15 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
9 июн 2016 в 20:12

Сколько он об этом думал? Лет 20-25?

Светлана
9 июн 2016 в 20:15

Экспорт металлического лома из Ростовской области в Турцию необходимо запретить и давно надо было это сделать. А то только на словах "эмбарго, встанем с колен", а сами дорогой металлолом гонят во враждебную страну. А турки из металла сделают танки для ИГИЛ(запрещённую в РФ). Здорово?

Гость
9 июн 2016 в 20:31

читал, что завод Рено в турции на 95% работает на российском ломе

убах
9 июн 2016 в 20:46

ну будут лом вместо турции гонять в Европу или Тунис какой нибудь. Турция просто ближе вот и все.
И валютная выручка нам тоже не помешала бы

убах
9 июн 2016 в 20:47

а это не тот завод на который люди жалаются? коптит он..и это на 70% в сего лиш
а если весь лом скупят то кранты шахтинцам

Гость
9 июн 2016 в 21:29

И поэтому металлопрокат подорожал с апреля на 70% так как за рубеж выгоднее продавать. Китайцы резко сократили экспорт своей стали за рубеж, зато мы ее во всю гоним, что самим уже не хватает.

Гость
9 июн 2016 в 21:37

рабочая группа «Честная и эффективная экономика»-все понятно.Опять плохие предприниматели вредят своей стране-продают туда где выгодно.Давайте запретим.

9 июн 2016 в 21:41

А можно пожаловаться в ОНФ на металлургов, поднявших цену на арматуру с 28000 за тонну в марте до 45000 в мае? Почти в два раза за два месяца? Без всяких оснований, чисто спекульнуть по сговору! Несчастные, блин!

Гость
9 июн 2016 в 21:46

Интересная у нас страна! То что выгодно стране ( в данном случае в качестве страны выступают переработчики металлолома), невыгодно сборщикам и продавцам металлолома. Это парадокс какой-то. Чем переработчики лучше продавцов? Деньги за металлолом поступают страну и потребляются в стране. Они в конечном счете вкладываются в производство, и за их счет создаются рабочие места. Мне кажется, что переработчики должны были бы задуматься о повышении производительности и сокращении затрат, а они прибегают к чисто административным мерам. В конечном счете это всем невыгодно. Переработчики консервируют свою отсталость, а продавцы и сборщики металлолома теряют деньги.

Гость
9 июн 2016 в 22:14

Мудрейшая политика ВВП: мы продолжаем отправлять в Турцию пшеницу, газ, металл, электроэнергию. Это наш сильнейший ответ на враждебную политику Эрдогана... Добавить в принципе нечего...

Гость
9 июн 2016 в 22:58

Танкера с топливом идут караванами на Турцию а у самих цена на бензин растет постоянно! Какая санкционная война? ОНФ пусть сосчитает сколько судов с разными грузами проходит через Азов в Турцию !

Гость
9 июн 2016 в 23:38

а может кто нибудь спросит почему там долги 900 000 000р поставщикам лома,энергоресурсов,строителям,почитайте количество исков в ростовском арбитраже

Гость
10 июн 2016 в 00:00

Ну да завод кинул поставщиков в 2012 под 700 Лямов мало надо чтоб больше лома везли

Гость
10 июн 2016 в 00:14

Так вот куда ворованные люки уходят...

Гость
10 июн 2016 в 07:27

Надо отделять турок от Эрдогана и его клики, прищепившей к власти с ним. Торговые отношения с Турцией терять нельзя, это ударит по нашим комерсам.

Гость
10 июн 2016 в 09:39

С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!

Гость
10 июн 2016 в 10:21

ОНФ. в Ростове страховку по ОСАГО невозможно приобрести, то есть не просто не возможно а просто нереально!! А Вы тут о металлоломе народу сказки рассказываете!!!!

Гость
10 июн 2016 в 10:36

Главное чтобы методы запрета были прозрачными, а не как обычно. Запретить и на этом фоне сам завод снизит закупочную цену, т.к. станет монополистом в закупке....

Ghost
10 июн 2016 в 10:59

Ничего. Вот скоро Багаевский гидроузел построят и еще больше металлолома, нефти и газа в Турцию гнать будут. Всё только начинается.

Гость
10 июн 2016 в 11:39

А ОНФ не желает поинтересоваться зарплатой руководителей завода, когда завод весь в долгах?

Гоцман
10 июн 2016 в 12:00

Уже всё оборудование заводов вывезли по бросовым ценам,порезали всё что можно на метал.Это преступление перед своим народом и за это хоть кто то ответил?Продали всю страну с народом вместе.Дороже сдать стеклотару чем металл. И ещё кто то надеется поднять страну,удивительно какие сказки звучат.

алекс
10 июн 2016 в 12:19

точно теперь завод оттожмут ! сначала коптит и шумит ,теперь сырья нет ! обанкротят и скупят за копейки ! точно васина рука просматривается ,скоро кончатся полномочия губернатора ,а жить на пенсию стрёмно.

гена
10 июн 2016 в 14:15

Любой комерс работает за деньги !!! Платит с них налоги и зарплату рабочим (много или мало-другой ворпос). Завод предлагает запретить предпринимательскую деятельность в стране для своих интересов??? Видимо руководство завода выходцы из "парткома". Никому и ничего!!! Только мне, мне , мне.

Михаил
10 июн 2016 в 15:49

ОНФ с очередной попыткой засветить себя перед выборами, я так понимаю. То латки на дорогах проверяют, вот ломом заинтересовались. Это бизнес. Продавцам выгодно продавать заграницу за валюту, от этого в том числе и казна пополняется. Переработчикам выгодно покупать тут и желательно за копейки, при этом цену держать завышенную, чтобы прибыль была как можно больше. Это рынок, тут все понятно. И санкционная война - это, конечно, правильно, но наша собственная казна от этой войны страдать не должна. И не должны останавливаться сырьевые базы - это рабочие места, если кто-то забыл.
Рынок разберется сам в данном случае, как выгоднее и удобнее, а ОНФ лучше бы реальное что-то делал, а не облака красил.

Илья
10 июн 2016 в 15:50

я не пойму - у нас в регионе проблем больше нет что ли? Кроме продавцов лома?

Кирилл!
10 июн 2016 в 17:32

Михаил Попов, а ничего, что у нас рыночная экономика? или вы и ваш ОНФ хотите стать новый регулятивным органом?

Гость
10 июн 2016 в 17:53

Ребята видимо плохо знакомы с реальной ситуацией на заводе...Многомиллионные долги поставщикам!!! Если бы платили нормально, то и лом бы везли!

Мэджик
10 июн 2016 в 21:02

А у нас других проблем нет?