В Ростове тестируют светофор с секцией «красный круг»
6 июня 2016, 13:13
Гость
6 июня 2016, 15:02
Лучше бы деревья по обрезали которые закрывают знаки, светофоры и затрудняют обзор при повороте !!!! а в ПДД написано: если "стрелка" не горит , движение запрещено!!!
Гость
6 июня 2016, 15:14
Иди отдохни! Деревьев уже наперечёт осталось, а ему ещё "пообрезали" (кстати, это слово слитно пишется).
Гость
6 июня 2016, 14:37
А в каком месте ПДД есть этот красный круг?
Гость
6 июня 2016, 16:13
В Ростовском издании исправленном и дополненном... под редакцией всем известного Ситименеджера.
Там где про бессмертных пешеходов, которым можно идти везде, про третью полосу для транспорта на двухполосном Ворошиловском, про платные парковки на ранее бесплатных...
Гость
6 июня 2016, 21:35
ознакомьтесь с ПДД пункт 6.3. Впрочем данная книга интересна и познавательна от корки до корки
Гость
6 июня 2016, 14:36
Если кто то понял что к чему - поясните. Тут с тремя цветами не все разбираются а уж в красный круг молотить будут, а в правилах такого вообще по моему нету, кто прав, кто виноват - как разобрать?
Гость
6 июня 2016, 16:41
Хоть это и чья-то самодеятельность, но смысл в этом есть. Там же написано, что раз красный круг светится, значит дополнительная стрелка в рабочем состоянии(а не банально перегорела лампочка), но пока не включилась, надо ждать. По крайней мере я понял именно так.
Гость
6 июня 2016, 15:44
лучше бы на всех светофорах сделали обратный отчет времени
Гость
6 июня 2016, 21:44
очень опасный в настоящем и будущем функционал светофора. так как при ручном или дистанционном управлении бывает после нулей продолжает гореть красный на ещё один цикл, а нетерпеливые уже трогаются. В свете того, что обещают динамическое переключение сигналов светофора для достижения максимальной пропускной способности дорог такой дубляж должен быть синхронизирован.
Гость
6 июня 2016, 14:48
удобная штука!
Гость
6 июня 2016, 15:49
Бредятина полная, бедные блондинки... Им и так трудно жить, а тут еще знаки непонятные...
Гость
6 июня 2016, 15:55
Как черный квадрат Малевича, так и этот красный круг не совсем для меня понятны.
Гость
6 июня 2016, 14:59
вроде не первое апреля что бы так прикалываться ! да и в ПДД такого нет ,что за самодеятельность ?
Гость
6 июня 2016, 21:36
п.6.3
Гость
6 июня 2016, 15:19
Лучше бы светофор на круге 50-лет РСМ поставили, утром жуткие пробки..
Гость
6 июня 2016, 16:15
Нет, лучше красный кружек на Большой Садовой
Гость
6 июня 2016, 15:45
Задумка интересная, но абсолютно бессмысленная и ненужная. Сигнал о исправности или неисправности секции (и в целом светофора) должен поступать не водителям, а в систему управления движением, и на этот сигнал должна быть оперативная реакция (автоматическая или ручное вмешательство в работу светофора). Водители же должны руководствоваться ПДД.
Гость
6 июня 2016, 21:32
Речь идёт о психологии: уставшие ждать включения зелёной стрелки уверяют себя в "неисправности стрелки" и начинают движение на запрещающий светофор.
А сигнал о неисправности не нужен, светодиодные секции светофора имеют ресурс и меняются на новые до его истечения.
Гость
6 июня 2016, 14:55
ну и сделали бы красную стрелку и зеленую
Гость
6 июня 2016, 15:21
Ну в ПДД нету и обратного отсчета времени, но удобно же.
Только вот не понятно, а если все же зеленые лампочки перегорят, то что будет? Гореть или не гореть красный круг?
Гость
6 июня 2016, 15:53
Будет еще больше непоняток на дороге. Не горит стрелка хоть сгорела хоть отпала хоть черти ее утащили ехать нельзя. Будь добр жди основной светофор. Не работает основной едь по знакам.
Гость
6 июня 2016, 16:29
Эти светофоры светодиодные, там лампочек нет, а диоды все разом не горят))).
Гость
6 июня 2016, 18:54
Гость
6 июня 2016, 16:29
Эти светофоры светодиодные, там лампочек нет, а диоды все разом не горят))).
Блок управления светодиодами сгорает и они все разом не горят. А свою историю бабушкам рассказывай 80 летним.
Гость
6 июня 2016, 14:44
С нетерпением ждем на всех перекрестках города!
Гость
6 июня 2016, 14:52
Т.е. Эта таже зелёная стрелка, но уже с предохранителем?
Гость
6 июня 2016, 14:36
И сколько стоит этот произведение искусства?
Гость
6 июня 2016, 15:48
Хочешь предложить свои инвестиции?! Или ищешь тему языком потрепаться?
Гость
6 июня 2016, 15:55
Интересное представление о произведениях искусства. Чувствуется влияние современного образования.
Гость
6 июня 2016, 23:30
Гость
6 июня 2016, 15:55
Интересное представление о произведениях искусства. Чувствуется влияние современного образования.
Ну, если есть черный квадрат, то почему не быть красному кругу.
Гость
6 июня 2016, 15:57
Видел такой светофор в Краснодаре. Очень удобно ночью, на неосвещенном перекрёстке. Когда кроме двух улиц к нему пресмыкается третья.Сразу понятно, что скоро загорится стрелка по твоей полосе.
Гость
6 июня 2016, 19:11
Третья улица униженно пресмыкается перед перекрестком? Наверное натворила что то...вообще на мой взгляд более логично и интуитивно понятнее была бы красная буква Х. Ну или икс, для поколения некст.
Гость
8 июня 2016, 18:29
Гость
6 июня 2016, 19:11
Третья улица униженно пресмыкается перед перекрестком? Наверное натворила что то...вообще на мой взгляд более логично и интуитивно понятнее была бы красная буква Х. Ну или икс, для поколения некст.
Правильно. Понятно всем с детства.
Гость
6 июня 2016, 15:41
А когда "черный квадрат" тестировать начнут? У меня валик и кисти сохнут.
Гость
8 июня 2016, 18:24
Чёрный Квадрат есть на платёжных счетах Водоканала. Один месяц этот квадрат имеет одни знаки, которые не считывается в банке при оплате. И ждём квитанцию следующего месяца. ПРиходит эта квитанция, но с другим Чёрным Квадратом. Это Чёрный квадрат имеет отличия от предыдущего. И банком считывается. Оплату пропускает. Но только эта квитанция с ЭТИМ Чёрным Квадратом имеет уже начисления по долгам, и пеню на эти долги.
Итого, ВОДОКАНАЛ своим ЧЁРНЫМ Квадратом зарабатывает дополнительную ПРИБЫЛЬ совершенно законным путём, но это должно носить название - Мошенничество.
Кстати, за май месяц также выставил и за полив. А ведь май залил не только Ростов и Европейскую часть страны и вместе с упавшим Боингом, провалившимися дорогами и утонувшими автомобилями. Этот май утопил ПАРИЖ и всю Европу.
А у нас есть план по поливу в проливной май!!!
Это Чёрный Квадрат Водоканала в квитанции!!!
Гость
6 июня 2016, 15:44
У нас везде на красный едут, будто слепые, а тут круги решили развести. И кто такой этот дорожный контролер? Телефончик дайте, я ему позвоню, как ехать буду, чтобы всем красный круг (овал, прямоугольник, квадрат, ромб...), а мне зеленый был!
Гость
8 июня 2016, 18:26
НЕ контролёр, а контроллер, - это такая электронная плата!!! НЕ дозвонишься!!
Гость
6 июня 2016, 21:26
О каком тесте идёт речь? Всё уже утверждено и работает на снижение аварийности.
Читайте Пункт 6.3 ПДД:
....
Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
Гость
8 июня 2016, 18:33
"...или включенный световой сигнал красного цвета ее контура...".
Так вот здесь написано однозначно, - Красный цвет её контура, т.е. красная стрелка!! Но никак не красный кружочек...
Гость
6 июня 2016, 16:12
Поставьте лучше допсекции там, где разрешен поворот на-лево. Например на Театральной площади в сторону Социалистической. А то стоишь и догадываешся, когда же поворачивать.
Гость
6 июня 2016, 16:44
Хорошее дело, а то мне вечно было не понятно если ночью я не вижу есть ли там стрелка или нет тем более если в другом городе
Гость
6 июня 2016, 16:57
Это придумали для тех де..лов, которые паркуют машины перед гаражами и выездными воротами, а потом скулят, что надписи "машины не ставить" не было!! И в панике ищут шиномонтаж;)))
Гость
6 июня 2016, 19:25
На мой взгляд, затея бесполезная. Сигналы новомодных светофоров плохо различимы при низком солнце. Вот с этим надо что то делать...Старые, с меньшим диаметром линз, этим не страдали.
Гость
6 июня 2016, 19:33
пожалуйста уберите стрелку на Портовой /Интернациональная, это не право преимушесва те кто перед вами едет прямо а не на лево.
Гость
6 июня 2016, 19:41
в европе поворот направо делай только пропусти всех чтоб не быть помехой.
Гость
6 июня 2016, 20:17
На наших улицах шлагбаумы ставить надо, а не светофоры. Идешь на свой зеленый, а эти водятлы прут на красный, как к себе в домой. Не стесняются еще и бибикать.
Гость
6 июня 2016, 21:38
"Индикация о том, что светофор действительно работает..." Ха-ха.
Имхо, не актуально. Если поверну на этот круг, то как меня оштрафуют? В ПДД такого не видел.
Гость
8 июня 2016, 13:51
Начал читать, сперва показалось, что что-то нормальное задумали! Ан нет по-прежнему сидят сочиняют как бы деньги бюджетные распилить. Лучше бы поворот направо на красный разрешили!
Гость
29 августа 2016, 10:26
Зачем красный круг ? Его нет по ПДД, зачем придумывать отсебятину ? Зажигайте красную стрелку и всем будет понятно, что по стрелке ехать нельзя. И вообще белая окантовка положена на светофорах с дополнительной секцией.
Тут половина светофоров в Ростове не имеют контурных стрелок на основной секции, а они круги изобретают. Заняться не чем, лучше бы те светофоры, что уже есть в соответствие с ГОСТО'ом привели.
Сейчас+22°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +16
0 м/c,
750мм 33%В Ростове тестируют светофор с секцией «красный круг»