RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

753мм 48%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Областные власти направили 5,3 млн рублей для помощи шахтерам «Кингкоула»

Областные власти направили 5,3 млн рублей для помощи шахтерам «Кингкоула»

Областные власти направили 5,3 млн рублей для помощи шахтерам «Кингкоула» | 161.ruОбластные власти направили 5,3 млн рублей для помощи шахтерам «Кингкоула» | 161.ru

В течение 2015–2016 годов областные власти направили 5,3 млн рублей на оказание помощи шахтерам «Кингкоула», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В отношении ряда предприятий компании введены процедуры банкротства, погашение задолженностей будет производиться в рамках соответствующего закона.
Продолжается работа по трудоустройству горняков. Так, в городском центре занятости есть 701 вакантное рабочее месте. Минпромэнерго области инициировало работу по созданию новых мест в гуковских филиалах ресурсоснабжающих организаций, которые готовы принять до 30 работников. Кроме того, на шахтах области есть 117 вакансий рабочих и инженерно-технических специальностей.

Ведется научно-исследовательская работа по изучению возможных экологических последствий для города в связи с ликвидацией четырех шахт компании и шахты «Восточная».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем