Город Заседание по делу «банды амазонок» отложили из-за отсутствия адвоката

Заседание по делу «банды амазонок» отложили из-за отсутствия адвоката

В Ростовском областном суде сегодня было назначено первое заседание по делу «банды амазонок» с присутствием присяжных. 22 присяжных отбирали в течение трех месяцев, однако приступить в назначенный день к работе они не смогли. Выяснилось, что на заседании из-за болезни отсутствует адвокат подсудимого Синельника. В связи с этим суд принял решение отложить рассмотрение дела по существу до 14 июня.

Напомним, Инессу и Викторию Тарвердиевых, Сергея и Анастасию Синельник обвиняют в многочисленных убийствах, а также в создании банды, разбоях, хищении и незаконном обороте оружия.

На счету бандитов – 28 жизней. Среди погибших – нижегородская семья Чудаковых (июль 2008 года), в том числе двое малолетних детей, сотрудники вневедомственной охраны в Новочеркасске (сентябрь 2012 года), сотрудник ГИБДД в Аксае (сентябрь 2013 года), сотрудники ЧОПа в Новочеркасске (апрель 2013 года) и семья в частном доме в Аксае в том же году.

«Амазонки» были задержаны случайно: лидера банды Романа Подкопаева и Викторию Тарвердиеву обнаружили по свету фонариков. В завязавшейся с полицией перестрелке были убиты Подкопаев и сотрудник правоохранительных органов.

После ареста члены банды начали давать признательные показания. Инесса Тарвердиева (супруга погибшего главаря) оказалась причастна к десяти убийствам, Виктория Синельник (сестра Подкопаева) и ее муж помогали прятать похищенное у жертв имущество и участвовали в планировании преступлений.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем