропищит он вам в личные сообщения. – Давайте встретимся в клубе завтра? Потом у нас будет феерический секс». Вы жалостливо спросите: «А мамка-то знает, чем ты тут занимаешься?», прикидывая про себя, что мамаша, вполне вероятно, ваших лет и тоже сейчас где-то отбивается от турков и мачо. На том ваш несостоявшийся роман и завершится.

Конечно, среди плевел вам будут попадаться жемчужины, которые станут хорошими друзьями или даже спутниками жизни. А от вышеперечисленных персонажей можно огородиться только закрытым профилем или полным игнором.

Мужчины, а с вами пытаются познакомиться в соцсетях странные женщины?

Ульяна Алфеева – редактор проекта «Недвижимость» на сайте Dom.161.ru (г. Ростов). Женщина с активной жизненной позицией и тремя детьми, обладает поразительной стрессоустойчивостью, удивительным жизнелюбием и сомнительным чувством юмора. В редкие свободные минуты любит порассуждать о превратностях ЖКХ, женской доле и воспитании детей младшего школьного возраста. Всегда права.

Ульяна Алфеева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем