Город Министр спорта: еще не все донские центры ГТО обеспечены спортинвентарем

Министр спорта: еще не все донские центры ГТО обеспечены спортинвентарем

В Ростовской области продолжается работа по поэтапному внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». По последним данным, центры тестирования ГТО открыты во всех 55 муниципалитетах региона, но не все из них полностью укомплектованы.

«Существует еще ряд нерешенных проблем: недостаточное информирование населения, нехватка штатных единиц для проведения аттестации, недостаточное количество спортивного инвентаря и оборудования для проведения тестирования», – сообщил министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян. При этом он отметил, что работа по решению этих проблем активизируется.

Напомним, комплекс ГТО возрожден указом президента России от 24 марта 2014 года. Название было решено оставить прежним как дань советским традициям. В прошлом году в Ростовской области нормативы ГТО сдавали более 27 тысяч школьников от 11 до 15 лет. По словам Самвела Аракеляна, в этом году пристальное внимание будет обращено к выпускникам, ведь серебряные и золотые значки ГТО будут давать им дополнительные преимущества при поступлении в вуз.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Юг звучит новыми голосами»: какие литературные события произошли в Ростове в 2024-ом
Наталья Нагорянская
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Рекомендуем
Объявления