RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Министр спорта: еще не все донские центры ГТО обеспечены спортинвентарем

Министр спорта: еще не все донские центры ГТО обеспечены спортинвентарем

В Ростовской области продолжается работа по поэтапному внедрению комплекса «Готов к труду и обороне». По последним данным, центры тестирования ГТО открыты во всех 55 муниципалитетах региона, но не все из них полностью укомплектованы.

«Существует еще ряд нерешенных проблем: недостаточное информирование населения, нехватка штатных единиц для проведения аттестации, недостаточное количество спортивного инвентаря и оборудования для проведения тестирования», – сообщил министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян. При этом он отметил, что работа по решению этих проблем активизируется.

Напомним, комплекс ГТО возрожден указом президента России от 24 марта 2014 года. Название было решено оставить прежним как дань советским традициям. В прошлом году в Ростовской области нормативы ГТО сдавали более 27 тысяч школьников от 11 до 15 лет. По словам Самвела Аракеляна, в этом году пристальное внимание будет обращено к выпускникам, ведь серебряные и золотые значки ГТО будут давать им дополнительные преимущества при поступлении в вуз.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем