Город Ростовчанин объявил войну стихийной торговле

Ростовчанин объявил войну стихийной торговле

Ростовчанин Сергей Жуменко требует убрать стихийный рынок на улице Зорге 37. Однако его обращения в районную администрацию, Роспотребнадзор, полицию, ветеринарную службу и другие органы результатов пока не принесли. К лету количество торговцев только возросло. Сергей Жуменко выложил в социальных сетях видеоролик, на котором зафиксированы нарушения торговли, а также переговоры с чиновниками.

«Незаконная несанкционированная торговля ширится, при этом никто не может гарантировать, что лежащие на установленных как попало прилавках мясо, рыба, овощи и даже одежда не заражены чем-нибудь весьма опасным для жизни и здоровья людей! Свои машины торгующие ставят прямо на газон, занимают проходы с парковки на аллею, создается толчея из-за образующихся очередей. Кроме этого, торговцы курят и после себя оставляют грязь и мусор», – написал Сергей Жуменко в комментариях к видеозаписи.

Он также добавил, что в силу профессии, часто ездит в командировки, но ни Брянске, ни в Воронеже, ни в Курске, уличная торговля не распространена настолько широко, как в Ростове. Сообщение вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Многие из них поддержали Жуменко. Другие считают, что такие рынки, напротив, составляют здоровую конкуренцию сетевым магазинам.

Напомним, ранее активно бороться с незаконной уличной торговлей взялся градоначальник Сергей Горбань. По его поручению с улиц большинство нелегальных торговых точек, а крупные рынки обязали построить торговые павильоны.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем